12 августа среда
СЕЙЧАС +13°С

Государству предложили вложиться в пенсию россиян

Так у граждан будет больше желания отдавать часть зарплаты на будущую пенсию.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2653)

Гость
17 мар 2017 в 16:12

Кручу - верчу обмануть хочу.

игорь
17 мар 2017 в 16:13

да поймите люди
проблема не в пенсии как таковой
проблема в том что Скоро или еще раньше на производстве будут работать РОБОТЫ
а люди куда?
как только на заводе стали работать Роботы Зарплата не имеет уже отношения к производительности труда вообще
зачем люди изобретают роботов- чтобы самим не работать и за роботов Получать Доход
не беря в тему капитализм что остается тогда - единственное Не работая получать Деньги
а это и означает что пенсии платить надо уже с РОЖДЕНИЯ
вот и весь сказ
работают ведь за людей Механизмы причем во всех сферах жизни чтобы НЕ РАБОТАЛИ ЛЮДИ

Гость
17 мар 2017 в 16:40

Очередное кидалово

17 мар 2017 в 17:15

скорее бы приняли - так хочется деньги выкинуть

Гость
17 мар 2017 в 17:17

Я итак уже откладываю в НПФ своего банка, каждый месяц. Так что мне на фиг не надо

Гость
17 мар 2017 в 17:44

Текущая пенсионная система социально несправедлива и не имеет мотивации. Молодое поколение, которое вступает в зрелую жизнь, сразу получает ношу от государства в виде 30 % отчислений с ФОТ на содержание текущих пенсионеров, плюс необходимость копить на собственную пенсию, при том, что им самим надо вставать на ноги, заводить семьи, кормить детей. Я считаю, что надо отменить государственную пенсию, как таковую и ввести пособие по старости, ограничить пособие в размере 15 тыс. руб. для всех. Для простых людей по сути ничего не изменится, а депутатов, судей, чиновников и пр. эти деньги не последние. Страховые взносы отменить (ну или сильно уменьшить), выпадающие суммы добавить в подоходный налог и сделать его прогрессивным. И после этого мотивировать людей к накоплению на собственную будущую пенсию.

Гость
18 мар 2017 в 00:14

За последние 15 лет было уже несколько пенсионных реформ. Это уже о чем то говорит...

Гость
18 мар 2017 в 00:27

Государство оно на то и государство,чтобы своих бедных подданых заботиться!

"В пятницу Госдума приняла во втором чтении законопроект, позволяющий попавшим под санкции бизнесменам отказаться от налогового резидентства России, передает «Интерфакс».

Поправка, внесенная в статью Налогового кодекса о плательщиках НДФЛ, позволит предпринимателям, имеющим бизнес за рубежом, но вынужденным жить в России из-за санкций, избежать двойного налогооблажения."

Гость
18 мар 2017 в 09:48

Несите Ваши денежки, заройте Ваши денежки, где? На поле чудес, в стране .......

ПервакЪ
18 мар 2017 в 10:11

Даже пенсия в 30 тысяч рублей для человека который проработал на благо страны(!) 20-30 лет, это копейки...
И не надо тут писать,зачем деньги пенсионерам. Я думаю они сами бы смогли решить зачем и куда...
А будущее тёмное, покупайте землю,она прокормит.
И не ждите милости от государства.Вы в старости нужны не будете,может только своим детям и всё...

папа масяни
18 мар 2017 в 13:40

посмотрите видел в вк Почему люди работают на работах и кому это выгодно...

евген
18 мар 2017 в 14:51

Я всегда говорил, что не ту страну назвали Гондурасом.

Гость
18 мар 2017 в 20:46

Мне понравилась часть, где говорится что с моих же собственных накоплений, мне нужно будет заплатить налог, если захочу воспользоваться ими. То есть не государство мне платит за пользование моими деньгами, а я еще осталась должна

Гость
19 мар 2017 в 04:33

Государство в очередной раз хочет приложиться к пенсии россиян.

Гость
19 мар 2017 в 15:16

Интересное предложение про налог...Т.е. сначала подоходный заплатишь перед получением зарплаты, а потом отнесешь в некий "банк" и...опять заплатишь налог! О как! С паршивой овцы не один клок шерсти, а сразу два! Т.е. пользоваться моими деньгами будут они, получать с них доход, а я за них платить налоги. Вот это профанация!

Нагиев
19 мар 2017 в 16:51

Перестал играть с государством и сбербанком и лицо сразу посвежело.

Гость
20 мар 2017 в 23:29

Совокупное состояние 96 российских миллиардеров превысило $772 млрд.

Это наша общая победа.

21 мар 2017 в 09:42

Совершенно напрасно вы празднуете победу! Нашему народу по плечу и такие возможности как 80 млрдеров с состоянием в $800, а то и 50 млрдеров с $1трлн!
Нам нет преград!

21 мар 2017 в 13:54

КЧ, инициатива снизу штука не проходная априори или даже наказуема. А вот люди, которые по положению обязаны отслеживать наши разговоры и сигнализировать вверх, вполне могут выйти с такой инициативой.
У нас увеличилось количество праздников, столь малоизвестных и параноидальных, что лишняя запись в календаре так же канет в лету, практически, не родившись.

Гость
21 мар 2017 в 15:49

Давайте лучше налоги софинансировать.
Я - половину, и государство - половину.

Гость
22 мар 2017 в 00:51

"И, к примеру, в случае тяжелой болезни их можно будет забрать. Но при этом они будут облагаться налогом..."
Зачем нужны такие пенсионные накопления? Может, лучше унести деньги в банк и получать проценты, а не платить налоги?

игорь
22 мар 2017 в 11:40

а теперь представьте
все с Рождения получают Пенсию
что произойдет
тупая и не нужная работа на многих производствах сразу ИСЧЕЗНЕТ
у нас многое делается просто ради того чтобы где то ЧИСЛИТСЯ
уберутся многие также и чиновники - исчезнут многие министерства за ненадобностью
Работа будет сразу ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОЙ и без НАЧАЛЬНИКОВ Руководителей
ведь всегда можно за тупое руководство УЙТИ
и лучше НЕ РАБОТАТЬ чем работать РАБАМИ и делать НЕНУЖНУЮ РАБОТУ и ни кому не нужные вещи

Гость
22 мар 2017 в 17:09

Нашел тут,доступно о главном!
"Мир был 2-ух полярным. Две сверхдержавы: СССР и США. Нас все боялись и уважали. И завидовали, потому что жизнь в СССР была очень хорошая. Всё было бесплатно. И квартиры, и медицина, и институты…
Потом США с Англией привели к власти Горбачёва и он развалил СССР. Об Россию все, кому не лень, вытирали ноги и перестали бояться. Одни люди умирали с голоду, других, которые с голоду не умирали, убивали на улицах ганстеры,

Гость
22 мар 2017 в 17:10

"Но в 2000-м году пришёл Владимир Владимирович Путин. Он прогнал олигархов, а кто не убёг, тех посадил в тюрьму, потом создал партию "Единая Россия" и с её помощью стал поднимать страну с колен. Поднял. Теперь нас снова все боятся, но враги окружает Россию всё плотнее и не дают ей окончательно распрямить плечи. Но россияне, вооружённые патриотизмом и идеологией ЕР, готовы обуть резиновые сапоги и преодолевая трудности идти за В.Путиным до полной победы…"

Гость
22 мар 2017 в 17:11

Там еще продолжение есть, короткое.
Но оно уже не вписывается в концепцию позитивчика.
Так,что оставим его...

Гость
22 мар 2017 в 18:45

за 40 лет моей жизни пенсионные правила меняют каждые 3-4 года по мелочи, каздые 10 лет - кардинально и каждые 30 лет - катастрофически. никто не пойдёт отдавать больше чем минимум, от которого невозможно отвертеться. игра в какое-то доверие или предоставление какого-то выбора это самообман тех, кто это всё проектирует и чистой воды лицемерие.

22 мар 2017 в 22:47

.
Только вот представить страшно , .. сколько нужно будет справок собрать тяжело больному человеку. .чтоб получить накопленные средства ..

22 мар 2017 в 23:42

МФю .вы в предыдущей теме два раза написали .что из -за меня выписали книгу "Женщины Абсолюта " .Я понимаю ...вы потратились ..на меня -такую глупую...неинтересную ..предсказуемую посредственность в ваших глазах .Но не об этом разговор .
Я не хочу быть вам должной .Будьте любезны написать ваш номер карточки .желательно Сбербанка и сумму .которую вы заплатили за книгу .Я вам ее переведу .Не хочу думать ,..что из -за меня вам может не хватить денег на приобретение новых башмаков за 72 т.р .

Гость
23 мар 2017 в 12:49

Чугунякин, ты недавно вместе с одним здешним ротозеем возмущался дикостью российских рыбачков, не отпускающих карасика.
А что ты скажешь на эту новость?
"Всего через несколько дней в Норвегии собираются начать жестокий ежегодный промысел – забой сотен китов. "
Давай, слей наш народ, по-восхищайся цивилизацией.

Лариса.
23 мар 2017 в 19:36

неправильно было бы думать, что вашу жизнь творит Бог, что Он вершит вашей судьбой. Нет, Бог не творит вашу судьбу – Бог лишь наблюдает за вами. Он помогает тем, кто обращается к нему, кто просит о помощи, и помогает лишь в том, чтобы вы смогли обрести свою наилучшую судьбу. Бог не может отменить последствий ваших же неразумных поступков и мыслей, ибо Он не может нарушать свои же собственные законы, согласно которым что посеешь, то и пожнешь.. Бог не может отменить ваших неверных поступков. Он может лишь вразумить вас, наставить на путь истинный, чтобы впредь вы не совершали таких поступков, не сеяли сами зерна своих бед. Бог не может вмешиваться в ход вашей судьбы, потому что каждый человек наделен свободной волей и вмешиваться в ход его судьбы – значит нарушать закон о его свободной воле. Бог не может этого делать. Каждый человек имеет право жить так, как он хочет. " Кто то здесь утверждал ,.что от человека ничего не зависит и у него нет выбора ..

Гость
23 мар 2017 в 20:15

Сейчас прочитал порцию своих сообщений Ларисе и нарисовалась мне картина печальная, но и трогательная одновременно).
Вот представьте себе такой образ.
Есть у вас такой огрызок трубы, длиной см в 25-ть - представили?
Диаметр трубы толщиной в сосиску - сейчас поймёте почему именно в сосиску, не спешите)).
Труба изнутри полая, при чём не суть из чего она - из металла, или из пластика, а может быть и бамбуковая.
И есть ещё с десяток сосисок по типу детских - такие коротенькие).
А вот теперь и картинка.
Трубка - это навроде как Сознание поциентки, Ларька т.е., а сосиски - это такие мысли-Истины.
И вот я уже несколько лет ровно тот (прости, меня, МФ)) дурак пытаюсь засунуть унутрь этой трубки, которая Лорька, эти самые сосиски-Истины))
И вроде получается - засуну пару, и вот кажется сейчас 3-тью смогу, и тогда поциентка поймёт и поумнеет, ан нет...
Третью засунул, а с другого конца упала первая...(((
В общем, ребят - я сдаюсь, эта труба придумана пустой, с Господом не поспоришь))

Град
23 мар 2017 в 23:25

Заголовок статьи: "Государству предложили вложиться в пенсию россиян" - оксюморон, не правда ли, как и весь комментарий ?

23 мар 2017 в 23:27

Все таки вернемся к теме "Женщины Абсолюта " .Прочитала я про первую .их 7 вообще то .И вот такой вывод из этого мифа Какой то индийской женщине муж разбил кувшин об голову .Последствия были понятные -дама умом тронулась .в следствии травмы .В легенде .конечно .по другому описывается .
Результат по легенде -она голая стала бродить по стране и танцевать ..воображая.что движется к постижению Истины .поклоняясь богу Шива..который по мифологии был проводником к якобы высшему наслаждению для человека -ПУСТОТЕ ..
А пустота -это отказ от ВСЕГО.для человека в этом мире ...отказ от желаний .от самой жизни во всех ее проявлениях .т.е ходячий духовно и материально мертвец ...Так какого фига ты .."МФ ".называешь меня "пустой "????)))
Я женщина со своими желаниями .эмоциями ..я стремлюсь их претворять жизнь .они меня захватывают .они меня движут по жизни .И никаких богов мне не нужно ))
Короче .слезай с кочки )))

24 мар 2017 в 00:22

Так .давно не бвло музыкальной паузы .
Так вот Вадим Казаченко ."Желтая ночь " Какая энергетика .просто потрясающе..За таким мужчиной пойдешь
Он страсть предлагает ....

24 мар 2017 в 12:47

Специально для МФ .дабы усладить его уши потрясающей игрой звуков .отточенностью исполнения
Бах .И.С .Токката ре -минор .ютуб .
Наслаждайтесь :-)

24 мар 2017 в 13:07

Понятно .Дедус устранился .и..наблюдает со стороны ))
А помнишь.. как ты мне однажды написал -да ладно ..сколько их тут было уже.этих .гостей ..)) ну в смысле -они мне не конкуренты ))
..

24 мар 2017 в 13:41

А теперь я скажу лично МФ .
Ну я женщина правдивая .:-)Никто ..кроме тебя не вызывает у меня такого интеллектуального наслаждения как ты ..даже в междусобойчиках на грани ))
Ну так случилось .
Но ,Я - ЖЕНЩИНА .мне этого мало .
Поэтому в жизни другое .:-)
Совместить все вместе нереально ...Ну и ладно
Хотя может быть в моей жизни это еще и произойдет .но без тебя .
Кто знает .как говорят -"Пути Господни неисповедимы ".
Я хоть и не верю в него .но знаю ..что есть то .что .за пределами нашего разума и ума ..

24 мар 2017 в 15:27

А еще есть Стас Михайлов ..Красивый .,.импозантный мужчина .
И который поет о том .о чем мечтает каждая ! женщина .
"Все для тебя " .
Поэтому у него и такая популярность .Но вы ведь снова ничего не поняли ?)

Гость
24 мар 2017 в 15:52

Лариса "А по мне пошло -интимные прически девиц в журнале разглядывать )) Ты его еще до дыр не замусолил ?"
---
Как обычно разговор большой и отдельный, поэтому в рамках формата практически тезисно.
Начну с того, что речь тогда шла не о "девицах из журналов", речь шла о кн. Эдгрен Гр.
"PLAYBOY 50 ЛЕТ. ПОЛНАЯ ИЛЛЮСТРИРОВАННАЯ ИСТОРИЯ".
Вообще, уже этого обычному человеку достаточно, чтобы понять, что речь идёт о фантастически талантливой книге, над созданием которой трудились самые одарённые люди отрасли.
Отрасли, ну, или жанра - как кому удобнее, это не важно, важно понять другое - кому-то может не нравиться сам жанр, но жеманиться над содержанием книги - это удел провинциальных пошлячек и пошляков качества Ларисы.
Для меня совершенно не удивительно, что один из самых уважаемых режиссёров современности М.Форман снял на эту тему
ИНТЕРЕСНЕЙШУЮ!!! ленту - "Народ против Ларри Флинта"
И хотя "дурака (дурочку!) учить что мертвого лечить", но не смог, прошу "понять и пгостить")).

Гость
24 мар 2017 в 16:33

Лариса "Специально для МФ .дабы усладить его уши потрясающей игрой звуков .отточенностью исполнения Бах .И.С .Токката ре -минор .ютуб ."
---
И снова пошлость.
Понимаешь ли?
Для начала я должен тебе сообщить, что я люблю музыку, мало понимаю, но люблю.
Музыка у меня вызывает что называется благоговейный трепет.
Я очень бы хотел, чтобы Господь даровал мне счастье слышать музыку.
Поэтому И на работе у меня аппаратура высшего качества, которую я в своё время приобрёл на выставке в Москве.
Но на работе я практически не слушаю классики, классику я слушаю дома, в зале, который среди прочего специально придумывал под такие возможности. И хотя я как обычно был ограничен в средствах, тем не менее я поднял под 4-ре метра потолок, покрыл стены природным камнем. Акустика хорошая, но я уже неоднократно убеждался, что ей далеко до идеальной.
На работе я вот уже который день слушаю "THE BEATLES Abbey Road ..."
Это тоже из моей непутёвой юности).
СМ. прод.

Гость
24 мар 2017 в 16:46

Предложенный тобой вариант музыки от Казаченко - для меня не существует.
По крайней мере до тех пор, пока я трезв.
А трезв я последние лет тридцать - как минимум.
Но я выслушал то, что ты мне предложила, прочитал текст.
Музыка на мой не просвещённый вкус очень примитивна.
Вокал я оценить тоже не сумею, но в нём присутствует какая-то типа хрепоца, бабёнки твоего уровня принимают это за дополнительную МАЧО-черту). В общем, уверен, что под такое музло склонить к сожительству очередную п/пьяную л*хушку много проще, нежели чем под фуги Баха). Там придётся ещё дополнительно читать стихи... видимо Бродского, при этом много и нервно курить, периодически желательно указательным и средним пальцами рук потирать виски, словно ты что-то пытаешься вспомнить)
Содержание последующих двух-трёх часов известно - нужно получить звонок от друга, о том, что прорвало турбину, без тебя никак
Под этим соусом посадить твою сестру на такси и выспаться).
Я надеюсь оправдал твои музыкальные ожидания?

24 мар 2017 в 20:26

ой ..ну вас .))) хотя смешные такие .

24 мар 2017 в 21:02

Ну что .цыпленки ..про школу хотите узнать ??))
Так вот. в школе я решала контрольные по алгебре и геометрии себе и половине класса .ну кому успевала .
А когда училась в 10 классе ..то все мальчики из 8 классов были в меня влюблены .мы в одну смену учились ..Брат сказал .он же на 2 года только младше меня )

Гость
25 мар 2017 в 00:43

А сегодня че то нет позитивчика...
Возраст для призыва и платон увеличить,налог с продаж вертать, пенсию и инфляцию оставить...
Непорядок, непорядок это, все в мрачных оттенках.
Срочно нужен позитив!

Гость
25 мар 2017 в 01:03

Сложновато сегодня с позитивом. Может вот это пойдет?..
"Итак, самое печальное – это то, что многие люди плохого мнения о России. Слишком много людей считает, что Россия – это дыра. Это ваше мнение, все, что я могу сделать, это дать возможность людям узнать о своем опыте, рассказывая о своей жизни в России на Ютубе. Я хочу сказать, что в России и близко не так плохо, как думают многие люди.
то еще? Иногда можно встретить пьяных на улице днем. Но не намного чаще, чем в Америке. Бродячие собаки! На улице полно бродячих собак, их слишком много. И я, как тупой американец, каждый раз пытаюсь найти, чья это собака. Я спрашиваю, чья это собака, и в ответ люди разводят руками – «ничья, это уличная собака». И, я думаю, это все. Мелочь, собаки и гололед. Холод особо меня не тревожит."
Немного припахивает , конечно, но в целом...

Гость
25 мар 2017 в 18:24

1
Вообще, прочитал я очередной жалобный скулёж нашего гастарбайтера Чугунякина, отощявшего на чужбинах и как обычно злобно завидующему вполне себе доступному варианту еды, и вот делюсь с ним совершенно простым российским рецептом, который, конечно, дорабатывал сам)
И так берём обычный картофан, но российский, он более богат минералами и витаминами - земля у нас богаче, это научный факт. Цвет не очень важен, красный красивей, но белый потом изнутри янтарно-жёлт, тоже красиво...)).
Картофель мелкий, тщательно моем, обтираем б/полотенцем и многократно протыкаем вилкой. Теперь его нужно "промариновать" след. образом. Насыпаем в большую монтажную миску морской соли и туда же наш картофель - на час-полтора, периодически встряхиваем, затем добавляем душистое подсолнечковое)) масло и травы - на вкус, это может быть и сухой сбор итальянских трав, хорош тимьян, в общем, тут дело семейных предпочтений. И снова встряхиваем раз 5-7 в течении пары часов. А потом, естественно, это в духовку).

Гость
25 мар 2017 в 18:37

2
Запекаем при 200 градусов до момента, когда картофель выражено полегчает.
Затем достаём, ещё раз возим его в подсолнечковом, нерафинированном масле и в сервировочное блюдо.
Делать нужно всё оперативно, чтобы картофель был горячий, а в тарелке обильно засыпаем его полукольцами красного, очень тонко нарезанного лука, ну, или даже белого, обычный немного резковат для такого случая.
Можно, конечно, и любой другой зелени - начиная с петрушки и практически любой другой.
Здесь же, конечно, капуста, свежий или солёный огурчик, лук в пере - очень просто и очень аппетитно.
А из мясных, по сути бесплатных блюд, но тоже очень вкусных, а главное полезных, Чугунякин - это хаш.
Уверен, что телячьи голяшки у вас там таким как ты дают в виде гуманитарной помощи, тебе останется найти грамм двести рубца и очень полезный вариант жидкого блюда готов.
А в Европах есть лаваш?
Лаваш в этом блюде обязателен.
Давай, Чугунякин, дуй в гастроном и меньше выделяй желчи в этих краях).

25 мар 2017 в 23:26

"Когда вам не хватает в жизни любви, вы едите больше - еда служит заменителем. С едой все просто, потому что еда неодушевленна. Продолжить есть можно сколько угодно - еда не может вас оттолкнуть. В еде человек остается хозяином положения. Но в любви вы больше не хозяин. Поэтому я скажу: не беспокойтесь о еде, ешьте сколько хотите, но начните жизнь любви, и вы тут же увидете, что едите не так много. Вы не замечали? когда вы счастливы, вы не так много едите. Счастливый человек чувствует такую удовлетворенность, что у него внутри нет места. Несчастливый человек наполняет себя едой без конца."
"Медитации ОШО на каждый день", Чандра Монах Раджниш(ОШО)

26 мар 2017 в 08:49

Как то помнится МФ писал .что он может есть все .что угодно ..типа даже суп из топора ))
А тут прям гурманом заделался )))
У меня лично к еде ровное отношение ...И главное -не переедать. .мучное .сладкое ограничено .
Пища требует энергии для переработки .поэтому когда питание в разумных приделах по содержанию калорий .то высвобождается энергия .и это чувствуется .
Поэтому хорошо устраивать себе разгрузочные дни .И не тащить все в рот подряд ...как бы не казалось это соблазнительным )))
Тут дядя все про майонез писал.Может ему его нельзя кушать ?
В небольших количествах в принципе можно есть все . .
И голод обмануть просто -стакан воды перед едой -заполняет желудок ...ломтик сыра -перебивает аппетит и т.д . .
Вот яблоки ем в основном в салатах .они аппетит провоцируют .Н
Нужно уметь "слушать " свой организм .(( Он сам подскажет .что нужно .))чтоб не чувствовать себя поросенком у корытца )

Лариса.
26 мар 2017 в 14:04

Из вас что ли кто то меня около входа на работу караулил ?