27 мая среда
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Макс
2 апр 2020 в 21:44

Налоги не забудьте только заплатить перед закрытием.

Сергей
2 апр 2020 в 21:52

Статья вообще не отражает реальную ситуацию. А ситуация просто жесть. у людей в основном нет денег. Спрос на все падает. Даже продукты. Все переходят на все самое дешёвое. хлеб молоко консервы и все. Месяц без работы - это убытки, которые чем закрыть? чем платить зпл? аренду, кредиты... приняли закон что месяц надо отработать и показать что упала выручка. а как этот месяц отработать? как его пережить?

Гость
2 апр 2020 в 21:53

Работал, работаю и буду работать. Делайте себе пропуска и вперед трудиться и не верьте обещаниям.

#мы не поддерживаем путина
2 апр 2020 в 21:55

Да пофиг уже.

2 апр 2020 в 22:14

Понятия "нерабочие дни" в законе нет, пусть объявляют режим ЧС и платят всем компенсации. При попустительстве правительства натащили заразы сначала в Москву, а теперь растаскивают её по регионам. На моем предприятии выручка 0 р. 00 коп. уже две недели, впереди платежи за аренду, минимальный налог "милостиво" разрешили пока не платить, у меня самого кредиты КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ за разрешенный ввоз заразы в РФ?

бодец
2 апр 2020 в 22:22

Продление режима самоизоляции (где-то режима ЧС) это только "гарнир" который запер население по домам, главная же причина в наступающем экономическом кризисе и в обострившейся борьбе за престол.

Гость
2 апр 2020 в 22:48

Этот маленький монстр,размером всего 165 нм,свирепствующий по всей планете убил 50.230 людских жизней,оставайтесь дома,не дайте ему проникнуть в вас.

Гость
2 апр 2020 в 23:05

Сейчас даже в больницах которые операции проводят врачей хирургов на оклад в 10-12 тысяч садят , и говорят о сокращениях - вообще приехали одним словом , хватило недели психоза и вся "система здравохранения " показала то,что она из себя представляет, вообщем трешня полная, 10-12 тысяч в месяц Карл, при чём руководства больниц себя явно не обделят, там в Москве вообще хоть лыко вяжут что в регионах сейчас на фоне этой х-ни творится в бюджетной сфере ?

Фото пользователя
2 апр 2020 в 23:25

Через месяц платежи ЖКХ, аренду, кредиты, приостановят, введут карточки для неработающих частников будут раздавать продукты.

Сергей
2 апр 2020 в 23:40

ВВ, за чей счёт банкет?

Татьяна К.
3 апр 2020 в 00:29

Житель города у Вас с логикой не очень . ИПэшникам, складывающим прибыль в карман ,не так уж плохо будет в ближайшее время. А вот сотрудники на минималке уже загнутся через этот месяц, т.к основная масса работающих живут от з/п до з/п. Принятые меры не адекватны ситуации с этим вирусом. Предполагаю, что народу помрёт больше от абсолютной невозможности заработать хоть что-то. Как потопал так и полопал. Топать запретили под угрозой огромных штрафов.

Татьяна К.
3 апр 2020 в 00:39

Я теперь понимаю как случилась Германия 38-45 годов. Дай людям идею, пандемию и т.п ,массы поддержат. Собственными глазами теперь вижу.

Гость
3 апр 2020 в 00:43

Собаку выгуливать каждый день можно, а ребенок детсадовского возраста должен больше месяца сидеть исключительно в квартире? Собака выше ребенка получается? Как власти это себе представляют детей закрыть на месяц в квартирах многоэтажек? Дети же с ума сойдут и действительно заболеют без свежего воздуха и общения.

Гость
3 апр 2020 в 00:44

ИПшники тоже разные. У нас сфера услуг, далеко не первой необходимости. Сейчас мы оказывать свои услуги не можем, да и не будем, с в связи с сложившейся ситуацией. Доход на самом деле не такой уж большой, на холодильник, ЖКХ, детей и пару кредитов. Спроса нет и денег уже нет. И как жить? А когда город очнется, наша сфера так же далеко не первая, куда люди начнут обращаться... вот думай как тут выжить

Татьяна К.
3 апр 2020 в 00:53

Я ничего против ИПэшников,бизнеса не имею. Это движущая сила города. На мой взгляд, именно заваливают бизнес. Принимаемые меры не адекватные. Если есть проблема с вирусом, то можно использовать другие меры и они есть, тот же всеохватывающий медосмотр и карантин для людей из группы риска, приезжие и их контакты.

Гость
3 апр 2020 в 02:28

Жаль что убрали киоски. Реально проще бы было "мелочовку" купить не заходя в здание: хлеб, колбаску, стир.порошок и т.д.. Сейчас люди вынуждены за рулоном туалетной бумаги или куском мыла проходить не менее 500 м, толкаться в очереди у кассы,дышать воздухом, где кашли и сопли...

Гость
3 апр 2020 в 07:08

У меня ООО, с чего я буду платить зарплату, аренду, кредиты, если никто не работает!?

Предприниматель
3 апр 2020 в 07:26

ФНБ копили на чёрный день! Они что, до сих пор ещё не поняли, что этот день наступил и нужно поддержать людей?! Вводите ЧП, продуктовые карточки, если боитесь не справиться с администрированием выдачи помощи деньгами!

гость
3 апр 2020 в 09:48

Если видят, что все приехали - сокращать персонал по форс-мажору. И до лучших времен. Людей - в службу занятости на пособие. Чем раньше- тем лучше. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Гость
3 апр 2020 в 10:18

Почитал, какая то нероботь ропщет, нас на удаленку вывели, работаем

Гость
3 апр 2020 в 10:32

Так 80% на удаленку вывели.

Гость
3 апр 2020 в 11:59

Что значит неработь?! Я работаю за станком, как вы себе представляете удаленку???

Просто Серёга
3 апр 2020 в 21:45

А почему все такие грустные? А нас у всех есть Путин - это ли не радость?

Гость
3 апр 2020 в 22:41

Это начало конца...

Шурик
4 апр 2020 в 16:14

Никому он не нужен, ваш малый бизнес. Доходов с него копейки, а администрировать его трудно. Сдохнет — невелика потеря.