20 апреля вторник
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
30 сен 2020 в 09:30

Модернизация закончится как в Чусовом... ровной площадкой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 09:37

"..в ломозаготавительном цехе 4-6 ТОНН ежемесяно.."? Бомжи больше проворачивают.

ОТВЕТИТЬ
Анна
30 сен 2020 в 09:41

Также помпезно открыли новую китайскую плавильную печь, которая после первой же плавки сломалась и до сих пор стоит без дела. Медведеву показывали, как круто работает Мотовилиха.
у 3/4 рабочих Мотовилихи нет полной загрузки, люди работают по 2 дня в неделю, остальные 2 дня - оплачиваемый простой, 1 день заставляют писать заявление на отгул.
Материал заказной, рекламный. Странно, что не отметки "на правах рекламы"

ОТВЕТИТЬ
Павел
30 сен 2020 в 10:46

"Новое производство запущено" - а на фото радиально-ковочная машина (РКМ) австрийской фирмы GFM которая работает на заводе уже 40 лет. Новые лампочки чтоли вкрутили в цехе?
И все остальное - чистое бла-бла-бла.
Спасти Мотовилиху может только ясный план по переезду на новую площадку. Иначе "эффективные менеджеры" будут продолжать резать "хвост" маленькими частями, а в конце скажут пермякам "адью", закроют проходную на клюшку и убудут в свои столицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 14:08

Нам пушки не нужны... Нас давно купили за бесплатно, с потрохами... Численность заводчан упала в разы не потому, что сильно выросла производительность труда, а потому, что нам пушки не нужны... Все решили гибридные войны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 16:23

Пусть ещё расскажут какие гроши платят рабочим на производстве.

Гость
30 сен 2020 в 16:55

Начиная с 90-х завод планомерно дербанят. За 30 лет от него осталось только название. Так что спасать нечего.

ОТВЕТИТЬ
Шах
30 сен 2020 в 20:33

Каждый новый приходит и говорит как у вас все плохо, продает активы увольняет пенсионеров и уходит через 2 года сделав еще хуже. С - стабильность)

ОТВЕТИТЬ
Ден
30 сен 2020 в 20:37

Сумасшествие какое-то! Один действующий завод в музей. Здесь какие-то разговоры о банкротствах. Это на таких то предприятиях? А народ куда пойдет если что? В охранники? Таксисты? Службы судебных приставов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 21:33

Якобы новые чудо электропечи гонят дерьмо вместо металла! По хим составу СТ 40Х, а по факту СТ20 и даже не калится....

Гость
30 сен 2020 в 21:38

Первая плавка амагнита - это только начало пути. Но если освоит завод эту тему - заказчики в очередь должны стоять. Еще если и рубль вдруг) упадет. Вот тогда можно будет поздравить)

Гость
1 окт 2020 в 08:32

Россия разделилась на телевизионно - медийную и реальную. Реальную по настоящему жаль.

Гость
1 окт 2020 в 11:35

А что всё-таки нового? РКМ впервые увидел еще в середине 80-х, когда был на заводе на практике. Электродуговые печи и ЭШП - не вчерашний день, и не позавчерашний, тоже еще при Булаеве было. Новые лица? Ну да... Сколько их уже было...

Гость
1 окт 2020 в 12:52

Что делать с акциями МЗ ? Туалет оклеивать, или ещё подождать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 15:10

Типа рабочих не сокращают,они их по соглашению сторон увольняют. В одном цехе 26 человек убирают, в основном рабочих

Гость
2 окт 2020 в 03:04

Помню раскидывали в почтовые ящики листовки от М.З. с вакансиями, там значился размер зарплаты на испытательный срок/ период обучения около 10 тыщ. в месяц с 7-ми утра. Видимо, рассчитывали на местных нищих, которые от безысходности и долгов туда пойдут.

Гость
2 окт 2020 в 13:47

Был один нормальный директор - Булаев. А сейчас одни временщики, от которых в глазах рябит.

Земляк Махоуни
4 окт 2020 в 08:09

Пригласите решетникова,он за три года набережную сделает !

ИРИНА
18 янв 2021 в 19:37

Прочитала все.Я родилась в этом городе и жила в Мотовилихе. Когда читаю про наш город становится очень грустно. Что стало с городом, что стало с нашими заводами, СМУ, проектными институтами, фабриками, что стало с нами.Губернаторы , что Пермские, что пришлые одинаково безразличны к городу и народу. Откуда они взялись? Как так случилось, что градообразующий завод просто уничтожили.И город у которого такая интересная история и архитектура находится в таком плачевном состоянии. Обидно.

Екатерина
26 янв 2021 в 08:20

Ни чего они не делают, так только бла бла по телеку засветились и на этом все!!! . Похоже за счёт рабочих и мизерных зарплат лержится

Загрузка...