11 июля суббота
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Сергей Анатольевич
21 авг 2019 в 11:46

"Понятно, что хотели как лучше..."

Как лучше для кого, для себя? Для своего благосостояния?

Лучше для Решетникова, учитывая что руководитель Теплоэнерго, так сказать, дружок Решетникова?

Альхен
21 авг 2019 в 11:51

Новая партия старушек!!(

Фото пользователя
21 авг 2019 в 12:10

Чем вам не налог на воздух?
Вот мы построили государство - каждая группировка может протащить через госдуму закон, по которому потом сможет "законно" стричь купоны с плебса, который в свою очередь одобряет это двумя третями голосов.

Макс
21 авг 2019 в 12:12

Вопрос не в штрафах. А в том, что хотят собирать просто так деньги за воздух.

Гость
21 авг 2019 в 12:15

Видимо настолько высок уровень профессионализма, что уже просто "зашкаливает"... Ну не может в разумной голове родиться мысль о двойном или тройном обложении мусорными сборами предпринимателей или предприятий, тем более с привязкой к площади помещений, где они зарегистрированы. Не надо быть "семи пядей во лбу", чтобы осознать простую истину - если собственник помещения оплатил сбор на переработку ТКО, то повторно требовать уплаты сбора у того же собственника или у арендатора этого помещения просто за рамками разума.

Ну здравствуй...
21 авг 2019 в 12:38

Мой пятнадцатый особняк в Майями ,Крутые Бизнес универы Европы для деточек,+еще двадцать евро гражданств для всей родни( на случай, а вдруг драпать придется ?),роскошный Отдых на виллах европейских и американских побережий ,десятый майбах,гелик,седьмые часы ,за 26 мультов!!!!||||||| Ну а ..."глубинный "-патри. ..зьмом ,перетопчется!!!

Гость
21 авг 2019 в 13:44

А штрафовать ТСЖ за то что на своей земле установили НТО задолго новых Правил благоустройства - это не глупость? Такая же глупость, потому что Закон в РФ обратной силы не имеет, это надо бы знать специалистам администрации.

Слава
21 авг 2019 в 14:09

Пришло тоже письмецо от Теплоэнерго и сразу полетело в мусорку . Ни с кем ничего заключать не собираюсь, обойдутся. Пусть попробуют штрафануть , барыги.

165465
21 авг 2019 в 14:30

Эта шарага и до 31 декабря не успеет договоры заключить (ждем подписанный договор уже 9 месяцев)

Макс
21 авг 2019 в 15:22

Интересно а любой губернатор может федеральные законы трактовать по своему разумению.
В ФЗ чётко говорится, что за вывоз мусора платит его собственник либо хозяин помещения по нормативу, если это офис.
Нет ни слова, что нужно по 2-3 раза брать оплату за одно и тоже.

Хомосапиенс
22 авг 2019 в 01:11

Головотяпство,как это квадратные метры производят мусор- как.Может все таки мусор от человека. Вот у меня свой дом.На своей территории.Пищевые отходы в компостную яму,через года полтора-два удобрение для грядок.Все,что горит без выделения зловредного запаха сжигается, в доме печь,в бане печь,закрытое костровище.Не сжигается только пластик и полиэтилен,другого мусора не бывает.Несколько раз пытался заключить договор именно на вывозку не подлежащего утилизации мусора на месте.Установите контейнер рядом с домом и вывозите по мере наполнения по моему звонку не хотят такого договора-не выгодно.Откуда нормативы на квадратные метры производящие мусор.Вот в чем суть вопроса.Напрашивается вопрос- У нас губернатор или с боку бантик (Банок из под пива и стекла у меня не бывает)

гость
22 авг 2019 в 09:58

Вот ООО арендует помещение, мусор выбрасывают в мусорку арендатора, теплоэнерго вывозит мусор 1 раз у арендатора. Арендатор платит за вывоз мусора со всех своих квадратов(это 1 платеж), а теперь еще и ООО должны платить за вывоз мусора. Вот вам двойная оплата. А для ИП получается тройная.

Вот как наш уважаемый губер не может понять эту простую схему? КАК? Это считается законно?
Ведь все что он сделал это отложил штрафы на месяц и сказал "мы вас понимаем".

Гость
22 авг 2019 в 13:00

Это правда, что в сельхозмагазинах резко вырос спрос на топоры и вилы?

Дмитрий ИП
22 авг 2019 в 13:07

Почему сам факт взимания любых платежей, без оказания услуг ИП или физлицу... считается нормой, пример, капремонт, глонасс и т.п. нет услуги, а платежи есть! Это не страхование... это воздух!!! Я не живу по прописке, я не произвожу мусор, потому что живу на природе все сжигаю или перевожу в гумус... а многие платят в аренде где бизнесс... и им еще наваливают расходы! И это называется поддержкой и развитием малого бизнеса!!! Долой вассалов

Гость
22 авг 2019 в 18:01

Банная гора по Максимке плачет.

Гость
22 авг 2019 в 18:02

Надо в Москву писать. То зонтики, теперь мусор.

Светлана
22 авг 2019 в 19:57

Не знаю ,как у вас,а у нас беспредел какой то.Сама проживаю в Красновишерске,мы бы и рады оплачивать услугу,но квитков с начала года не было ни одного.Кто разъяснит,что делать?

Ева
22 авг 2019 в 21:48

Это чистая монополия, а антимонопольный комитет даже не пикнул.

Ева
22 авг 2019 в 21:52

Товарищи предприниматели, мы живём в СССР, там по обновленной Конституции, одобренное референдумом- многоукладная экономика. Никто вас раскулачивать не будет, если все честно. Так что читайте на сайтах ВОИНР СССР что делать.

Екатерина
23 авг 2019 в 02:25

Рэкет, как в 90-е! ОПГ! Теплоэнерго чем отличаются от грабителей? Судить надо эту шайку за мошенничество в особо крупном размере, за покушение на чужие деньги.

Мария
23 авг 2019 в 11:29

По моему разъяснения Решетникова понятны и компетентны, дал время на разбор, бизнес должен быть ответственным за свои действия.