29 июля четверг
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
27 ноя 2019 в 11:49

Спасибо. Хорошая статья. Если бы еще статья вышла с указанием конкретной информации и контактов. Нут там памятка, куда звонить, куда и в какие сроки идти. Пошагово. В стрессовой ситуации мысли расползаются как тараканы, особенно когда помощников нет.

ОТВЕТИТЬ
Человек 21 века
27 ноя 2019 в 15:50

После смерти я перейду в другое энергетическое состояние. Для перехода в другое энергетическое состояние абсолютно без разницы какого цвета гробик, наличие платочка и веночка.

ОТВЕТИТЬ
Человек
27 ноя 2019 в 09:42

Хорошая статья, можете когда хотите!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2019 в 10:01

Траур это для себя, все траты тоже, мёртвым это уже не нужно...
Насчет памятника еще понятно, а уж оградки это вообще, кому и зачем они нужны, от кого ограждаться?
Удешевление похорон было бы с постройкой крематория, но видимо лобби большое у похоронных бюро есть наверняка против постройки, доходы упадут у многих тогда связанных с этим хорошим стабильным бизнесом

ОТВЕТИТЬ
Русский врач
27 ноя 2019 в 10:16

Вообще, по полису ОМС усопшего, должны всё оплачивать: и гроб, и похороны и могилу на кладбище и памятник! Все эти агенства нелегалы! Воруют ваши и наши деньги!

Гость
27 ноя 2019 в 11:42

Один из стабильных и доходных бизнесов россии.

Гость
27 ноя 2019 в 12:13

Таким коммерсам можно пожелать только стать клиентами себе подобных и поскорее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 13:22

Спасибо за статью....

Гость
27 ноя 2019 в 11:33

До бенефициаров докопайте - вот где самое интересное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 19:54

Радуйтесь, что живете пока бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2019 в 14:53

Еще бы хоть что-то менялось в лучшую сторону после подобных статей, но увы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 19:50

А то, что бесплатное лечение - платное, бесплатная учеба - платная....?!

Гость
28 ноя 2019 в 16:25

Забыли написать, что место на кладбище тоже платное. И ни в одном ритуальном агенстве нет чеков, их просто не выдают.

Пудинг Лор
29 ноя 2019 в 12:25

а ведь нетак давно всерьёз обсуждалось введение налога на погребение ,каждый должен был бы ежемесячно платить налог на погребение , но ввместо этого ввели скрытый налог просто увеличив подоходный налог на 1 % а скоро сделают обязательное страхование жилья и платон для легковых машин

В. Д.
30 ноя 2019 в 06:06

Спасибо за статью. Всё так. Весной хоронили маму. Через полчаса после ее смерти в квартире появились похоронные агенты. Вели себя деликатно и корректно. Выразили соболезнования, попытались успокоить. Чуть позже они озвучили прайс и напомнили, что мы можем получить в ПФР погребальное пособие. В общей сложности мы им заплатили чуть более 50 000 рублей (вместе с панихидой) и отдельно доплатили на кладбище грузчикам (на удивление трезвым, аккуратным и интеллигентным) и могильщикам. Все было организовано очень четко, без сбоев, без простоев. Перед похоронами агент отдал нам все документы, так что мы никуда за справками не ходили. Сами мы бы так организовать не сумели...

Весной встанет вопрос о надгробии, так что жду вторую часть расследования. Еще раз спасибо за качественный материал.

Гость
27 ноя 2019 в 18:08

А вы журналисты напишите про тысячи благодарных ,тех которых все устроило и как они со слезами на глазах говорили : Спасибо вам за всё!Или вы таких не нашли?вы просто простушки!

ОТВЕТИТЬ