Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Прикамье разрешили продавать саженцы. Площадки будут контролировать полиция и Росгвардия»

Вернуться к публикации
Все комментарии54
Гость
26 апр 2020 в 19:52

На каждой площадке будет дежурить передвижной пункт полиции и мировой судья, чтобы всех визитёров сразу отоваривать штрафами за нарушение режима самоизоляции?
Ссылки на указы губернатора дайте, разрешающие жителям перемещаться от дома до площадки. Или покупатели в оправдание будут показывать гвардейцам эту статью в телефоне?

Гость
26 апр 2020 в 19:54

И куда потом с этими саженцами, если выезжать из дома нельзя? На балконах садить?

Тамара
26 апр 2020 в 20:02

Я надеюсь к Майским праздникам официально разрешат ехать на дачу? Многие все равно уже ездят, на своих машинах. Дети вывозят своих пожилых родителей. И я считаю это правильно. На своих машинах нужно разрешить. Там свежий воздух.Да и морально как то легче. У меня все окна в рассаде, и я жду не дождусь, чтобы ехать на дачу, и все равно поеду. Меня дача кормит.

ДениС
26 апр 2020 в 21:01

я что-то пропустил? какое 10мая , на сколько я помню режим самоизоляции до 30 апреля или у нас махонин впереди планеты всей...

Гость
26 апр 2020 в 20:18

А перед тем как начинать покупки саженцев, нужно тест на коронавирус сдать ?

Гость
27 апр 2020 в 08:28

Мне кажется, что всем уже давно стало наплевать на этот режим самоизоляции. В моих краях и дети гуляют, и пенсионерам торгуют на улице, и народу полно. А вот хоть каких-то патрулей со 2-го апреля я не видел ни разу.

Гость
27 апр 2020 в 10:25

Видимо власти не знают, для чего люди покупают саженцы. Покупают не для того, чтоб купить, а для того, чтоб садить. Кто им это может донести?

Гость
26 апр 2020 в 19:03

С начало необходимо снять запрет на поездки на огород , а без этого все выглядит как издевательство. Сколько можно глумиться над людьми ?

1Гость
27 апр 2020 в 10:09

Разрешили продавать саженцы а росгвардия то для чего и кого контролировать там будет? Других дел нет? Или люди придут чтоб нарушать, будут грабить, измываться над саженцами? Люди придут купят и уйдут вот и все как в магазине. Соблюдать дистанцию тоже будут сами, или как раз за этим и будут смотреть кто не соблюдает дистанцию тому штраф? И если есть деньги на саженцы то и штраф заплатить сможешь так что ли? Займитесь чем то более полезным, у нас из за самоизоляции преступность пропала что ли, если пропала то и росгвардия не нужна пусть дома сидит самоизолируется.

Гость
26 апр 2020 в 20:26

Вот для чего гвардия нужна

Гость
26 апр 2020 в 19:23

Надеюсь, пенсионеры не попрутся скором на эти площадки. Они же наивные как дети: раз разрешили, значит - не заболеешь.

Гость
26 апр 2020 в 22:36

Зря решили. Туда попрутся пенсионеры. Самые уязвимые. Куда их потом, заболевших?

26 апр 2020 в 21:24

А как же указание "не должны выходить из дома без крайней необходимости. Можно сходить в магазин, аптеку, на работу могут ходить только те, чья деятельность сейчас не остановлена и у кого есть специальный пропуск."?

антон
26 апр 2020 в 20:53

Чтобы начать там торговать нужно подать заявку в администрацию, а чтобы пойти на эту ярмарку, куда нужно заявку подавать?

Гость
27 апр 2020 в 00:54

Я так понимаю что решили снизить нагрузку на пенсионный фонд?

Гость
27 апр 2020 в 10:03

Батька Махнонин самоизоляцию свою до 30 апреля установил. Как же он бабло на штрафах будет стричь в майские. Или когда каратели махнонинские с палками подойдут, так деньги отдашь.

Гость
27 апр 2020 в 11:17

Кто поедет в колонию на 7 лет в случае вероятного массового заражения на ярмарках? Оперштаб или организаторы продаж? В указе прописали?

Гость
27 апр 2020 в 11:28

Торговые палатки нужно будет арендовать у единого оператора, рекомендованного администрацией, или можно со своими?

Гость
28 апр 2020 в 08:11

Ещё раз говорю - это сделано не для пенсионеров, а для поддержки бизнеса. Чтоб продали товар. От пенсов нужны денежки.

Елена
28 апр 2020 в 12:59

Вот практика двойных стандартов. Понятно популизм.

Алла
30 апр 2020 в 00:51

А вы уверенны,что саженцы и рассаду будут продавать на шоссе Космонавтов, 11 (садовый питомник «Хмели»)?Что то я по этому адресу не нахожу питомника,может все же шоссе Космонавтов 413?