11 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Антон
6 сен 2019 в 16:34

"Требует детальной проработки ситуации" - я думал любой закон требует детальной проработки, жесть какая то... Тяп ляп и готово , настряпали законов, а даже свои обязательства согласно этим законам выполнить не могут. Ну и история, и я тут живу...

Навсегдай
6 сен 2019 в 16:43

Чей рука в моем кармане ?!?

Светлое будущее
6 сен 2019 в 16:50

Если бы молча схавали,< Ипэшники <как пенсы и врачи ,но не схавали большинство продвинутой части,Ип .отказались.!!!!!!молодцы.Неожиданный поворот.

Гость
6 сен 2019 в 16:51

"Но есть и другие, у кого объем мусора будет больше, чем у обычного физического лица." Пояснил Удальев. Ну а какие другие то? Да такие, чтобы были не запрещены СанПин в жилом то помещении. Особое внимание нужно обратить каким образом разослали письма-счастья, откуда у них база с тысячами адресов людей?

Тимофей Никифорович
6 сен 2019 в 16:56

Юрий Винидиктович золотой вы наш ,а не прикупить ли нам еще Угодий да Особнячков на ласковом Испанском бережку ?

Негость
6 сен 2019 в 17:14

Вспоминается классика - "прозаседавшиеся".

Гость
6 сен 2019 в 17:31

А как же ООО, зарегистрированные в квартире и чвще всего состоящие из одного человека - того же айтишника?

Гость
6 сен 2019 в 17:58

Все равно обманут , это же Россия , как платить , так выверните карманы , как по своим обязательствам отвечать, так денег нет но вы держитесь ....

ИП Пупкин
6 сен 2019 в 17:58

Я ИП, зарегистрированный и проживающий в Пермском районе. Работаю с пермскими промышленными предприятиями, занимаюсь наладкой оборудования и электромонтажными работами. Наёмных работников нет.
Весь мусор остаётся на объектах заказчиков или вывозится спец транспортом, в стоимость вывоза мусора входит его утилизация.
Дома у меня только спецодежда хранится и набор инструментов.
Почему я должен платить этот сбор дважды?

Гость
6 сен 2019 в 18:26

Ну какие же в РФ и Прикамье тупые законодатели! Простых вопросов решить не могут! Сами создают проблему а потом всем миром думают как ее решать! Ну посмотрите как в Европе подобные вопросы решают! Идиоты, тьфу!

Гость
6 сен 2019 в 19:11

Как решить да как решить просто у тех ИП кто ничего не производит у тех и мусора лишнего нет, те же поисковые отряды, с них и снять обязанность платить

Челяба
6 сен 2019 в 19:22

Мусор (тонн) Х вывоз (КМ) = тоннолкилометр .Необходимо установить тариф за ткм, наладить учет(тонн) и (км) по каждому производителю мусора и взимать плату за ткм,
площадь квартиры не причем.

Гость
6 сен 2019 в 19:48

Потому что у власти и в законодательных органов не должно быть идиотов. А что сейчас.

Макс
6 сен 2019 в 21:18

Барину на яхту не хватает, а вы бунтовать вздумали.

Никита Б
6 сен 2019 в 22:49

С расследованием прокуратуры по "проталкиванию/созданию" монополиста по тко "теплоэнерго" нашим правительством(пермского края) как обстоят дела????
Искусственно увеличили уставной капитал, на время регистрации...
Конечно же во благо жителей края, ну никто и не сомневался!
А теперь не знают что делать с этим" выкидышем"

гость
7 сен 2019 в 07:18

Почему не производят перерасчет, если я находился в отпуске и в квартире в это время никто не проживал? Прописан один,фактически проживаю тоже один.Кроме того, почему плата взимается за кв.метр. Соседи проживают четыре человека в однушке, а платят за мусор меньше, чем я один проживаю в трешке?

Сергей
9 сен 2019 в 13:47

Слушайте, этот оператор просто уже охренел в край... Мы в садоводческом товариществе этому оператору заявку на заключение договора посылаем раз в неделю, начиная с мая, на указанную почту на их сайте с приложением заявки в экселевском файле!!! Полмесяца назад приходит от них письмо с угрозами и требованием срочно оформить заявку на заключение договора, с указанием той же самой почты! То есть они тупо даже не заглядывают в эту почту, куда требуют отправлять заявки!

Tanja
9 сен 2019 в 15:05

Нашла информацию по Иркутску. Сделано очень грамотно, почему с них не взять пример https://www.irk.ru/news/articles/20190305/garbage/. все решается через регистрацию в личном кабинете и договора и счета. Никаких штрафов не предусмотрено. ЮЛ, которые временно не ведут хоз.деятельнось, а значит мусор не производят, за него не платят и т.д. Почему же у нас выбрана организация с таким хапужным подходом?

Анатолий
9 сен 2019 в 18:22

Постановление Правительства РФ от 12.11.2016 N 1156 (ред. от 15.12.2018) "Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641" (вместе с "Правилами обращения с твердыми коммунальными отходами").
"Региональный оператор заключает договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в порядке, установленном настоящим разделом, в отношении твердых коммунальных отходов, образующихся:
а) в жилых помещениях в многоквартирных домах (кроме случаев, предусмотренных частями 1 и 9 статьи 157.2 Жилищного кодекса Российской Федерации, при которых договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации), - с лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации...."