23 июля пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (931)

Гость
3 июл 2017 в 14:00

Самарцы, кто там поближе к Кубатуре - проявите сочувствие, занесите кто-нить Ларисе на похмелку холодненького пивка - только фирменного чешского), а лучше бутылочку игристого винца и плитку шоколада, да, чуть не забыл - она любит дорогие угощения, есть возможность тётьку "Вдовой Клико" угостить? Пусть хоть раз в жизни попробует что такое настоящее вино, с футболиста, сами понимаете, кроме пошот взять нечего). А тётька на излёте - вот-вот и спортсмены начнут от неё шарахаться, а у неё все воспоминания из глубокого детства, да и там кроме пирожного в Ленинграде особо вспомнить нечего, ну, правда ещё один раз еёная тётя, которая замужем за эвоным кумом, сварганила ведро печени с маянезом - вот и вся биография медалистки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 14:20

Из последнего , что я слышал-читал о законотворчестве:рарешат продавать мусор, будут наказывать за "неденежные" взятки(как докажут, интересно?), запретят курить возле подъездов... ну и тому подобное.
Из этого, я как человек посторонний, делаю вполне закономерный вывод-ситуация в державе очень стабильная, экономика развивается очень неплохо, электорат всем доволен, власть крепко стоит на ногах!
Я сужу по теме принятых законов и по прессе из державы.
И это надо учесть , что я, к сожалению, ТВ не смотрю.Эффект мне кажется был бы двойной!
Да даже ссудя по местной писанине, можно сделать вывод, что ситуация более чем стабильная и народ интересуется исключительно проистеканием...эээ... событий..? дел..? одной весьма пожеванной и измятой гражданки из Самары, а до остального ему и дела нет!
"И это хорошо, и это правильно..."

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2017 в 09:52

Что бы тут не писали .и что бы люди не говорили .но суть такова - народ не влияет на политику в государстве ..ни на экономику .
Так что все как могут так и устраиваются .

4 июл 2017 в 10:10

Ты .Дед .писал .что твоя бабка четыре раза влюблялась .пока с тобои жила .что же ты ее не отпустил ? Или это было без взаимности ?

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2017 в 10:16

Мы с братом не продажные ..и лишь бы кого нам тоже не надо .А детеи своих любим ..и дети нас любят .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
4 июл 2017 в 18:01

)))Все понятно .. вы толстых любите .Гость )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 23:21

опять ванька налил лишнего

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
5 июл 2017 в 13:06

Вот нашла про Деда .
"Почему старики ворчат .жалуются и разговаривают сами с собой ?
В первую очередь это касается стариков на постсоветском пространстве (вероятно - и в других не особо успешных странах). В Европе пожилые люди в основном ведут себя куда позитивнее :)

Что касается непосредственно причин - очевидно, это проявления недовольства их нынешней жизнью в сочетании с невозможностью уже что-то серьёзно изменить (по крайней мере, по их мнению)."

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
5 июл 2017 в 14:04

Дед ,ты такой же врун и болтун.как и гости )

Лариса.
5 июл 2017 в 17:05

"Жизненный опыт ценен в том случае, если делает человека мудрее. Но если когда-то пожилые люди являлись, по существу, носителями традиции, передаваемой следующим, подрастающим поколениям, то в наше время это не обязательно так. Что же касается мудрости, то многим из представителей старшего поколения она отнюдь не присуща. Если что-то с годами и наживается, то это скорее обида на весь мир в сочетании с никуда не девающимся желанием лезть в жизнь давно взрослых детей. Мудрость предполагает расширение картины мира с учетом большого жизненного опыта. А, следовательно, большую гибкость и терпимость к другим, в основе которых лежит знание людей, понимание того, что все мы отличаемся друг от друга, и уважение к индивидуальности.

Конфликт «отцов и детей» - вечен. Любое общество представляет собой систему взаимодействия возрастных слоев, а его развитие – это последовательная смена и преемственность поколений, которая всегда избирательна "

5 июл 2017 в 22:17

У "гостей" и ларя эти возможности очень ограничены - буквально, постом, на который они отвечают! Все, что писалось выше, у таких людей - выпадает из памяти! -Дед
Так прикол в том .что я помню .что он писал .а он не помнит и вечно вихжит Саит .Страница .Время ))Ну ведь просил фотку у гнеськи хоть в шортиках ..а отказывался )Ну просил и прочил .что отказываться то ?)))

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 22:24

А может правда Дед это не Дед ?) Была здесь комментаторша Е.Горева .ну точно знаю .что Дед писал от ее имени .причем признавалась .что пишет за деньги .
и еще приставала к какому то гостю .
В общем то. если это бабка пишет .то прекрасно понятно ее негативное отношение ко мне .

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2017 в 04:28

Я тебе .Дед .последнии раз ответила в личку двадцать пятого июня .где ты там какого то котяру на аватаре выставил .
Так что цену тут себе не набиваи )

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2017 в 04:31

В общем вывели тебя на чистую воду .Дедуля ))))Клоун здесь ты .

Второе счастье -
6 июл 2017 в 09:56

наглость. Дед, вы поставьте ларька на ее место, у ноги, что то она приобнаглела не на шутку.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2017 в 13:20

Я нашла очень интересную книгу .
Вадим Зеланд .
Трансерфинг реальности .-первая -четвертая ступень .
Вот ВСЕМ советую почитать .Он пишет .например .что если вы осуждаете другого человека .что он не так одет .то становитесь на ступень ниже его в лестнице -хорошии -плохои .
Что если человек говорит о своих успехах .любит себя .то ничего в этом плохого нет .нельзя относится к другим людям с презрением и .их слабостям или просто скромным достижениям .это нарушает равновесие .

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2017 в 13:38

Дед уже до всего города добрался ))Нормальныи город у нас и люди нормальные .
Как пишет В.Зеленд .-каждыи живет в свое реальности ..в книге много того ,.что я уже знала .даже интуитивно ...но вот интересно все это интерпретируется .
И он тоже утверждает ,что нет никакои Абсолютнои ИСТИНЫ .

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2017 в 16:54

Дед .ты просто видимо не понимаешь .что весь твои негатив .которыи ты здесь выплескиваешь возвращается к тебе .
Я тебя судить не собираюсь .
Что хотела я сказать по поводу того .что я здесь ранее читала .свои выводы -я это сделала .по поводу тебя и МФ и всяких непонятных теть .которые здесь появлялись .
Больше не хочу играть в психолога и детектива )))
Наигралась .).

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2017 в 17:05

Вы даже хотели прицепиться к моему брату -нормальному мужику..порядочному ..отличному специалисту на работе .,.которыи сына десять лет один растит .Что вы за люди ?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2017 в 02:52

все .я спать .пока .пока .все еще не выздровела ...ну это я про вирус ,.которыи залетел в мои организм ввиду беспредела в Небеснои канцелярии )))

8 июл 2017 в 06:44

Ты выгнала сынка, но не хочешь слышать правды, которая заключается в том, что ты была движима своим интересом, своим эгоизмом.
Так же и с твоим муженьком - царство небесное..Гость вчера .
Сколько можно писать эту глупость ?

8 июл 2017 в 08:30

Опять же, маша, ты, как случайный человек, не зная ничего о людях, строишь обвинительные догадки, берешься судить и даже резюмируешь свои вымыслы, как факт утверждающий смотришься весьма печально и одиозно.-Дед вчера
Ну прям про себя написал)

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2017 в 13:48

Гость из Ростова -"Человек эгоистичен .от этого никуда не деться ." - что означает, что что бы человек не делал, он руководствуется и движим СВОИМ эгоизмом.
Это понятно?
Ты снова однобоко судишь и сразу ярлык навешиваешь ..как обычно .
Человек эгоистичен .это есть во всех в большеи или меньшеи степени ..но далеко не всегда человек исходит из своего эгоизма в своих поступках .Утверждать обратное это абсурдно .
Неужели ты того не понимаешь ?

8 июл 2017 в 13:57

Вот что любопытно .
Я периодически задаю вопрос -Дед и МФ одно и тоже лицо ?
Но ни разу не было ответнои реакции .НИКАКОИ .Тишина .Напрашивается вывод -что это так и есть .
Тогда выходит чел сам с собои здесь разговаривает .сам себя осуждает .и т.д ?
Палата номер шесть ?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 июл 2017 в 14:55

"1. ТО, ЧТО ТЫ СЫН ЛАРЯ, НЕ ДАЕТ ТЕБЕ ПРАВО вымогать у меня документы! "Дед написал
Дед с ума сошел окончательно похоже .Моему сыну здесь делать нечего .

ОТВЕТИТЬ
Небрежно строишь ты письмо,
10 июл 2017 в 10:09

и жизнь прожита так коряво.
Лариса 7 июля:
Я согласна с вами .что отношения должны развиваться .если оба этого хотят .Но здесь столько ньюансов .
)) Столько чего, Лариса? )) Вот ничего хорошего не может быть у человека, если он на старости лет элементарным правописанием не владеет.

ОТВЕТИТЬ
Чогьял Намкай Норбу Ринпоче
10 июл 2017 в 10:14

Всё, что мы делаем в жизни, основано на пристрастном отношении, примером которого служит желание победить своих врагов и, наоборот, помочь своим друзьям и любимым. Но даже если мы стараемся изо всех сил и стемимся приспособиться к мирским обстоятельствам, чтобы обрести славу, почести и богатства, в действительности любое действие тела, речи и ума обусловлено двойственностью привязанности и ненависти.
Поэтому мы испытываем зависть к тем, кто выше нас, гордость по отношению к тем, кто ниже нас, и чувство соперничества по отношению к равным. Но что толку постоянно бороться за то, что не имеет никакого смысла и только отвлекает нас?
Лучше выполнять осмысленные действия, которые имеют подлинную цель.

ОТВЕТИТЬ
Чогьял Намкай Норбу Ринпоче
10 июл 2017 в 10:17

Что находится за пределами психологии? Состояние созерцания. Входя в созерцание, мы входим в универсальную Реальность за пределами социума. В этом состоянии становится неважным цикл надежд и страхов человеческой жизни по сравнению с блаженством и безвременным простором Реальности. Так что Служение предназначена, чтобы помочь индивидууму выйти за пределы социума.
Тогда как психотерапия, чтобы помочь человеку функционировать лучше в социуме.
(изменения мф)

ОТВЕТИТЬ
Иисус Христос
10 июл 2017 в 10:32

Нагорная проповедь.
“Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки”
(Матф.7:12).

ОТВЕТИТЬ
Тартанг Тулку Ринпоче
11 июл 2017 в 19:40

Лариса.
.У меня гораздо лучше .чем у тебя .я это знаю:-)
---
"Фрустрация (негативное психическое состояние) и страдание ведут к глубокому пониманию самих себя и осознованию, что невозможно избежать боли, кроме как пройти через нее и за нее.
Если мы удовлетворены, то часто даже не заинтересованы в том, чтобы взглянуть сколько-нибудь дальше. Но чем больше фрустации, боли и замешательства мы чувствуем, тем настоятельнее ищем выход . Страдание само по себе не дает нам, в конечном счете, каких-либо ответов, но оно может внутренне подтолкнуть нас к пробуждению - к началу медитации, к развитию нашего осознования.
В таком случае страдание можно рассматривать как положительное переживание, поскольку оно дает нам возможность трансформировать, преобразовать наши эмоции и ближе подвести нас к освобождению.
Постигая это, мы сможем пробудиться и обнаружить внутреннюю силу и энергию, которые будут поддерживать нас всякий раз до конца наших дней."

12 июл 2017 в 06:39

Гость ,-вы про какое освобождение ?От чего и от кого ?

ОТВЕТИТЬ
Мастер Вонхе
12 июл 2017 в 11:45

1
...."Я сделаю это в следующий раз" –
Такие слова текут и текут,
Вы ещё отказываетесь положить конец цепляниям,
И они спешат к вам, обгоняя друг друга.
Ваш ум ещё заполнен бесконечными планами,
И вы ещё не решаетесь положить им конец.
"Сегодня будет по-другому" – вы говорите,
И по-прежнему совершаете дурные дела.
"Завтра, завтра" – вы говорите.
Немного тех дней,
Когда вы действительно делаете что-то доброе.
"В этом году будет по-другому" – вы говорите,
Ваша омрачённость не имеет конца,
"Я сделаю это в следующий раз" – вы говорите,
В вас ещё не взросла мудрость.

Мастер Вонхе
12 июл 2017 в 11:45

2
Проходят часы.
И очень скоро закончится день и ночь.
Приходят дни.
И вот уже последний день месяца.
Проходят месяцы.
И неожиданно приходит новый год.
Проходят годы
И, в мгновение ока, мы у ворот смерти.
Многие жизни вы отказывались от практики,
Проводя напрасно дни и ночи,
И, прожив напрасно столько жизней,
Неужели в этой откажитесь опять?
Тело неизбежно придёт к концу,
И кто знает, какое тело будет у вас в следующий раз?
Разве это не самое срочное дело?

ОТВЕТИТЬ
СУТРА ЗОЛОТИСТОГО СВЕТА
12 июл 2017 в 12:29

1
Это тело подобно пустому дому.
Чувства подобны разбойникам и ворам;
хотя все они живут в одном доме,
но не знают друг друга.
Зрение гоняется за формами,
слух преследует звуки,
обоняние хватает запахи,
чувство вкуса постоянно гоняется за вкусами,
осязание гоняется за осязаемым,
ум преследует явления (дхармы).
Каждое из этих шести чувств
воспринимает свои объекты.
Ум колеблется, как иллюзия,
и шесть чувств преследуют свои объекты –
будто некий человек мечется в пустом доме,
живя вместе с разбойниками и ворами;
ум, в зависимости от шести объектов,
познает сферы деятельности чувств:
формы, звуки и запахи,
вкусы, осязаемое, а также сферу явлений.
Ум, вступая в каждое из шести чувств,
колеблется, как порхающая птица;
и на какое чувство он опирается,
тому чувству доставляет свойственное ему знание.

12 июл 2017 в 13:13

Мечтаи .мечтаи ..
В данном теле человек живет одну единственную жизнь .
И даже если предположить .что может быть перевоплощение -то это уже будет совершенно другои человек ..
К чему тешить сея глупыми иллюзиями ?
Странные все же люди бывают )

12 июл 2017 в 13:28

Гостик ..ты меньше заморачиваися всякои лабудои и будет тебе счастье )

12 июл 2017 в 13:44

Уже давно замечено ..когда в стране какие то проблемы -экономические .социальные -то выползают из всех углов и закутков всякие предсказатели ..гуру ..типа просветленные и т.п .
Но сеичас все же не девяностые ..когда это махровым цветом цвело .Народ поумнел. .хотя есть ..конечно .и секты ,.все еще ловят заблудшие души .наживаясь на горе людском .или промывая мозги ради корыстных интересов .
Мама смотрела передачу .где Лолита Милявская рассказывала .сколько еи усилии стоило вытащить своего мужа из лап сектантов .
Люди .Будьте бдительны .Не позволяите вмешиваться в вашу жизнь и ее ломать .

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 17:53

А что вообще тут Гость все проповедует ?
Да просто -отказ от жизни .
Для других ..но не для себя ..вот что характерно .
И его самого бабосики дюже интересуют ..чужие причем .
Удобно прятаться под гостем то из одного города .то из другого .как раньше под разными никами писал ..
Слабак одним словом ..боится за свои слова отвечать и поступки .
И ЭТО еще претендует на роль какого то Учителя ?)На знатока душ людских ?
В своеи то в двух соснах заблудился и погряз во лжи и лицемерии )

14 июл 2017 в 12:54

Ну да)

Загрузка...