27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Кре.постной
28 окт 2019 в 12:48

Обслуживать нефтяную, их кормилицу и сторожить, их колбасные сараи - им ,нас много ненадо:(:(:(:( Так что остальные- за борт ,жизни(:(:(

Роман
28 окт 2019 в 12:48

Да уж, одно ворье в последние годы управляло заводом 😠

гость
28 окт 2019 в 12:57

Пришло ворье во власть - и кранты промышленным предприятиям. Все растащили-разворовали...

Проще говоря - разворовали.
28 окт 2019 в 13:25

Начиная с Петенко (трутневский кадр).

Гость
28 окт 2019 в 13:52

А мясокомбинат работает или уже нет?

гость
28 окт 2019 в 14:04

Все по методичке госдепа,развал заводов в России...

Работник водоканала
28 окт 2019 в 14:58

Закрыть надо давно эти заводы паразиты которые только тратят бюджет -искра ,пзхо,пермские моторы и кировский завод а людей перевести на озеленение или в росгвардию.

CrazyBull
28 окт 2019 в 15:24

Да потому что государству наплевать (ЗиД это ФГУП) на предприятие, а после Бычкова заводом действительно управляло всякое малолетнее жульё.

А\к 1595
28 окт 2019 в 15:58

Сдал в аренду боксы и получай доход ,политика уже наработаная,схемы старые,ничего нового ...человек 5 жирует,остальные выживают как могут ((((

Гость
28 окт 2019 в 16:49

Сейчас много что умирает. Заводы, колхозы, совхозы. Оптимизация. Может быть оттого что бардак!

Ден
28 окт 2019 в 17:16

Сейчас много что погибает. Заводы совхозы. Оптимизация. Может быть оттого что бардак. Или все делается умышленно. Может быть оттого что власть имущие не связывают свое и их родственников будущее с жизнью здесь. А связывают свое будущее с жизнью за бугром!

Гость
28 окт 2019 в 18:30

Не понятно почему так мало написано о самых крупных хищениях в период управления Бронниковым и не указано о положительных результатах работы Заворохина: возврат краденного имущества, сохранение завода и рост з/п

Петрович
28 окт 2019 в 18:34

Не удивлюсь, если через какое то время на месте завода появится КДЦ или просто ТЦ, ведь нынешняя власть делает все по развалу экономики края. Завод старше железной дороги. Это памятники старины - их нельзя убивать. Надо возрождать, создавать рабочие места. Не будет заводов куда молодёжь пойдёт работать?

Гость
28 окт 2019 в 20:58

Невидимая рука рынка

Гость
28 окт 2019 в 22:56

Ребята, вы ж там токари, начните делайть качественно гранаты на Гелик, ценой 40-60К за штуку, долги перед ФНС через год погасите...

29 окт 2019 в 00:28

правильный комментарий про гелик и гранаты. мои родители всю жизнь проработали на зиде, сам там работал все годы учебы в универе (спасибо за вторые и третьи смены в ссср). как студент эконом.фак. в 80-х понимал, что заводу кранты, не связывал свою жизнь с заводом, ушел в леспром. если твою продукцию никто не покупает (уже тогда проигрывали электропилам), то банкротство неизбежно. никакие оборонзаказы не спасут. Thats oll.

Гость
29 окт 2019 в 11:47

Завод - самое удобное место для строительства третьего моста через Каму. Чем быстрее он исчезнет, тем раньше появится третий мост. Я за ликвидацию ЗИДа, стране не нужно столько пулемётов!

Марк
29 окт 2019 в 12:56

Больше всего мне понравилось "...за сговор с неустановленными лицами..." А с кем мог договориться Олег Комаров, кроме как с руководством предприятия? А давайте посмотрим кто был в те годы директором?
Нам неинтересна история завода с 1859 года. Мы ее отлично знаем! Не надо нам рассказывать про сепараторы и бензопилы - мы жили в то время и видели, что продукция была отличная. Но она сейчас не востребована - пилы уже устарели, а китайские сепараторы дешевле ЗиДовских ориентировочно в 10 раз, да и компактнее. А почему так произошло? А потому что развивать надо продукцию свою, повышать уровень качества и модернизировать.
Вы бы лучше рассказали, что в период 2006 по 2019 год абсолютно никаких достижений у ЗиДа не было, ну если не считать того, что: людей постоянно сокращали, преимущественно пенсионеров (самых опытных, которые просто не успели передать опыт), завод полностью был переформатирован на оборонку. Всех кто мог развивать "гражданское направление" уволили.
Менеджеры почему-то решили, что оборонный заказ - это не поддержка предприятия, "чтобы штаны не спали", а вечная панацея.
Но вот прошло не так много времени и что мы видим? Завод без какого-то одного заказа - не завод. Федеральное предприятие со 160-летней историей обворовали, разрушили и просто "сломали", а ответственность за это никто не понес.
Раньше ЗиД давал Перми рабочие места, приносил прибыль и славу. Увы раньше!

Кошатница
29 окт 2019 в 14:32

Как "хорошо", что мои родители, отдавшие заводу лучшие годы жизни, всю войну приближавшие Великую Победу, родители, чьи дальнейшие судьбы выросли из заводских стен, не видят этого кошмара, горя, унижения, отчаяния, бессильного гнева... Они умерли давно... Становой хребет Урала, Пермь, кузницу Победы, промышленного гиганта - сломали. Переломали этот хребет через колено хищники, пришедшие к власти. Что это? А это - реставрированный капитализм. В самом чудовищном его обличье - РФовском.

Константин
29 окт 2019 в 19:04

Это завод был очень богатым в свое время он держал несколько обьектов такие как Пермские трамплины где был приз им Дзержинского на эти стартах собиралось более 300спортсменов и за 1место присваивали м//с,сейчас эти барыги все распрададут ВСЕХ НА КОЛ. производству БЫТЬ

Горожанин