Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Скандальную табличку в пермском магазине Германа Стерлигова полиция проверит второй раз»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ51
26 сен 2017 в 22:41

Как практикующий сексопатолог заявляю: в науке нет подобного термина для обозначения мужской гомосексуальности.

Гость
25 сен 2017 в 23:05

"Прокуратура считает, что в полиции неверно дана правовая оценка действий, связанных с размещением таблички с нецензурной бранью на общее обозрение в общественном месте. Этим проявляется неуважение к обществу."

То есть, по мнению прокурорских полиция проявляет неуважение к обществу. Круто.

Гость
25 сен 2017 в 22:19

Давно пора было. Он может иметь какое угодно мнение по этому поводу и в своем магазине хоть оргии устраивать, но табличка получается частью общественного пространства, так как ее прекрасно видно с улицы. И не представляю, какому человеку было бы приятно такое читать, вне зависимости от его позиции и ориентации.
Да и отношение самого Стерлигова к людям не самое лучшее, так что я буду только рад, если он не найдет успеха в нашем городе.

имхо
26 сен 2017 в 21:27

ящик Пандоры приоткрывается

а открывает его не гостеп, а собственная элита.

Гость
25 сен 2017 в 17:53

Видимо совсем плохо идут дела у этого магазина, второй день раскручивают ,,рекламу,, хотя, мне кажется что этот магазин как раз только эти граждане и посещали!!!

Гость
25 сен 2017 в 17:17

"Недавно пермячке ответили из полиции, что слово, написанное на табличке в магазине, не оскорбление, а научный термин, означающий мужскую гомосексуальность."

Из кожи вон лезут, как ужи на сковородке изворачиваются, лишь бы не ссориться с "большими деньгами"! Вы до сих пор верите в то, что у нас не полицейское государство?

Гость
25 сен 2017 в 17:55

А ктож у него в магазине покупать то станет с такими ценами, кроме них?

Гость
25 сен 2017 в 23:07

Я у себя на забор такую табличку повешу-мне тоже ничего не будет? Забор правда на оживленную улицу выходит.

не просто так
26 сен 2017 в 09:59

Ни один этимологический или толковый словарь не даст официального разъяснения данного термина, произведенного Стерлиговым в рекламных целях и обсуждаемого в данной статье. Этот термин может являться и синонимом слова "гей" и синонимом слов "нехороший человек", но это не матерное, бранное, слово. Уверен, что отдельные личности дадут более расширенное толкование данного термина. Но...
Есть такие принципы 1) без указания на то в законе - нет наказания; 2) все неустранимые сомнения толкуются в пользу обвиняемого (подозреваемого).
А теперь, назовите норму закона, где этот употребление данного термина запрещено под угрозой наказания.
Так что не надо истерить, господа "активисты", ведь вы сами исповедуете толерантность, вот и проявляйте ее.
И обходите этот магазин стороной, ну не по карману он 90% населению. Магазин этот сам скоро из-за не рентабельности закроется, как и многие другие проекты Стерлигова.

25 сен 2017 в 19:04

Картинка замазана, но всё равно читается
И чего-то не очень похоже на медицинский термин гомосексуальности (он вроде не считается нецензурным, ..), а именно на матерное слово

Гость
25 сен 2017 в 20:23

>Уполномоченный по правам человека в Прикамье Татьяна Марголина обратилась в прокуратуру
То автор:
Вы задавали вопрос Марголиной о том, сколько обращений в прокуратуру она написала из-за планов краевой администрации по закрытию ж/д путей у станции Пермь-I?
В этом случае нарушаются права гораздо бОльшего количества жителей Перми и Пермского края. Или эти люди недостойны внимания Марголиной?

Гость
25 сен 2017 в 17:20

Нормальная табличка. Че пристали то

Гость
25 сен 2017 в 17:47

Научный термин есть,но пишется он несколько иначе,или у полицейских с русским языком плохо? Господин полковник не против будет,если его называть *** прилюдно,это ведь не ругательство,он вполне может опровергнуть принеся справку от врача где будет написано что он традиционной ориентации.

Грустный сарказм
25 сен 2017 в 17:36

Что позволено Юпитеру, не позволено быку.

Гость
25 сен 2017 в 19:06

У нас прокуратуре, с полицией на пару, заняться больше нечем?

Гость
25 сен 2017 в 18:18

Сотрите пару букв, чтобы слово не читалось явно или замените на синоним, если людям не нравиться само слово (а не смысл).

Гость
25 сен 2017 в 17:59

Видимо людям заняться нечем, пишут жалобы.

Гость
25 сен 2017 в 17:57

А у прокуратуры ЧТО дел больше нет?

Гость
25 сен 2017 в 17:42

Отличная табличка

Гость
25 сен 2017 в 18:15

Герман, мужчина с тобой! Держись!

Гость
25 сен 2017 в 18:58

Нужно добавить про дерьмократов и леберастов

Гость
25 сен 2017 в 17:51

Герман, Мужчины с тобой! Держись!