Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мы не Подмосковье»: власти Перми рассказали, почему в городе до сих пор нет IKEA»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ54
Гостья
20 ноя 2018 в 14:40

Всем известна политика IKEA, что взяток за заход на рынок они не дают. А в нашем регионе так не умеют работать))

Гость
20 ноя 2018 в 15:19

>"взятки", "изменение политики размещения торговых центров"...
Например, доходы Свердловской области в 2016 около 190 млрд, а в Пермском крае около 100. Уверен, что пропорция в последующих годах сохранилась.
Вопрос: "С какой скоростью окупится открытие торгового центра "Икеа" в Перми?"
P.S. привет "почитателям культурной столицы" и строителям 5, 6-х экономических укладов. Свердловчане показывают, что, не разрушая в хлам промышленность и инфраструктуру, доставшиеся от "царей и совка", можно развивать экономику так, что соседям остаётся только скрипеть зубами от зависти.

Житель Перми
20 ноя 2018 в 13:40

Икея известна тем, что заходит, но не заносит. Вот и весь сказ)))) Лента до сих пор "идет" в Мотовилиху.

Гость
20 ноя 2018 в 13:24

Да взяточки надо меньше вымораживать нашим чиновникам и потянутся глобальные компании в Россию.

20 ноя 2018 в 13:51

Уехать что ли в Екатеринбург, поближе к Москве? :)

Коба
21 ноя 2018 в 09:53

Какая ИКЕА? После того, как наши с Лентой вместо Пермской ярмарки кидок устроили ни один нормальный инвестор не пойдет. Шведы осторожные, шведы головой думают. А то, что по местным производителям ударит - назовите хоть одного! Все мебельные обычные перекупы

Гость
20 ноя 2018 в 13:14

Кто то с верхушки похоже держит мебельный бизнес, так можно земельный участок ещё 200 лет искать.

Гость
20 ноя 2018 в 13:49

Надо было брать, пока давали. Теперь эта Ива превратится в очередной унылый пригород из разномастных домиков и, если (не)повезёт, свечки-человейника

Гость
20 ноя 2018 в 19:22

У нас не строят ИКЕА потому что климат не тот.

Гость
20 ноя 2018 в 13:01

кому нужна эта икеа.... была там и в Казани, и в Москве. Ничего сверхъестественного.

20 ноя 2018 в 14:36

ЗАЧЕМ ГРОБИТЬ МЕСТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ...

Гость
20 ноя 2018 в 18:45

Дороги у нас строят тюменцы , дома свердловчане , водоканал принадлежит москвичам и т. д.

Гость
20 ноя 2018 в 23:47

Какой вам кетчуп? Чай с сахаром есть и то ладно!

Гость
21 ноя 2018 в 14:39

То чувство, когда шведские бизнесмены лучше понимают российскую экономику, чем российские чиновники )

Гость
26 ноя 2018 в 12:48

Какая ИКЕА? Вы на Металлорынок сходите, сразу вспомните 90-е люди со скатерти торгуют и платят дяде, вместо того чтобы стоять под навесом хотя бы как было до сноса.

Гость
20 ноя 2018 в 13:51

Какая потеря )