Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В магазинах Перми ставят видеокамеры с системой распознавания лиц. Как это работает и зачем нужно?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ12
Имя
7 окт 2019 в 11:27

>— Камеры нужны не для слежки, — пояснил Степан.
А зонтики нужны не для защиты от дождя, ага.

Гость
7 окт 2019 в 12:51

Какая защита данных? То из Сбера уплывет, то из Билай вскроют ( то то сейчас названивает "билайн"). Так всё не надежно.

Гость
7 окт 2019 в 16:57

"Но система работает по-другому: она не хранит фото"
"Данные обезличены."

Если ПДн (в данном случае фото) обезличены, тогда какой в этой системе смысл?
Обезличивание персональных данных - действия, в результате которых невозможно определить принадлежность персональных данных конкретному субъекту персональных данных.

"Но если система видит человека, который, возможно, уже совершал правонарушение"
А как узнать, что именно это и есть злоумышленник? Данные-то обезличены.

Гость
7 окт 2019 в 09:30

Тотальная слежка, ужас.

гость
7 окт 2019 в 09:54

Домру срали на приватность, им бы деньги ваши получить.

Гость
7 окт 2019 в 15:35

В каком магазине поставили?
В игнор такой магазин!
Ударим рублем по кибер рабству.

Патриот
7 окт 2019 в 09:29

В полицейском государстве это нормально, но мы в России и личные данные обязательно сольют... все остальное ля ля...

Гость
7 окт 2019 в 11:56

Чтобы заезжать на парковку без оператора нужна достаточно системы по принципу "свой-чужой", чтобы посчитать количество людей в магазине достаточно инфракрасных счетчиков на входе, чтобы у кассы датчик объема. А система распознавания нужна именно для распознавания, а она имеет смысл только для того чтобы сравнивать с какой нибудь базой данных, например с базой судебных приставов, где имеются все фото вместе с персональными данными.

Гость
7 окт 2019 в 11:14

осталось только обнести все вокруг заборами с колючей проволокой. разницы всё меньше

Маус
7 окт 2019 в 20:51

Вангую,шляпы и чёрные очки станут хитом продаж.

Пудинг Лор
7 окт 2019 в 21:26

готовьтесь ,скоро будет так ,нет чипа в теле человека , в обслуживании будет отказано везде , ничего купить несможет ,зарплату получить несможет и т п