23 июня среда
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Гость
5 июн 2020 в 18:12

масочные заводики не должны простаивать

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
5 июн 2020 в 18:13

Пусть идёт со своим масочным режимом в одно место. Раскомандовался

Гость
5 июн 2020 в 18:14

как говорил товарищ Саахов- все это правильно, абсолютно правильно.
Закрыть магазин, запереть переносчика в камеру, спрятать голову в песок как страус.И ждать , пока вирус не сдохнет от голода.

ОТВЕТИТЬ
Ded Pihto
5 июн 2020 в 18:14

А эти поганые то здесь вообще при чём!?

Пермяк
5 июн 2020 в 18:15

И в таком случае уж выдвайте тогда бесплатно на входе. Так нет же, не будет такого

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
5 июн 2020 в 18:26

— Рабинович, как думаете, когда отменят обязательное ношение масок? — Моня, я вас умоляю... Серьезные люди вложили деньги. Как отобьют и наварятся — таки тогда и отменят...

Гость
5 июн 2020 в 18:27

недавно увидел отклики пермяков о том, кого они хотят видеть видеть в руководителях края . ответ: молодой , амбиционный.
Так не бывает: у молодости нет опыта,
а у амбиций нет "башки"
7 июня - нет опыта,
перенести нельзя.

Елена
5 июн 2020 в 18:28

Ну как по-другому потраченные деньги в казну вернуть, реализовывать маски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 18:47

Все что пишет Роспотребнадзор- это рекомендации!, то есть это не обязательно для исполнения. Штрафов за это нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 18:48

Давно пора. В магазинах беспредел. Все жмутся друг к другу и масок у половины нет. Я хожу в одной тканевой маске с начала изоляции, куплена за 50р, стираю после каждого выхода. Комментаторы тут проблему раздули из ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 18:49

Ни полицаи ни гауляйтер не имеют законных оснований это сделать, это даже не вопрос. Если меня не обслужат в магазине, то это жалоба, обалденный штраф для магазина. Федеральные законы никто не отменял. А еще это проблемы для полицая, если он протокол выпишет, тут для полицая конкретная статья светит. Закон, извините, есть закон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 18:49

КОНЦЕПТУАЛЬНО стоимость маски должна быть 5 руб, а перчаток 2 руб, тогда не будут люди стирать до дыр СИЗы, пока не порвутся.
Народ не работает на какие деньги мы купим СИЗы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 18:51

Согласно ФЗ о действиях в ЧС, это можно делать, но власть в этой ситуации обязана обеспечить население средствами защиты. Премии Махни на это, думаю хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гocть
5 июн 2020 в 18:55

А полиция то тут чего влезла? Денег сильно захотели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 18:59

То есть российское законодательство Махонину и Давыдову не указ? Вот ак - сами чего-то захотели насочиняли. Чтобы прикупленные по дешевке маски задорого сбыть, а то не покупает никто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 19:01

Нужно тестировать население методом случайной выборки, как и положено, при эпидемии.Бессимптомные больные ходят в магазины без СИЗов и нас заражают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 19:38

У меня аллергический насморк, когда без маски то дышать не могу, а в маске тем более. Не ходить в магазин?

ОТВЕТИТЬ

Почему этого не сделали 2 месяца назад??
Тогда бы не было такой катастрофической смертности.

ОТВЕТИТЬ
Ден
5 июн 2020 в 20:00

Давно надо было это делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 20:05

Поддерживаю двумя руками "ЗА" ! Почему вирусоносители должны наплевательски относиться к моему здоровью?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 июн 2020 в 20:19

Так каратели тоже толпами по 5-6 штук ходят, и маски зачастую на подбородке. Или им можно?

Гость
5 июн 2020 в 20:27

Давно пора! Надоели уже безмасочные дышащие в затылок так и хочется врезать в бубен чтоб держали дистанцию и маску надели. Если им нас*ть на меня то и мне на таких нас*ть. Жаль не заехать в бубен обвинят во всех смертных а этого утырка сзади дышащего вплотную возведут в герои. Ни один полицай их не тормозит и не наказывает полицаи забили на закон

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2020 в 20:34

Кто согласен, тот маски уже давно носит.
Кто нет, носить их будет все равно на подбородке или под носом.

Недокарантин, недомеры, недоумие.

ОТВЕТИТЬ
Житель Перми
5 июн 2020 в 20:36

Когда коту делать нечего, он про маски думает.Генерал-лейтенант всю преступность искоренил, с наркотой покончил, с хулиганами всякими, коррупционерами, губер тоже все проблемы края разрешил, осталась одна -в маски всех облачить и Китай с Америкой перегоним.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
5 июн 2020 в 20:49

Если меня без маски в магазин не пустят, то больше никогда в этот магазин не зайду и другим скажу.

ОТВЕТИТЬ
Товарищ Ким
5 июн 2020 в 21:07

Страна охранников и запретов... 💩💩💩

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 июн 2020 в 21:12

Как же вдолбить то людям., что этот истерично-политический вирус мене опасен даже чем простой сезонный грипп. По данным ВОЗ на 10 марта (пик заболеваемости в США и Китае) от истерико-политического вируса умирало 62 человека в день, а от простого сезонного гриппа более 1000 человек в день, и в этот же момент от туберкулёза более 3000 человек в день. Так же по данным ВОЗ пандемия официально не объявлялась (говорилось лишь о возможности её введения). У кого есть мозг тот поймёт, что цель ни защитить людей, а надеть намордники и обложить штрафами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 21:29

ГУГЛ-: Жители Самарской области против масочного режима! "Думается, что Светлана Архипова, как и любой врач, прекрасно знает, что маска для здорового или не имеющего никаких симптомов человека — бессмысленна и не дает должной защиты ни ему, ни окружающим, как и пишут ВОЗ, и Роспотребнадзор.
Маски эффективны только для задержки крупных частиц слизи, которые выделяются при кашле или при чихании. То есть они предназначены для тех, кто уже заболел и имеет симптомы болезни!
Если человек болеет бессимптомно, то есть не кашляет, не чихает, а просто выдыхает вирус вместе с воздухом — то вирус абсолютно спокойно пройдет вместе с воздухом через отверстия маски, которые во много раз больше размера самого вируса! Известно, что размер нового коронавируса COVID-19 составляет примерно 100 нанометров или 0,0001 миллиметра. Размер дыхательного отверстия в маске — около 0,02 мм, то есть примерно в 200 раз больше. Отверстия в маске для вируса — как открытое окно для комара.
Также известно, что заразиться можно, если вирус попал на любую слизистую оболочку, не только в рот или в нос, а, например, в глаза.
Более того, постоянное ношение масок здоровыми или «бессимптомными» людьми врачи считают даже вредным! ВОЗ в своем руководстве указала, что ношение масок, при отсутствии показаний, может привести к ненужным затратам, увеличить нагрузку на систему закупок и создать ложное чувство безопасности,

ОТВЕТИТЬ
Маски, говоришь....
5 июн 2020 в 21:36

Основание? Ссылку на законодательный акт.

Гость
5 июн 2020 в 21:47

А давайте без давайте! Почему опять за счет бизнеса? Ну не продадут развернется уйдет и в другом месте где дорожат клиентами купит, а крайний будет продавец который не продал потеряет и по зп и клиента... А полиция как питалась за счет народа так и будет...

Француз
5 июн 2020 в 21:49

А витрины-то стеклянные - поразвлекаемся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 21:53

А как быть людям, страдающим хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ).Как им в масках то ходить.Подумали ? Или минздрав не в курсе легочных заболеваний,которые из за ношения этих тряпок может всё усугубить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 21:53

Если из всего числа умерших вычесть число с сопутствующими заболеваниями на всю Россию от Ковида умерло пару человек за 2 месяца!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 21:54

Можно открыть мини-рынки, которые Решетников уничтожил, и на открытом воздухе совершать покупки. Такое в голове у Оперштаба не рождается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 22:08

Вот и пусть выдают эти маски при входе в магазин

ОТВЕТИТЬ
сергей
5 июн 2020 в 22:21

Если Роспотребнадзор так заботится о народе, так и пусть обяжет все магазины при входе выдавать бесплатные маски и после покупки нормально их утилизировать... или утилизация это Ведомство не интересует... Согласен полностью... это задача продавца обеспечить покупателя масками ... при этом статью 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" еще никто не отменял... Поэтому отказали, смело в суд... и взыскиваем с продавца штраф... Знайте свои права граждане! При этом нет такого законодательного Акта о ношения масок всем категориями граждан

Гость
5 июн 2020 в 22:23

Главное вовремя))))))))))))

Гость
5 июн 2020 в 23:00

Ввести штрафы за безмасочное посещение магазинов по 5 тыс с неприкрытого носа ,тогда и будет прядок

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 23:23

А мне прямо слух режет заголовок '' Полиция края хочет запретить магазинам обслуживать покупателей без масок''. У меня вопрос 1)Какое отношение полиция имеет к магазинам?, 2)У нас полиция стала законодательным органом? Дожили, честное слово, кто только не командует. Куда не плюнь одни командующие.

Гость
6 июн 2020 в 00:13

как же мы сирые жили и живем до сих пор. без масок и без перчаток. и глаза у нас не болят, носы правда изредка отпадывают. но от французской болезни.
а кто хирургу одевает перчатки перед операцией, а кто вытирает лоб хирурга во время операции.а кто мне оденет перчатки перед выходом на улицу. а какая разница между определениями улица и двор..
вам бы жить в коконе.

Сергей
6 июн 2020 в 00:42

Читаю и удивляюсь неужели работа с инфекционными заболеваниями это теперь функционал «полиции». А может «главным полицейским … и не очень» в г. Перми заняться исключительно своими обязанностями, и показать наконец народу реальные раскрытые дела …. не на бумаге, а на деле!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 июн 2020 в 00:47

А вопрос по скученности мне кажется необходимо адресовать тем, кто инициировал все эти «принудительные запреты, без объявления официального карантина», а на практике просто выйти из своих кабинетов, и посмотреть, как идёт жизнь в реале!

ОТВЕТИТЬ
Впсилий
6 июн 2020 в 01:22

Вот и конец тебе ВРиО,хрен тебе а не голоса на выборах. Слушай и дальше своего Собакина,оленевода- землеройку.

ОТВЕТИТЬ
Роман
6 июн 2020 в 07:08

Даже Роспотребнадзор писал и говорил о том, что маска бесполезна и вредит не больным людям! И вообще никак не защит от болезни! Это массовая истерия не грамотных людей и неадекватного поведения и принятия никчемных законов и ограничений - стобы показать, что наши аля законодатели , а вернее подписанты указов будто бы работают. Уважаемые, указо-подписанты, прекращайте выдавать свои ненужные бумажки выдавать выше федеральных законов и конституции!

Просто на тему
6 июн 2020 в 07:41

Странно, вопрос о ношении масок рассматривает господин полицейский, а не медик .... Ждем, скоро медики начнут арестовывать и вносить изменения а УК. Я не могу носить никакую маску, тк сразу лицо поражает фурункулез. Разовые маски тоже не спасают .... Люди заражаются не в магазинах и транспорте, они в больницах, как не странно заражаются. О чем вы вогорите ....

Гость
6 июн 2020 в 07:46

Только массовое тестирование методом случайной выборки покажет реальную картину заболевания, ковид-19, в период эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 11:20

Ау! Люди! Вы сами себя в зверей превращаете. Откуда у вас такая патологическая злость? На всех хотите найдёт НАМОРДНИКИ. Маски и респираторы от вирусов не спасают. Вам нужны скафандры. Биологию в школе надо было учить.

ОТВЕТИТЬ
Не комменты п сайт
6 июн 2020 в 11:34

Не комменты к статьям писать надо, а обращения к губернаторам и депутатам. А то эти фантазии у нас так и останутся на века. Оперштабы должны возглавлять врачи, а не политики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 12:52

Жители Петербурга стали чаще обращаться за помощью к врачам-дерматологам. Как сообщил профессор Военно-медицинской академии им. Кирова Алексей Сухарев. По его словам, из-за масочно-перчаточного режима участились проблемы с кожей.«— многие ходят в масках и перчатках. Не прошло и месяца с того момента, как они их надели, а у нас уже появились пациенты с проблемами, вызванными этим режимом: для их возникновения достаточно двух-трех недель, — сказал Сухарев. — Это дерматиты (контактный дерматит), аллергический дерматит (аллергический контактный дерматит), а также микробные и грибковые поражения кожи кистей и межпальцевых складок — кандидозы, например. За аллергическим дерматитом следует профессиональная экзема, из-за которой кожа рук оказывается незащищенной. Легко присоединяется вторичная инфекция, которая может привести к возникновению микробной экземы. В дальнейшем и микробная и профессиональная экзема переходят в так называемую истинную экзему». Дерматолог сказал, что перчатки, которые должны предохранять граждан от заражения COVID-19 «ни от чего не защищают». «Носители масок — тоже наши пациенты, причем не потенциальные, а уже реальные, — рассказал профессор. Мы давно не видели лицевых поражений гнойничковой инфекцией — стрептококком, стафилококком (фурункулы или желтовато-медовые корочки, как у маленьких детей), а сейчас они уже появились в изобилии"

6 июн 2020 в 14:44

Живу в Германии. И у нас ВСЕ соблюдают режим масок и расстояние между друг другом в очереди 1.5 метра. И это не стремно, это гражданская ответственность, перед собой, перед друг другом и перед людьми которые уязвимы к этой заразе. Наверное так формируется нормальное общество.

ОТВЕТИТЬ