27 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
27 мар 2020 в 10:49

Отличная инициатива, добросовестный бизнес в такой период нужно поддержать.
Интересно, что «Меры поддержки будут корректироваться, исходя из данных Федеральной налоговой службы, так как ведомство имеет доступ к данным онлайн-касс. Мы поймем, какие сферы нуждаются в нашей поддержке, по их реальным оборотам...». Это значит, что недобросовестные бизнесмены с чёрными кассами поддержку не получат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 10:49

Опять все, своим да нашим

Гость
27 мар 2020 в 11:45

Предлагают народу сбор средств на борьбу с короной, а кучке барыг спокойно внеочередные лярды выписывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 11:51

Отсрочка - это не помощь. Где бизнес возьмет потом денег уплатить отсроченные налоги? У нас что, взрывной рост экономики планируется? Эта мера поддержки станет в итоге последним гвоздем в крышку гроба бизнеса, и забьют его через полгода.

ОТВЕТИТЬ
Житель Перми
27 мар 2020 в 12:00

Никакие отсрочки не помогут, только конец отложат..Только полный отказ от части налогов на определенный период может как-то помочь не улететь в трубу части предприятий . От власти только "ля-ля тополя"....

ОТВЕТИТЬ
Гость1
27 мар 2020 в 12:15

Потом отобьют

Скрепа
27 мар 2020 в 13:20

Ни о чем. Да, хотя бы снизили налоги на УСН, но они такие в Удмуртии были и без короновируса - 1и5%. Льготы по налогу на имущество до 100кв.м? Самим то не смешно, это копейки. Как минимум государство должно на себя взять оплату труда сотрудников в пострадавших сферах в размере прожиточного минимума и оплату коммунальных услуг. Коммунальщикам в месяц приходится платить больше чем этот ваш налог на имущество за год! И приостановка платежей по кредитам. Для всех кто испытывает затруднения, а не для заболевших короновирусом. Чем вообще по сути заболевший короновирусом отличается от заболевшего орви? Да ни чем! Есть десятки если не сотни заболеваний которые гарантированно лишают человека возможность вести текущую деятельность, кому то из них помогают?
Балоболы

Гость
27 мар 2020 в 14:25

ВСЁ СУПЕР СЛОЖНО, ПУТИН ТАК ЖЕ ЗАМУТИЛ, ЗАМУЧАЕШЬСЯ ОФОРМЛЯТЬ. ДАЙТЕ ТУПО ДЕНЕГ... Трамп, лучший друг Единой России, так и поступил.

Гость
27 мар 2020 в 17:07

Из них пол-миллиарда Гагику за страшный дом на Перми-1?

ОТВЕТИТЬ
Сергей Байкер
27 мар 2020 в 18:29

Дайте мне полмиллиона поддержки хотя бы! Это же совсем немного. Заплачу налоги, аренду, все расходы покрою, остальное пропью.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Байкер
27 мар 2020 в 18:30

Да, еще мотики к сезону готовить надо, так что еще бы соточку накинули.

Алексей
27 мар 2020 в 20:58

Как противно читать ваш сайт, у меня на планшете все скачет из—за рекламмы

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 мар 2020 в 21:02

А по делу, мне помогать не надо, даже увеличился поток клиентов в автосервис и Банный комплекс

Лсду3
29 мар 2020 в 10:15

а до них хотя бы 10тая часть этой суммы дойдет?

стерхова нэлли анатольевна
12 мая 2020 в 10:31

это не помощь предпринимателям что придумал путин . это смех. они считают нас дураками . если у нас нет доходов то какой налог мы заплатим . в деклорации не будет дохов значит и налог не уплатим . они же не отменили взносы пенсионные . их то всеравно надо будет платить . а ндс почему платить за коммунальные услуги и электричество заплатили и ндс заплатили это огромные суммы . их то нам не отменили .издеваются как могут и прикрываются какой то левой помощью .