2 июля четверг
СЕЙЧАС +19°С

В Перми сократят 180 работников «Ремпутьмаша»

Сотрудников предприятия ознакомили с приказом о сокращении

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

2040
28 сен 2018 в 13:33

Мотовилихинские заводу куда будут переносить ? Очередь для очистки набережной подходит !

Гость
28 сен 2018 в 13:58

Много желающих переехать в Верещагино на ПМЖ? А дворником стать на бывшей территории бывшего завода?

Обещали же заводу площадку в промышленных районах Перми предоставить для переноса производства. Чибисов перед коллективом выступал с этой темой, Решетников с руководством РЖД об этом договаривался, депутатам ЗС об этом докладывал, когда выделение бюджетных средств (450 млн.руб.) на покупку земли под заводом им. Шпагина испрашивал. Всё? Не будет рабочих мест в Перми? Проехали?

Максим
28 сен 2018 в 14:16

Давно пора все заводы снести и торговыми центрами застроить

Гость
28 сен 2018 в 14:21

Хотелось бы спросить у власть имущих: сколько рабочих мест вы создали? В Америке например эти данные постоянно публикуются, за 2017 год там создано 2 млн. новых рабочих мест

манторов
28 сен 2018 в 14:28

Подводим итоги деятельности г-на Решетникова

Гость
28 сен 2018 в 14:44

Там важнее развлекательно-увеселительная площадка.

Гость
28 сен 2018 в 14:48

"культурный кластер" - :-)))))))))

Гость
28 сен 2018 в 14:57

Заходите в группу "Сохраним железную дорогу Пермь 2 - Левшино" там инициативная группа по сохранению ЖД

Гость
28 сен 2018 в 15:16

это ПРОРЫВ по-путински
или вкочья по-обамовски?

Гость
28 сен 2018 в 15:21

сколько пермяков готово ехать в Верещагино?? может сам решетников туда поедет на пмж?

Гость
28 сен 2018 в 15:22

Похоже власть живет сугубо своим предстаалением,что нужно электорату
.Производство просто убивает бурный рост экономики в крае.

Гость
28 сен 2018 в 16:36

много пермяков хочет в Верещагино переезжать? а сам решето не хочет туда на пмж?

Гость
28 сен 2018 в 20:14

Термин неправильный! Не сократят, а переведут на другую работу, это вполне нормально, ничего необычного.

Гость
28 сен 2018 в 21:34

Правильно сделал, что не голосовал за этот гнусавый зелёный молодняк. Стыдно было бы потом из-за их "деяний" людям в глаза смотреть.

Гость
29 сен 2018 в 11:01

>уволят 180 чел
Бесплатные билетики в кино бывают только в мышеловке

Паруса над Камой
29 сен 2018 в 13:17

Как не крути но набережную надо освобождать ! Но перед сносом железной дороги в первую очередь надо было подумать о транспортной логистике левого берега ! Не за горами не только счастье, но и продажа МЗ городу ! Думать на перспективу у нас не умеют (((

Гость
29 сен 2018 в 22:28

Разрушение транспортной инфраструктуры, уничтожение промышленных предприятий, рабочих мест, пустая трата бюджетных средств. Когда этим деятелем займутся правоохранительные органы? Что он должен сделать для этого? Разобрать пару камских мостов, чтобы не портили вид с набережной?

30 сен 2018 в 22:06

Заводу были предложены площадки в пределах города,но работодатель,в лице РПМ,получив деньги за землю и строения на ней,решил слить завод,а народ сократить!

Аналитег с Банной горы
1 окт 2018 в 10:48

Наш коллега - почитатель творчества автора "Сердца Пармы" - рассуждал за вечерним чаем:
"Прикамье постепенно отвергает всё что так или иначе связано с Горнозаводской цивилизацией. Закрытие завода "Ремпутьмаш" - в историческом процессе - не более чем мгновенье. Примеров в рамках Пермского края каждый из моих коллег может привести великое множество.
Самое интересное для историков и социологов - это путь дальнейшего развития Прикамья.
Окультуривание?
Но, например, если "1 рабочее место в строительство создает 8 рабочих мест в смежных отраслях" и в другой промышленности аналогично, то "культурке" столько не нужно.
А значит это постепенное "выталкивание" населения Прикамья в поисках "лучшей доли". И последние "инновации" пермских чиновников вписываются в эту концепцию: мелкими шажками уменьшать комфортное проживание людей на территории Прикамья."

Проект
10 окт 2018 в 10:45

Всех устроят... На новый фонтан... Красиво будет)

Гость
12 окт 2018 в 23:48

Да перестаньте уж лить слезы, не вернётся уж никогда Советский Союз и заводы эти ( мотовилихинский в том числе) никогда не будут работать. Вперёд надо идти а не топтаться на месте