26 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

МФ Гостю
2 авг 2017 в 11:39
Гость, позавчера 10:27
Я тоже за коммунистов проголосую.
-
Господа, или товарищи - не знаю как у вас, у лектората Швондеров, принято обращаться, хочу попросить вас чуток буквально развернуть вашу позицию.
Просто я слышу, что Вы не ровня здешнему поклоннику швондерообразной публики, некто дедусу, с ним ясно, ему-то чем хуже, тем лучше, у него один способ облегчить личный ад - это видеть страдание другого, но как вас-то угораздило в это вляпаться?
Вы разве не догадываетесь, что если дедусы прорвутся к власти, то всё повториться с точностью до последней запятой?
Ларёк останется за прилавком, поменяется только её контингент от туловища - комсомольские вожаки получат круглосуточный мандат на доступ, лично я свалю в Индию, но а к вам придёт этот мухомор с вилами и подселит своих деревенских родственников
Я не шучу, он прямо об этом писал, когда я поднимал вопрос о Благодатово - есть такой район в Че.
Нет, лучше не участвовать в этом балагане, ну, или хотя бы этот лжеучёный.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1225)

24 июл 2017 в 22:20

Огласите весь список, пожалуйста!©
В нем пролетарии и крестьяне есть?

Гость
24 июл 2017 в 22:26

укатим в тайгу и усе дела..работы нема платить нечем.

24 июл 2017 в 23:57

Долги возникают когда человек берет кредит. Так что надо стараться жить без кредитов. Конечно, при покупке квартиры или машины без кредита не обойтись. Но брать кредит, скажем, на организацию свадьбы - это полная глупость!

кац
25 июл 2017 в 00:38

списали скорее всего мертвым, a живым еще необоснованное обагощение накрутили, это модна ныне судебная практика

Гость
25 июл 2017 в 05:45

америке прощает наша раша ..европе тоже самое..украине также все прощается всем все помогают...тогда что не простить долги своим жителям россиянам которые же попали в долги из за правительства а не по своей воле. устроили кризис безработицу ...как жить как платить ..так что не оьеднеет раша.

ПервакЪ
25 июл 2017 в 11:59

Хааааа,одна болтовня.
Пока ты жив в России с тебя три шкуры снимут,напишите тут кому простили долг.
Есть такие?

Гость
27 июл 2017 в 09:57

А то только миллиарды $ прощаем Ираку ,Кубе,африканским странам и т.д

Гость
31 июл 2017 в 10:20

ГОСПОДА!!!
Отчего такая низкая активность?
Вы чо - не видите, чиновники вообще обнаглели, ничего не делают, а вы равнодушно не реагируете? Как так то? Давайте клеймить их позором, им станет стыдно и у нас резко наладится жизнь.
Давайте, господа - господа вы или не господа?
ПервакЪ, ты чо по поводу Крыманаш не волнуешься?
Туда же все наши налоги уходят, а разоблачения Навального - вы что, друзья мои?
Где ваша политическая активность, где солидарность обнищавших масс?
Скоро выборы - вон дедус за коммуняк голосить предлагает, может утрём единоросов по носу?
Выберем настоящего комуниста Зюгана?
И звучит как-то по настоящему ново и вдохновлюще - Зюганов мой Президент!
Отберём дачу у премьера, собачек у шуваловой продадим, а?
Ну, есть же возможность-то - почему мы не сборем буржуев?
Товарищи, товарищи...
Ээээх, а счастье то вот оно - руку протянуть.

коко
31 июл 2017 в 18:19

простят за счёт тех, кто платит...

1 авг 2017 в 18:29

Да читала я про процедуру банкроства физических лиц .Там кучу бумажек нужно собрать .И еще двадцать пять тыс.р .заплаить финансовму
консультатну .и госпошлину триста руб .

1 авг 2017 в 18:38

Не было бы таких процентов по кредитам ..,навязанных страховок ,дополнительных ненужных услуг по договору .-типа каких то там оповещениии ..и должников было бы меньше .И еще есть просрченные задолжноти .на два дня задержал раз .-то и потом будут привязываться и когда воворемя заплатил .Есть такие банки .
По моему вся банковская система нуждаетсяв в реконструтизации .Аппетиты слишком большие у наших банкиров ..и не сблюдают законы .что касается по работе с клиентми .

1 авг 2017 в 19:10

У нас уровень зарплат не соотвествует обычному уровню жизни .Вот все и выкручиваются как могут .и. .конечно .понты .Ну у нас без низх никуда некоторым )) Тут Галка рассказала .есть знакомыи .с матерью живут в домике .типа сараичика покосившегося .Так он за два ляма машину в кредит взял ) И вот эта дура стоит в маленьком дворике с покосившемся .рассыпающимся древним забором .

1 авг 2017 в 19:37

Ну, вот и выросла поганка на чистом поле. Вот и накидала за половину дня кучек больше любого пользователя за неделю. Вдыхайте желающие, я же пока пойду в сторонку - надоели бессвязные "бубенчики".

Гость
1 авг 2017 в 19:58

Ну, всё - поговорили.
Теперь начнётся круглосуточный бубенцовый звон с исподнего вечной торговки.

1 авг 2017 в 20:34

Так .люди нормальные остались ? Без аибиции и ярлыков замшелых троллеи 7.Можем поговорить о банковких кредитах .
Тема реальная .

1 авг 2017 в 20:53

У Деда и МФ просто ненавись к реальным людям .Но что еще можно ждать от троллеи )
ВСЕ же должны быть как они -лгать .изворачиваться ..быть в разных обрахах мужских и женких ..интриговать .заниматься фальсификациями всякго рода
Тогда -это их стая ))
А кто не хоче быть в этои стае . -тогда надо зубами клацать .грязью закидать и сожрать )))
Не плучается ????? ))))
Это же обидки пятелитнего ребенка -я тело хотел видеть .а не тряпки .
И ты полагал .что твои дешевые маипуляции подвигнут меня тебе фото откровенное прислать ?)
Ну давно пора понять -не с девочкои общаешься )))

Гость
2 авг 2017 в 00:20

Лариса, как лиса!

2 авг 2017 в 03:10

...ты уж... определись .
То я у сына на шее сижу .то он с меня жилы тянет )))
Не .обвинять тебя я не буду -.ну не знаешь ты .что такое нормальные человеческие отношения в семье .что же с тебя взять то ..

2 авг 2017 в 03:19

Странно .что то нет выкладок об отношении Будды к кредитованию ..и банковскои системе .

Гость
2 авг 2017 в 10:13

А Ларек то похоже вся в кредитных долгах. И процедуру банкротства изучала, смотри ка)) Ты куда денег то набрала, знала ведь, что отдать не сможешь. На шубу из ондатры? Или сыночек просил? Вот и плати теперь.

Гость
2 авг 2017 в 11:06

1
Лариса, сегодня 01:19
Странно .что то нет выкладок об отношении Будды к кредитованию ..и банковскои системе .
---
Зачем Будде было заниматься частным случаем отдельно взятой торговки?
И что вообще можно изменить в системе кредитования для того, чтобы облегчить участь человека и человечества?
НИЧЕГО.
Конечно, можно сделать дешевле стоимость выдаваемых в кредит денег, но разве кому-то не ясно, что это не облегчит жизнь человека, скорей наоборот - человек просто возьмёт большую сумму денег для удовлетворения своих бесконечных... ЖЕЛАНИЙ.
Да, вот корень ВСЕХ! проблем человека и человечества - ЖЕЛАНИЕ.
Именно поэтому я и называю тебя торговкой.
Ты торгуешь ТОТАЛЬНО всем, что попадает в поле зрения твоего похотливого взгляда.
Ты украшаешь своё туловище, для того, чтобы возбудить в д/б/х ЖЕЛАНИЕ.
А для того, чтобы украшать приходящее в негодность тело, ты возбуждаешь в человеке ЖЕЛАНИЕ купить тот продукт, который производит ваша контора.

Гость
2 авг 2017 в 11:19

2
Кстати, ты не боишься летать самолётом - это твоя очередное враньё.
Ты боишься уйти на долго с работы, поскольку догадываешься, что тебя легко заменить на другого человека и хотя объём продаж на какое-то время может упасть, но это только на время. Просто сегодня ваш покупатель прежде всего тот, кого ты дуришь своим сексуальным кряхтением в уши - уверен, что если посадить нормальную, грамотную девушку, использующие более современный инструмент в популяризации продукта вашего предприятия, то поменяется только качество ваших клиентов, количество останется как минимум на прежнем уровне, а возможно даже и вырастет. Ты безнадёжно устарела со своими ставками исключительно на половой инстинкт, нормальным людям это уже брезгливо даже.
Но отвлёкся.
В общем, ты возбуждаешь в человеке ЖЕЛАНИЕ, но у этой медали есть обратная сторона.
Ты сама становишься жертвой этого же самого инструмента, при чём в прямой пропорции.
Будда не говорил о кредитовании, он говорил о КОРНЕ страдания - ЖЕЛАНИИ.

МФ Гостю
2 авг 2017 в 11:39

Гость, позавчера 10:27
Я тоже за коммунистов проголосую.
-
Господа, или товарищи - не знаю как у вас, у лектората Швондеров, принято обращаться, хочу попросить вас чуток буквально развернуть вашу позицию.
Просто я слышу, что Вы не ровня здешнему поклоннику швондерообразной публики, некто дедусу, с ним ясно, ему-то чем хуже, тем лучше, у него один способ облегчить личный ад - это видеть страдание другого, но как вас-то угораздило в это вляпаться?
Вы разве не догадываетесь, что если дедусы прорвутся к власти, то всё повториться с точностью до последней запятой?
Ларёк останется за прилавком, поменяется только её контингент от туловища - комсомольские вожаки получат круглосуточный мандат на доступ, лично я свалю в Индию, но а к вам придёт этот мухомор с вилами и подселит своих деревенских родственников
Я не шучу, он прямо об этом писал, когда я поднимал вопрос о Благодатово - есть такой район в Че.
Нет, лучше не участвовать в этом балагане, ну, или хотя бы этот лжеучёный.

Гость
2 авг 2017 в 17:37

А вообще то в СССР было неплохо.

2 авг 2017 в 23:34

Расскажу как я летала а самолете .раз так вы просите ))) как уж муж уговорил -до сих пор удивляюсь .
Ну на ТУ летали .сели .пристегнулись .взлетели ..я у иллюминатора .Летим .ну вниз смотрю -интересно .потом на крыло внимание обратила .а оно все трепыхается .из каких то кусочков .а в ужас -счас отвалится ))потом чет самолет трясти начало ...потом воздушные ямы ..Ну ладно длетеи -приземлились .ну час сорок лететь всего .А обратно летели -я в самолете уснула ..Муж уже разбудил перед посадкои .А вы Тиланд ))) Да я поседею ))Ну это только если укушаться в хлам )))

2 авг 2017 в 23:39

Мне на поезде нравится ездить .Когда в Москву моталась .мне всегда нормальные попутчики в купе попадались . я человек коммуникабельныи .так что мне скучно не было -)

Что приносит нам дзадзэн?
3 авг 2017 в 11:48

Ответ прост: дзадзэн не приносит нам абсолютно ничего!
Одни хотят заработать деньги, другим не хватает любви или секса.
Мы учимся в школе и институте для того, чтобы найти хорошую работу, сделать карьеру и иметь успех.
Но что мы ищем на самом деле?
Я думаю, это «что-то», чего нам не хватает — это «счастье».
Но, странным образом, чем больше мы бегаем за этим «счастьем», тем больше мы теряем из виду нас самих - то, как мы живем здесь и сейчас.
Чем больше мы пытаемся быть «счастливыми», тем меньше мы понимаем, что такое счастье на самом деле.
Разве мы не полностью забыли, что самое большое счастье этого мира мы уже давно носим в самих себе?
Мы должны остановиться на один момент.
Прекрати бегать от себя.
Если ты практикуешь дзадзэн, не делай это в надежде что тебе это «что-то принесет».
Вернись обратно к себе и сиди.
Отпусти всё и дай дзадзэн просто быть дзадзэн. Тогда ты просто будешь ты, наконец-то одно целое.
Кодо Саваки роси

Гость
3 авг 2017 в 13:38

Лариса. вчера 17:35
"Да смешно .что вы глупость пишит"
Что глупого в упоминании твоего возраста?!

Гость
3 авг 2017 в 16:50

Возрастная периодизация в медицине:
Пожилой возраст: 55/60 — 75 лет
Старческий возраст: 75 — 90 лет
Долгожители — 90 лет и более

Возрастная периодизация ВОЗ:
Зрелый возраст (II) - мужчины 36 - 60, женщины 36 - 55.

Ларьку сколько? ) Ну так а чо возмущается, сейчас граница, через 4 месяца всё - пожилая тетка. Это нормально и всё справедливо)

Гость
3 авг 2017 в 16:59

"Десятилетие кризиса (45 -55 лет).Начинают проявляться первые признаки приближающейся старости: уходит былая красота, ухудшается самочувствие и здоровье в целом.Усталость и депрессивные настроения – частые спутники этого возраста. Одни пытаются найти спасение в мечтах о новой яркой любви .... " Ну разве всё это не про Ларису?

Гость
3 авг 2017 в 22:06

Зачем им прощать долги? Где были их мозги, когда они брали эти кредиты?

3 авг 2017 в 22:18

Лариса.сегодня 14:00-3
Непорядочно жене или мужу изменять .:-)
минусы поставили ?)))))
Значит вам жены рога наставляли .а вы считали это нормальным -так получается )))))
Вот вы себя и выдали .рогоносцы )))))

4 авг 2017 в 07:55

Одумаися .Дед.

Если вы кому-либо желаете Зла — вы становитесь его прислужником! И в этот момент вы предаёте свою светлую Душу, Бога и Свет внутри себя.

Как верующий в молитве обращается к Богу, когда благодарит, так и вы, когда желаете другому Зла, обращаетесь напрямую к Силам Зла (к Дьяволу), призывая их исполнить ваше желание. А кто по вашему ещё будет помогать вам в этом чёрном деле? И что эти Силы возьмут с вас за свои услуги? Вашу душу, здоровье и судьбу возьмут, и судьбы ваших детей тоже.
Здоровья тебе .Дед ..всего доброго .

4 авг 2017 в 08:44

Все таки какои Малыш у меня смешнои ))Счс банаовую маску сделала .Он узрел..Подлез .обнюхал .потом решил все таки попробовать .Нос лизнул .остранился так и скривился )) Вт снова перед ноутом улегся .лапы на клаву . как всегда задними провод задел ..пришлось снова инет подключать ))А вы говорите .что мне скучно ))Так что пишем мы здесь обычно вдвоем -я и Малыш . типа поддерживает ))Счас в монитор уставился ...а может он меня от дедовского негатива защищает ?)))

Пема Чодрон
4 авг 2017 в 09:24

Теперь - о страдании. "Какая в нем радость? - спросите вы. Ведь в этом есть что-то мазохистское". Однако наша боль во многом основана именно на страхе непостоянства. Её источник коренится в однобоком, искривленном восприятии реальности. Кому в голову пришло, что можно получить удовольствие, избежав боли? Такая идея получила широкое распростронение в этом мире. Тем не менее страдание и удовольствие идут рука об руку, они нераздельны. Рождение сопровождается болью и радостью. Смерть болезненна и радостна одновременно. Всё, что заканчивается, является началом чего-то нового. Страдание - это не наказание, а удовольствие - не награда.

О кредитах.
4 авг 2017 в 23:04

Нагарджуна утверждал, что величайшее богатство — это умение довольствоваться малым. Как отличить удовлетворение своих потребностей от алчности?
- Я думаю, это очень легко. «Удовлетворение потребностей» — это предоставление того, что необходимо телу или уму. Для поддержания тела необходимо сбалансированное питание и чистая питьевая вода.
Чистой воды достаточно, чтобы утолить жажду или сделать тело работоспособным.
Дорогостоящий яблочный сок или другие вкусные напитки не является необходимыми для вашего тела, их «требуют» ваши пристрастия и жажда вкусовых ощущений.
Невозможно выжить без питьевой воды, а вот прожить без вина вполне можно, в этом чёткое различие между ними. Подобный подход применим и к одежде и к другим продуктам питания.
Удовлетворение потребностей — это предоставление того, что нужно для поддержания жизни, алчность — это стремление к тому, что для поддержания жизни не обязательно.
Различия очевидны.
Самдонг Ринпоче

5 авг 2017 в 13:18

Дед .а че .правда лысыи ?

5 авг 2017 в 18:37

У меня нет ни разочарованиии в жизни .ни сожалении о прошлом. что что то я сделала где то не так .Ну сделала и сделала -это был мои выбор .осознанныи .. может где то и нет ..Я просто прекрасно понимаю .что жизнь -это не сплошнои карнавал ..всякое бывает ..И мы ЛЮДИ .не роботы .
Главное уметь прощать себя .И считать .что ты самыи главныи человек в своеи жизни .

5 авг 2017 в 18:53

Дед .а для тебя не стремная жизнь .когда женщина после развода мечется .ищет кого бы захомутать .чтоб при мужике быть. .чтоб своего ребенка на его шею повесить ? Это по твоему нормально ?Это не стремно ?
Или когда бабы .залетев. мужика к стенке припирают ?Или когда из семьи уводят .пускаясь во все тяжкие .вполть до привороротов ?
Это не стремо ?
А чстныи человек прежде всего перед самим собои для тебя стремен ? Ты намного больше меня подвержен влиянию социума .как и твои МФ хоть он и отрицает это ) Его меркантильность перебивает ВСЕ .что он здесь выкладывал типа о душе .Духе и прочем )
Не взбираитесь больше на пеньки ..ну не ваше это ).

5 авг 2017 в 19:12

"Тридцать лет срок эксплуатации" - вот уровень нищебродки.
Лейте тогда из чугуна, если вас интересуют и регламентируют сроки, а не эстетическое удовольствие жизни.-это Гость -МФ )))
Дяденька .вы полагаете люди .заказавшие кухню за миллион р. и у меня столешницу за двести т.р -это нищеброды ?)))
Позвольте поинтересоваться -Вы в первои десятке миллардеров в Форбс ))
Что вас подвигло написать подобое ? Может обьясните или как всегда -сольетесь .когда вас мордочкои в вашу писанину тычут ?))

5 авг 2017 в 19:15

И кстати .наши изделия просто шикарно смотрятся .Вы видимо не знаете .что можно сделать из искусственного камня .Ну в инете посмотрите .чтобы не выглдеть таким уж деревнеским жителем ..которыи слаще морковки ничего не видел ))

5 авг 2017 в 19:17

самое смешное ..что чел .вылившиии здесь столько хамства еще говорит о какои то эстетике )))

5 авг 2017 в 20:00

Я скажу то .что я давно думаю .Один из старожилов похоже пребывает в местах не стол отдаленных .второи -в доме престарелых .Ху из ху я не знаю.

6 авг 2017 в 11:05

Мф -Да, вот корень ВСЕХ! проблем человека и человечества - ЖЕЛАНИЕ.
НО .МФ совсем не подумал ,что без ЖЕЛАНИЯ не было бы даже человечества и оно не смогло эволюционировать и развиаться -ни в науке .ни в технике ,в здравоохранении .ни в строительстве и т.д .
Значт человечество .если внять авше названному утверждению и есть ЗЛО? Явно утверждение из буддистких заморочек .Это еще раз подверждвает .что я писала ране .что это религиозно -философское мирровозрение направлео против самои ЖИЗНИ .
еужели МФ сам этого не понимает ?Видимо нет .

6 авг 2017 в 18:31

Значит МФ меня упрекнул в том .что я эгоистка .а он все на родных и близких тратит
Оказывается журнальчик с голыми тетями он для родных покупал .а я то ,каюсь думала ..чтобы потешить свое стариковское сладодострастие ..
Извините .меня МФ .что я так плохо о вас подумала .каюсь .Теперь я поняла -Вы благородныи человек -)

6 авг 2017 в 18:52

Я мало кому доверяю по большому счету .Доверять вам ?Чтобы кому то доврять ..нужно знаь КОМУ в первую очередь )В жизни людеи видно .Опыта уже достаточно .Хотя всякое бывает .Еще есть верное утврждение -в тихом омуте черти водятся .В этом не раз убеждалась )) Я не люблю скрытных людеи там .где это не нужно .Хтя элемент нужности или ненужности открытости и ее меру опеделяет сам человек .Т.Е это прежде всего должно быть мерилом его внутреннего Я .А как и кто к этому относиться -это дело десятое -)

6 авг 2017 в 19:12

МФ -у меня к Вам вопрос .
Почему вы так часто упоминаете про страдания .переживания ?
Ведь человеку свои своиственно стремиться их избегать .
Хотя ни одна жизнь не обходится без этого в какои то степени .
Но -страдания страданьям рознь .
Вместить в себя всю СКОРБЬ человечтва ни одному человеку не под силу .
И Вы нашли себе идола Будду .которыи по вашему разумению смог это сделать ?

6 авг 2017 в 19:25

НО -Будда называл высшее состояние человека -ПУСТОТОИ ..т.е отрешение от всех желаниии и растворении Личности .до нуля -Абсолюта . .
Вот интересноы парадокс
МФ превозносит Пустоту .т.е это его Идеал .но в то же время МНЕ не раз тыкал тем .что я якобы пустая )))) Осуждаеще -понятно )
Так что ..МФ -может вам пора задуматься о РАЗДРАЕ в вашеи голове ?
Для спраки -пустых людеи НЕТ .-)

6 авг 2017 в 20:54

))И долот будет родолжаться этот цирк инусами ?))))

6 авг 2017 в 21:09

Однажды от Деда в какои то теме было собщение -Нам бы пожрать и трах совершить абы с кем .
Это есть в архиве .Может лишнего выпил ? Ну не знаю.но что это было - ФАКТ .
И что я должна думать после этого по вашему ?