26 мая вторник
СЕЙЧАС +6°С

Власти Прикамья рассказали, куда трудоустроят сотрудников «Ремпутьмаша»

После сокращения им предложат рабочие места в Верещагино и «РЖД»

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
9 окт 2018 в 19:00

Это даже не смешно. Отвяжитесь от завода, оставьте всё как есть, не вами построено. ВЫ только ломать умеете.

Пермяк
9 окт 2018 в 19:11

Загоношились власти, как Окунев шум поднял! Вот только кто в Верещагино из Перми работать поедет? Больных на голову нетути!

Ядрёна Вошь
9 окт 2018 в 19:23

Cотрудникам «Ремпутьмаша» была оказана необходимая помощь чтобы стать безработными.

Гость
9 окт 2018 в 19:58

Ломать не строить!

Гость
9 окт 2018 в 20:22

Предлагаю трудоустроить власти Перми

гость
9 окт 2018 в 21:24

Заводом имени Шпагина это здание будет всегда,по крайней мере лет 100!Как бы Курентзисы не старались его замазать!

Гость
9 окт 2018 в 21:38

Трудоустроить не проблема!На бирже труда полно вакансий с зарплатой 11 000р.Они и будут предложены работникам завода.А вот если откажешься от этого шикарного предложения,то всё,ты уже не безработный и вообще никому не нужен!Но всё по закону!

Гость
9 окт 2018 в 21:41

работникам будут предлагать места в ОАО «РЖД» Смех да и только , на «РЖД» постоянные сокращения завуалированные под проф непригодность. Белозеров открытым текстом сказал что у него не один сотрудник предпенсионного возраста не доработает до пенсии .

Гость
9 окт 2018 в 21:49

Алекперов тоже обещал трудоустроить людей Лукойл-Пермнефтепродукт. Ликвидируются, однако, и многие люди - без работы. Куда уж Ремпутьмашу.

работник Ремпутьмаш
9 окт 2018 в 21:53

спасибо за "заботу", но лучше бы вы сами ехали откуда в Пермь понаехали.

Гость
9 окт 2018 в 22:01

Альтернатива! Всех чиновников в Верещагино, а ремпутьмашевцев на их места трудоустроить!

Гость
9 окт 2018 в 22:05

Пусть всех на новый фонтан устроят... Круто, заводы закрывают, транспортную жд артерию закрывают... Зато фонтан...

Гость
9 окт 2018 в 22:08

хочешь поиздеваться над человеком - предложи ему ездить на работу в соседнюю область. чинушки наверное сами этот путь прошли если так делают

Гость
9 окт 2018 в 22:24

верещагино у самих работы нет

Гость
9 окт 2018 в 23:57

Хорошо, что хоть на помойку кадры не выбросили, а пообещали помощь в трудоустройстве.

Гость
10 окт 2018 в 00:12

А следующим будет Мотовилихинские заводы. Банкротство уже идет полным ходом. В мае этого года в СМИ звучала цифра о сокращении 1500 сотрудников, но свободными стали только около 700 человек. Завод снесут построят новый жилой микрорайон. Бизнес по московски, прямо как завод ЗИЛ в Лужковское время в москве развалили и застроили домами. Уроки не прошли даром, теперешние Ученики из москвы переняли опыт и пытаются реализовать его в полном объеме.

Гость
10 окт 2018 в 00:33

СПАСИБО ТЕЕ ОГРОМНОЕ МАКСИМУШКА РЕШЕТНИКОВ ЗА РАЗВАЛ ПРЕДПРИЯТИЯ

Гость
10 окт 2018 в 06:29

Предлагаю власти прикамья трудоустроить в верещагино

Гость
10 окт 2018 в 07:54

Закрыть и снести завод ради "культурного кластера"???
Совсем умом чинуши тронулись?

лев
10 окт 2018 в 08:06

Куда катимся! Промышленный город превращают черт знает во что! Культурное пространство конечно хорошо, но не за счет же предприятий! Другого места мало? Много старых домов которые можно снести и построить что хотите!

Гость
10 окт 2018 в 08:43

Те, кто внимательно наблюдает за агонией этого предприятия, скорее всего обратил внимание, что из потока новостей совсем исчезла тема обустройства производства на новые площадки: КамГЭС или Осенцы.
Из-за этого всё больше крепнет уверенность в том, что "строительство культурного кластера" на месте "Ремпутьмаша" под ПЕРЕНОС КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ - это такое-же сотрясение воздуха для "забалтывания проблемы".

Гость
10 окт 2018 в 09:43

конфетную фабрику пустили под гостиницу и очередной торговый центр с тряпками, вместо ВКИО - гостиница, вместо Ремпутьмаша - музей.. Скоро из всего производства один Лукойл останется. Никакого производства.Всё развалили..

Гость
10 окт 2018 в 10:21

То есть 25 человекам из сокращённых 180 предложено место в Верещагино (если они туда вообще поедут, с семьями-то). То есть сокращение масштаба производства представляем себе? Производства просто не будет. К тому же, неизвестно что им там предложили, может дворниками работать.

Гость
10 окт 2018 в 10:37

Из Верещагина люди ездят в Пермь работать на РЖД, рады хоть за что-то зацепиться.Помощниками машинистов многие работают.Там вообще трудно устроиться на работу

Гость
10 окт 2018 в 12:13

На пенсии деньги найти не могут,а убрать и перенести ж/дорогу и завод перестроить за миллиарды максимка найдет, ведь путину пообещал.

Гость
10 окт 2018 в 12:35

Решетникова в Верещагино мэром посылать, пусть пример покажет

Баба Люба
10 окт 2018 в 13:15

Сто человек с семьями останется в Верещагино ,из Перми туда никто не поедет -найдут здесь работу ! Работы валом ,если что ! За рабочие места в Верещагино спасибо !

Гость
13 окт 2018 в 16:42

Для кого культурные центры, работы нет, денег нет, куда катимся,

Гость
15 окт 2018 в 22:42

Хотят строить недвижимость пусть строят в Кизеле например или Ныробе

Гость
18 окт 2018 в 15:09

1. Бумаги о сокращении вручили, а еще бумагу о том, что вакансий нет.
2. Уже в сентябре 2018 не стало заказов и работы, остатки доделывают и все.
3. Директор завода Калинин обещал, что пойдет людям на встречу. Но когда люди стали писать заявления на увольнение "по соглашению сторон" с выплатой 3-х окладов, Калинин быстренько изменил своим словам и стал отфутболивать работников.