26 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

гость
19 авг 2019 в 19:16

Шамана ждите-через 2 года дойдет и все всем разрулит. Сами же вы не в состоянии и если конкретно вас не трогают, то на остальных вам наплевать, поэтому жрите полной ложкой блины с лопаты, не обляпайтесь.

Гость
19 авг 2019 в 19:53

Это настолько редкостный идиотизм, что даже удивительно. Левая контора, левый директор на голубом глазу несет совершеннейшую ересь. Чего хотят добиться?

гость
19 авг 2019 в 19:55

Куда Дмитрий девает отходы своей деятельности- упаковки от расходников, оборудования, вышедшие из строя и заменённые детали? Валит в мусорку- значит должен платить.

Незаконно.
19 авг 2019 в 20:25

Сборы за мусор в том виде, в каком их насильственно пытаются вменить населению и предприятиям, в принципе незаконны.

Гость
19 авг 2019 в 20:27

Сегодня не попали на заключение договора, "домашнего ип",сильный ажиотаж, 2 сотрудника не готовы, к такому обьему , сомневаюсь, что ситуация исправится завтра,фактически налицо отказ второй стороны от подписания договора.

ИП.
19 авг 2019 в 20:30

Хватит нас доить!

Макс
19 авг 2019 в 21:09

Ок,пусть для начала каждому ИП поставят контейнер для мусора. Или они просто денег решили собрать?

Сергей
19 авг 2019 в 21:38

К ним не попасть. Уведомления которые прописаны в 18 году небыло, в итоге тошто к ним не попал из за очереди будем виноваты ма простои народ.

Буба
19 авг 2019 в 22:26

Напоминает все это кадр из фильма бриллиантовая рука - ШОБ ТЫ СДОХ (бизнес) ШОБЫ Я ТЕБЯ ВИДЕЛ В БЕЛЫХ ТАПКАХ (ты мне чиновнику поперёк горла)

Александр
19 авг 2019 в 22:39

Ну во первых зарегистрирован как ИП по месту жительства. Оказываю услуги.
Во вторых, в 2018 году ни уведомлений, ни писем о заключении договора по месту жительства не получал.
В третьих, письмо получил 19.08.2019г.
За мусор плачу как физическое лицо, по ИП оказываю услуги продажи товаров. Вся работа на ноутбуке и телефоне. За что мне платить дважды?

кис
20 авг 2019 в 08:23

Проснулись, как их коснулось, Путину напишите))

20 авг 2019 в 08:28

По идее Теплоэнерго должна будет предоставлять акт выполненных работ. Причины оплачивать без выполнения фактически работы нет.

Анон
20 авг 2019 в 08:43

Была у меня подобная ситуация, нужно было закрыть земельные работы, первый раз чиновница не подписала, сослалась на расформирование. потом пришло письмо, что если я не закрою земельные работы. то мне через суд предъявят штраф, звоню, отвечают, что им некогда, приезжаю к ним и прошу написать прямо на том бланке. когда я у них была, на следующий день земельные работы были закрыты. Надо требовать, чтоб они ставили дату, подпись, и причину отказа, тогда у них не будет оснований вызывать вас в суд

Гость
20 авг 2019 в 10:11

Прислали "уведомление потребителю о совершении административного правонарушения". А с каких пор мусорная контора стала административным органом, который вправе решать есть нарушение или нет? Или может мусорщики заменяют суд?Развелось халявщиков, которые хотят ничего не делать и доить народ. У меня ип по месту жительства, за вывоз мусора плачу каждый месяц. Что еще нужно кровопийцам, чтоб я закрыл ип, перестал платить налоги и работал в черную?

Александр
20 авг 2019 в 10:38

Некоторые ИП предоставляют услуги людям умственным трудом. Например занимается проектированием домов, дизайном... Какой мусор? Может в "Теплоэнерго" у самих сотрудников мусор в мозгах? Сколько по их расчетам в кг., кв.м и сколько за вывоз мусора из мозгов будет стоить?!

20 авг 2019 в 11:32

За капремонт сборы проглотили, повышение пенсионного возраста проглотили, ещё кучу всего проглотили и это проглотят.

Павел
20 авг 2019 в 11:32

Хоть кто-нибудь, из Теплоэнерго или сочувствующих, сошлитесь на конкретную норму закона, по которой я обязан заключить договор по домашнему адресу жилого помещения, если моя деятельность сдача в аренду другого помещения, арендатором которого заключен договор. Обязанность возложена не на ИП, а на СОБСТВЕННИКА ТКО. Если исходя из особенностей моей деятельности у меня нет ТКО, то эта норма на меня не распространяется. Законодатель вполне допускает такой вариант, иначе бы прописали все ЮЛ и ИП. Ну или докажите обратное.
Дальше больше - сколько платить? Норматива накопления для "домашних ИП" в приказе, выложенном на сайте Теплоэнерго нет. Ни административные здания (потому что квартира это жилое помещение) ни предприятия промышленности (у меня услуги) считаю ко мне не относящимся.
Вот на самом деле, хочешь жить в чистоте, нужно за вывоз мусора платить. И с коммуналкой я эту услугу оплачиваю, и арендаторы платят. Но какого члена платить два раза за одно и тоже, причем по явно не указанным в законе основаниям и не утверждённым нормативам мне искренне непонятно.

Галина
20 авг 2019 в 12:31

Добрый день, расскажу свою ситуацию! Являюсь собственником помещения, которое сдаю в аренду частями (площадь сдана не вся) в феврале месяце приезжала заключать договор, площадь считают всю как универсальный магазин в месяц насчитали отходов 700 кг ( где их взять столько не знаю🙄) сумма в месяц 2500. Не долго была такая сумма (5 месяцев), с июня платёжка пришла уже 3500! Договор я так и не видела! только счета на оплату. Всем арендаторам пришли письма!!! Мусора максимум 100 кг в месяц!!! За что и кого я плачу??? И с чем связано поднятие сразу на 40 процентов??? Без объяснений и уведомлений!!!!!! Звонила в администрацию (оказывается их никто не контролирует и только они рулят!!!!!!) 👍👍👍