19 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Билли Бонс
26 мар 2020 в 08:36

Хорошо бы, чтоб Лысьвенцам жилось хорошо...
А то ваще замордовали город. Все предприятия поубивали или живы, но на ладан дышат. ЛЧПФ, ТГЗ, Мясокомбинат, Полистил...

Гость
26 мар 2020 в 09:27

Отличный репортаж, спасибо.

Гость
26 мар 2020 в 10:57

Все это хорошо. Только вот покупать лысьвенскую эмалированную посуду я не буду. Последний купленный набор кастрюль весь в сколах через год. Ну нельзя же так. Купила икеевские кастрюли из нержавейки. С двойным дном, красивые и не дорогие, долговечные. Это не сарказм и не желание опорочить продукцию Лысьвенского завода. Просто плюсом к красоте надо качество. А его то и нет, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Медузот
26 мар 2020 в 18:18

Страна покорившая космос производит чайники и тазики. Шёл век 21й...

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 19:33

печально это все

ОТВЕТИТЬ
недопенсия
26 мар 2020 в 19:42

Ещё бы чайники стоили не как самолет..

Гость
26 мар 2020 в 22:05

Пусть город и его предприятия развиваются дальше!
Спасибо, интересная статья!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
27 мар 2020 в 21:13

Давно перешли в основном на посуду из нержавейки, но с покупкой современной индукционной плитки на дачу часть нержавейки не подошла, часть посуды из дюралюминия даже с тефлоном тоже мимо кассы, хорошо что не избавились от эмалированной, вот она чудненько пришлась по вкусу индукционной плитке. Целые поколения выросли на этой посуде, так что бизнесу и лысьвенцам желаю не утратить свою самобытность и иметь свою нишу в мире.👍 Авторам спасибо за репортаж.😁

Гость
28 мар 2020 в 11:59

Не поняла, оборудование Кракова выкуплено современное или времен "Списка Шиндлера?" Я, конечно, не буду удивлена, если станки старые, ведь наши умельцы создадут продукцию и в этом случае.

Ульяновск
8 сен 2020 в 23:22

Спасибо прямо изумительный репортаж. Вот такое надо детям в школах показывать и расказывать. Спасибо!!!!!!!!!!!

Игорь
27 сен 2020 в 10:45

Был долго в командировке, в Лысьве, в 2008 г. Мы на Лысьванефтемаш работали, металлургический вроде уже стоял на мертво.Потом где то видел, что в войну в Лысьве каски для наших солдат штамповали. А вот про эмаль посуду узнал только что. Город мне понравился, небольшой, много зелени,огромный пруд и что больше всего удивило, так это драмтеатр. Потом приехав домой у кумовьёв на кухне увидел плиту Лысьва. А раньше на неё даже внимания не обращал,плита как плита...