29 июля четверг
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

17 янв 2020 в 11:28

стальные рамы делают как и раньше здесь, а вот алюминиевые все же из кнр привозят, ведь так?

ОТВЕТИТЬ
Максим Р.
17 янв 2020 в 11:08

Хм-м, какая площадь территории? Торговый центр поместится?

123
17 янв 2020 в 11:20

хм, первая статья в этом году которая мне понравилась. Молодцы что рассказали не о пиаре власти а о местном производстве. Давайте еще пишите о реально работающих производствах, предприятиях а то надоело до тошноты читать о выставках, открытых ТЦ и бесчисленных кафешках. Респект авторам

гость
17 янв 2020 в 11:08

Нормальная статья, я даже не знала. что Forward в Перми выпускается. Молодцы. Но правильно сделано замечание по технике безопасности. О ней, технике безопасности, сейчас работодатели забывают: недавно парни из одной известной фирмы меняли все двери в нашей квартире, в такой пылищи работали, жуть, но никаких респираторов им не выдают.

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 янв 2020 в 11:17

Хороший завод, хорошее качество, вся семья касается на продукции форвард. Спасибо

1595
17 янв 2020 в 10:34

Раньше завод им.Октябрьской революции позже Велта практический этим и занимался :Варил рамы,гнул и спицивал колёса ,красил .Всё остальное завозилось со всего Союза.Велоручка к примеру из Коврова,задняя втулка из Новомосковска ...труд заключённых также применялся повсеместно !

ОТВЕТИТЬ
Кость
17 янв 2020 в 12:02

Ну дак раму сварит и колесо соберет любой дядя Вася в гараже. Всё остальное из КНР))) да уж крутой завод)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 10:47

Что-то не видно в комментариях анонимных нытиков вещающих, что в Перми ничего не производят и вообще негде работать. Зашивают порванные шаблоны похоже))

ОТВЕТИТЬ
Оха
17 янв 2020 в 10:11

Ну как можно написать статью вообще ни о чем? Тема то ведь интересная, а статья просто пустая

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 11:37

А что этот форвард производил в 98м году? И как так, заводу уже за 20 лет а о нем не знают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 11:08

Спасибо за статью. Познавательно!

Гость
17 янв 2020 в 11:10

Хочу велосипед :)

мышка
17 янв 2020 в 17:03

"Камская долина" таким же образом образовалась. Из треста КПД вывели, часть активов и на эти деньги появилась она..., никаких усилий не надо, езжай по проторенной дорожке.

миха
17 янв 2020 в 18:21

В начале 80-х учился в ПВВКИКУ. Со 2 по 5 курс периодически подрабатывали на велосипедном заводе. Кроме нас там иногда ещё работал контингент из гамовского ЛТП. Культура производства была "на высоте".😁

Максим
17 янв 2020 в 13:49

Купил в 2004 году Форвард, когда они только начинали разворачиваться (помню, одна из самых хороших моделей на тот момент была). И что же в итоге - через три дня переднее колесо "полетело". Разобрал, а там - подшипники (алюминиевые!), которые даже не в "обойме были", стерлись в порошок😂. Поставил от старого советского велика втулку (на удивление подошла). Сейчас про качество ничего не могу сказать - после того случая больше не покупал.

ОТВЕТИТЬ
Лсду3
17 янв 2020 в 12:39

Собственного производства. Посмеялся. Тут толькоготовые колеса и руль прикручивают. Это 100процентоный китайбайк

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 янв 2020 в 10:41

А что девушки в малярном цеху работают без респираторов? Они же дышат парами краски наверное!

ОТВЕТИТЬ
Билли Бонс
17 янв 2020 в 11:07

Нормально так Стефи-вело с чулков-носков раскачалось. )
Молодцы.

ОТВЕТИТЬ
вад
17 янв 2020 в 20:04

все комплектующие идут из китая , сборка молотком.Правда рама то своя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 03:16

Рамы вилки варят только стальные, а алюминиевые для форматов поставляет китайский производитель без контря качества. А что в этом случае бывает - наберите на Пикабу, у велолюбителя перелом позвоночника и ключицы и очень долгие попытки, что то выбить из Формата хотя бы для не полной компенсации лечения.

Татьяна
17 янв 2020 в 14:21

Хорошая тема) не плохие велосипеды, но даже самые маленькие очень тяжелые. Надо облегчать.

ОТВЕТИТЬ
владимир
17 янв 2020 в 16:28

так где сам завод

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 янв 2020 в 16:08

Интересную информацию узнал. В Перми 30 лет делают велосипеды и нигде и никогда нет рекламы, словно это оборонный завод. Может им спрос не нужен или хороший товар в рекламе не нуждается?

ОТВЕТИТЬ
AL_TD
17 янв 2020 в 12:13

Хорошие велосипеды. Знал конечно, что у нас их производят и всегда быд рад этому факту.

Гость
17 янв 2020 в 12:31

А для Форматов тоже в Перми раму делают?

Елена
17 янв 2020 в 13:25

Очень интересной

Евгеньич
17 янв 2020 в 15:09

Работал на МЗИОР. Если всё это есть,хотя бы на 50%, то КРАСАВЦЫ! Почему нет промоушена , хотя бы на региональном уровне? Кто владелец?

Иван
17 янв 2020 в 23:50

Интересно какая заработная плата основных рабочих на предприятии?

Гость
20 янв 2020 в 02:11

Вот с сайта информация ,Forward – один из крупнейших производителей и поставщиков современных и высокотехнологичных велосипедов, велозапчастей и велоаксессуаров в России. В нашем ассортименте – горные и городские велосипеды для взрослых – мужчин и женщин, для подростков и детей, широкий ассортимент велозапчастей и велоаксессуаров. Продукцией Forward пользуются более 5 млн. жителей во всех регионах России, а также в Беларуси и Казахстане.
FORWARD – МЕЖДУНАРОДНАЯ КОМПАНИЯ
Мы сотрудничаем с лучшими мировыми производителями комплектующих для велосипедов и используем в велосипедах элементы навески, которые уже зарекомендовали себя – от брендов, которым мы доверяем. Каждый год навеска велосипедов улучшается. Это становится возможным благодаря постоянному совершенствованию производства наших партнеров, нашим прочным отношениям с ними и нашему анализу опыта применения каждого элемента навески.
FORWARD – КОМПАНИЯ С ПРИЗНАННОЙ РЕПУТАЦИЕЙ
Компания основана в 1998-м году и на протяжении 20-ти лет мы планомерно развиваемся. С каждым годом, с каждым сезоном мы накапливаем опыт конструирования, дизайна, производства велосипедов и их обслуживания. Благодаря этому опыту велосипеды Forward становятся лучше и сегодня наши велосипеды успешно конкурируют с продукцией мировых брендов.

София
20 янв 2021 в 10:11

Круто! Хочу на экскурсию на этот завод.

гость
17 янв 2020 в 11:52