3 августа понедельник
СЕЙЧАС +17°С

«За время преследования потерял всё». Директор завода «Окна века» добился компенсации от государства

Предприятие Владимира Ваганова за время судов обанкротилось. А после его полностью оправдали

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
21 окт 2019 в 18:02

Пермский край опять отличился, чем не 90 годы? Привет нынешнему и предыдущим губернаторам. Произвол со стороны чиновников

Гость
21 окт 2019 в 18:18

Мало отсудил. Действительно сломали жизнь, столько сил и времени потеряно. Вот наш самый гуманный суд в мире.

Гость
21 окт 2019 в 18:28

Более 10 лет назад, зашел в офис ОКНА ВЕКА, встретил меня тупой охранник, в форме похожую на полицейскую ( для запугивания) Спрашивает меня - куда идете? вывеска перед входом есть??? ОКНА ВЕКА. Я ответил в ОКНА ВЕКА. Еще спрашивает - зачем???? Я ему ответил - окно заказать. Держи Морда, с ухмылкой - проходите. Мне хозяина ОКНА ВЕКА не жалко. Приходит потенциальный клиент, чтобы заказать окно, а тут его встречает тупорылый охранник и устраивает допрос. Я заказал окна в другой фирме, мне очень не понравилось как меня встретил охранник

Мотовилихинский
21 окт 2019 в 18:30

А еще кричат из каждого утюга, что - Открывайте свой бизнес и развивайтесь... Нафига? -Чтобы потом у тебя его отжал, какой-нибудь очередной мент или чинуша?

PS: Потерял невесту? - Да и фиг с ней, значит ей бабки были нужны его, а не он сам. Избавился от балласта. Успехов бизнесмену!

Пермяк
21 окт 2019 в 19:57

Вопрос в другом, что дальше Владимир Борисович ?

Гость
21 окт 2019 в 20:06

А за ошибку следователя Окунева кто будет платить деньги? Окунев или государство? Наши народные.

интересно
21 окт 2019 в 20:33

"В результате незаконного уголовного преследования брак не состоялся." какая связь?

Николай
21 окт 2019 в 20:51

Окунев поди на повышение пойдет, такие люди нашему государству ой как нужны.

Гость
21 окт 2019 в 21:07

Все делалось во вред,столько людей осталось без работы,в том числе и мой сын,а ему там очень нравилось работать. А какое дорогостоящее оборудование осталось там...стоять без дела..Удачи ему и здоровья!!

Житель
21 окт 2019 в 23:43

Как же их не хватает Окна века реально качественные были, еще успели свекрови их поставить.

Упырь
22 окт 2019 в 00:48

Отожмут, отожмут, это же хуже -90 х,живем беспредел полнейший,куда не глянь.Все прогнило с головы и до низу.

Алексей
22 окт 2019 в 02:00

Мой бизнес так же грохнули. Более 20 лет занимался производством медтехники для инвалидов по своим изобретениям. Повесили на меня заказное убийство. Два обыска, СИЗО, фальсификация доказательств, снова обыск.. А когда дело все-таки развалилось по реабилитирующим основаниям - суд отказал в реабилитации. Четыре раза. Суд не нашел "достаточно допустимых доказательств" того, что мне был причинен ущерб.

гость
22 окт 2019 в 08:21

ментам , бюджетникам , военным , врачам и учителям не нужнен малый бизнесс- поэтому они поддержиают подобные уголовные дела.

Иван
22 окт 2019 в 09:09

В России это ждет весь успешный мелкий и средний бизнес!

Гость
22 окт 2019 в 09:59

Хоть что-то отсудил. Чаще стискивают зубы (1-2 млн компенсации в принципе ничего не решают - тем более они от государства (фактически от всех) - не от конкретного следователя ) и идут дальше, если еще могут. Это было 20 лет назад, и сейчас продолжается.

Гость
22 окт 2019 в 10:06

Компенсация копейки, а ведь человек бизнесс потерял, а государство и бюджет налоги не дополучили. Орем, что денег в бюджете не хватает, мало налогов платим, а откуда им взяться, если успешный бизнесс губят. Хорошие были окна... Интересно кто хотел фирму отжать, уж не рядовой человек...

Борис
22 окт 2019 в 20:35

Сам работал под его началом, хороший мужик, фирму реально жалко. Жили не тужили.

Гость
22 окт 2019 в 21:30

Уродская система , проще реально ничего не делать , плодят вот таких во окуневых ... печаль

Да уж
22 окт 2019 в 21:48

В этом деле смело до верховного надо идти

Гость
22 окт 2019 в 22:10

Судья спокойно себе поживает и даже работы не лишилась , вот так просто человеку 5 лет влепила и норм ?! Гнилая система , что прокурор сказал , такой и приговор , ни кто не заморачивается. Ни судьи , ни адвокаты не нужны , толку от них ноль . 0,3 оправдательных приговоров , против 20% в Европе !

Гость
23 окт 2019 в 02:16

А, получил ,значит.. Это его рабоче установили мне халтурно окна, что они не закрываются до конца..Вызывала исправить брак, так ничего не сделали. Говорю же, аукнется всем.

Ирина
23 окт 2019 в 09:56

А чего искать, кто хотел отжать? Это обычно делают конкуренты.

Гость
23 окт 2019 в 10:35

Ирина, в то время у него не было конкурентов при качестве и объеме его оборудования. Поэтому и предложили отдать бизнес за бесценок нужному человеку. Отказался - фирму уничтожили в назидание другим. А вот оборудование по бросовым ценам действительно растащили конкуренты. Ничему опыт Чичва... бизнесменов не учит - нет в кармане танка, не связывайся с "ылитой от кАрыта".

Гость
23 окт 2019 в 12:36

Окна Века - на всю Россию знаменита была. Сколько еще таких компаний....

Павел
23 окт 2019 в 15:09

У меня микробизнес. Вчера вызывали в ИФНС. Оказалось, что фирма, с которой я работал в 2017 году не доплатила НДС 450 000 рублей. Есть договор, все документы подписаны уполномоченными лицами.
Я спросил - если они не доплатили, то почему нужно платить мне?
Ответ - с них брать нечего, у них имущества нет, поэтому предлагаем Вам в добровольном порядке.
Я спросил - а если добровольно я откажусь?
Ответ - выездная проверка, найдем за что штрафы-пени начислить, по суду заплатите в 2-3 раза больше. Поэтому лучше - добровольно.
---
Абсолютно реальная история, срок дали (подумать) до 5 ноября.
Что делать, люди? Соглашаться или нет?

Лев
28 ноя 2019 в 12:26

Жадность фраера сгубила. Продавать надо было за 140, как предлагали. Это было в 2013, а в 2014 случился кризис и сейчас этот бизнес никому не нужен.

Гость
28 янв 2020 в 18:41

Вот несколько не удивляет, у нас так система работает, кто то за деньги работая на службе помогает, и это факт. А фирма и вправду была зачёт!