ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)
Фото пользователя
24 сен 2019 в 14:07

А с экранов зомбоящика нам по-прежнему будут улыбаться милые лекторы и убеждать нас, что в стране делается очень многое для поддержки малого бизнеса и что ни о каком повышении налоговой нагрузки и речи быть не может.
Меня лично этот ЕНВД никак трогает, ибо я давно на УСН, но какого роста экономики можно ждать, если правительство всё больше доит "полудохлую корову", не давая ему корма? ( я в данном случае не имею ввиду Ротенбергов).

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 14:01

Прям как в песне у Шнура про выборы. Депутаты только за свою "пятую точку" беспокоятся.

гость
24 сен 2019 в 14:02

не могу в это поверить, ну много что они творят, но это ведь просто антиразумно!
у них вообще где голова то?
ведь сейчас инфляция опять скакнет, а зарплаты нет, люди будут совсем жить в бедности.

или это опять какой то депутат свой крупный бизнес защищает? негоже холопам только енвд, а ему по полной платить.

Мотовилихинский
24 сен 2019 в 15:09

- Папа, водка подорожала, ты будешь меньше пить!
- Нет, сынок, ты будешь меньше есть.

Как ранее писал «Ъ-Прикамье», около 2000 предпринимателей подписали письмо к главе Перми Дмитрию Самойлову и председателю городской думы Юрию Уткину с просьбой не отменять налог. По подсчетам представителей бизнеса, налоговая нагрузка, в результате отмены ЕНВД, для пермских компаний, занятых ТОРГОВЛЕЙ, общественным ПИТАНИЕМ и бытовыми УСЛУГАМИ населению, ВЫРАСТЕТ в 6−10 РАЗ.

Гость
24 сен 2019 в 15:09

С 98 года мама держала свой бизнес,мы дети помогали,ни как ни кто нам не помогал.Гос-во по моему только усложняло нашу работу с каждым годом.Сейчас уже наверно не потянем.Не зарабатываем мы столько сколько вы с нас просите.Хочется очень сказать матом,да нельзя."Слуги народа"поганые.

имя
24 сен 2019 в 15:26

сами таких навыбирали.
Список деяний:
Повышение пенс возраста
Платные парковки
Отмена ЕНВД
Уничтожение троллейбусов
закапывание денег в пруд ,зоопарк ,набережную
увеличение стоимости проезда
изменение этажности + точечная застройка.

Город превратился в убогую неудобную клоаку.

PS Денег конечно выжмут из предпринимателей, 33 тысячи семей обеднеют.
В городе ни будет ни одного улучшения.

Гость
24 сен 2019 в 16:15

Не верю своим глазам.

Как можно запретить, не дав время на подготовкy, не yвеличив лимит площади для патента хотя бы до 100 кв. м?

Гость
24 сен 2019 в 19:01

Наша компания (транспортная) вместе со всеми сотрудниками переезжает в Московскую область. Причина? Отмена ЕНВД и высокий транспортный налог, отсутсвие работы в Пермском крае. Машины и так работают в Москве и Санкт Петербурге, но налоги платились в Пермь. А теперь увы, с переездом нам помогли наши власти. Спасибо, семья рада.

Тупой горожанен
24 сен 2019 в 22:43

Я с 1 декабря безработный (чуть раньше, чем планировали депутаты). Видимо, надо валить в МСК.

24 сен 2019 в 19:42

Интересно, чего хотели добиться отменой ЕНВД?
Поднять поступления в бюджет? Так если коров просто больше доить, не кормя, они передохнут быстрее, вот и всё.
Думаю, целью отмены как раз падеж скота (т.е. сокращение числа предпринимателей) и был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 18:14

ЯМы ЕНВД.

Влад
26 сен 2019 в 09:04

Государство хочет получать больше налогов. А какие налоги от закрытых компаний?

Noname
25 сен 2019 в 08:00

И правильно делают! Енвд- широко используется для оптимизации налогов. Да и с точки зрения конкуренции - а с фига ли я на общей плачу совсем другие налоги? А эти платят копейки?