Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В 10 лет попросил на день рождения токарный станок»: как школьник из Перми открыл свою мастерскую»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ72
7 янв 2021 в 10:18

молодцы родители, направили ребенка на созидание, а не на потребление

Ирина
6 янв 2021 в 19:57

Какой же молодец мальчик! Золотые руки! Удачи! Успехов!

59ррр
7 янв 2021 в 11:59

Занят делом.Настоящим и важным.Редкость сегодня встретить семью с такими ценностями.

Гость
7 янв 2021 в 14:27

Какой молодец 👍🏼 Редко сейчас можно встретить детей, которые увлекаются не телефонами и планшетами, а настоящим мужским трудом и работой.

Красавцы и родители и парень!

гость
13 янв 2021 в 16:43

не уверен, что деревянные тарелки пользуются спросом. Разве что под роспись в качестве сувенира. В быту крайне недолговечны будут.

Любой мебельный заводик такой продукции понаделает миллионами, только лучше гораздо, за счет современного оборудования. Был бы сбыт. Не знаю, кто у него покупает, сейчас у некоторых на еду нет. Выглядит как дорогое баловство, обеспеченное богатыми родителями. То, что он самостоятельно смог купить станки также сомнительно, нормальная мастерская от нескольких миллионов стоит. Хотя станочки на вид недорогие, это не четырехсторонники импортные, но все равно полмиллиона, наверное, стоят.

Фото пользователя
7 янв 2021 в 11:34

Парень молодец! А почему он работает в зимней куртке?, отопления в помещении что-ли нет?

Гость
11 янв 2021 в 20:13

Молодец. Я в детстве тоже столярил. Прекрасное развивающее занятие, только пальцы береги. А дубовые деревянные окна гораздо теплее пластиковых ;-)

Гость
7 янв 2021 в 21:17

Раньше в пту было гособеспечения чтоб дети учились труду и ещё за это платили деньги он молодец так держать

Гость
11 янв 2021 в 20:16

Парень,молодец!!!!!!

Гость
12 янв 2021 в 09:16

О . у меня такой же рейсмус!

"Технику безопасности при работе на станке я знаю, как свои три пальца"

гость
13 янв 2021 в 16:02

Молодец парень!!! Где можно приобрести такие изделия

Гость
7 янв 2021 в 12:21

А финансовые документы на древесину имеются? Может это запрещенный валежник из соседнего леса?

ПолПот
14 янв 2021 в 20:53

Какие же ущербные комментарии у большинства, сами то в жизни хоть что то своими руками сделали? Или только стонать и стучать горазды?

8 янв 2021 в 05:37

А власти хотят ИКЕЮ в город... И конец Пермской мебели.

Гость
8 янв 2021 в 06:41

Зачем рассказали ,сейчас мытари понабегут...

Тарас.
9 янв 2021 в 02:51

Ну что же Савва - МОЛОДЕЦ- Да и родня твоя - тоже - молодцы. Огромное Тебе и Им, СПАСИБО!!!
У меня в городском клубе - только два,три парня заинтересовались "токаркой по дереву" - остальные "компьютерщиками" хотят быть. Но пестики и скалочки делать - заставляю, хоть и занимаеися мы радиотехниикой!!! Изделия отдаю пацанам в руки - домой, с удовольствием уносят.
Ещё раз - МОЛОДЕЦ !!!!!

Алерсандр
15 янв 2021 в 12:01

Скажите ребенку, что не станке надо в очках работать.

ПЕРМЯК
7 янв 2021 в 19:27

прокуратуре и инспекции труда разобраться и доложить.: Ишь какой умный нашелся - денежки решил зарабатывать.
Но мальчик молодец- я своего сына пихаю чтобы работал , а он только в игры играет.

Пирожок
7 янв 2021 в 20:29

Какой молодец!!! Не слушай злых и завистливых людей)

гость
9 янв 2021 в 13:47

Последняя операция это прогонка плоскостей на рейсмусе.

Гость
12 янв 2021 в 01:37

Если бы ещё школа со своими уроками не отвлекала, то думаю мастерство к этому времени ещё больше развил. Я думаю что талантливых детей можно освобождать от обязанности ходить в школу.

13 янв 2021 в 11:43

Молодец! Если судить по фото то скромный мальчик, добродушный. Желаю ему успехов и творческих идей!

игорь
13 янв 2021 в 16:43

бесплатная рабочая сила растет )
ведь не родители же взрослые работают а ОН))
в этом и есть подвох
но он еще глупенький и не понимает этого
в школу лишь бы не ходить - думает он скорее всего)) и лучше побездельничать там)

Гость
14 янв 2021 в 00:28

Налогавая, тут пацан налогов уплотить хочет!

Гость
15 янв 2021 в 13:49

молодец парень, пару изделий на фото даже понравились, купил бы себе тоже. Такое увлечение ребенка грех не поддержать, это лучше чем кривлять жопой перед телефоном в тиктоке или где там еще это делают

грунчь
15 янв 2021 в 20:03

Станки не дешевые! невсякий себе такое позволить может. Достаток в семье отменный...

Гость
15 янв 2021 в 21:53

Молодец парень! Талант!!! 🔥🔥🔥

Гость
17 янв 2021 в 03:11

Красава, если нравится, то почему бы и нет

Елена
26 мар 2021 в 21:09

Молодец мальчишка дурак то кто пишет где взял дерево из Китая привез Умница трудяга

Владимир
27 мар 2021 в 18:59

Жаль, что не всем ребятам родители могут себе позволить купить все необходимое оборудование для мастерской.

Гость
9 янв 2021 в 15:18

Молодец. Так же не помешает делать столы из эпоксидной смолы с добавлением различных подсветок.

Училка
7 янв 2021 в 15:35

Жена старшего брата разработала сайт (и ссылка).
Это тот момент когда взрослый позорит ребёнка.

Гость
9 янв 2021 в 17:19

Может он свои поделки лаком с формальдегидом красит?
А кто-то потом на таких досочках еду готовить будет!

Гость
7 янв 2021 в 11:33

Если тебе десять лет и ты всего лишь продаешь газеты, это не значит что ты не должен платить налоги.

игорь
12 янв 2021 в 13:00

он еще не понимает что НИЧЕГО он не делает сам и Никогда не будет делать НИЧЕГО сам в жизни
делал бы сам что то Кто либо - то сделал бы сам и станок который он не сам сделал а купил))
вывод - взрослые его воспитывают также ВРАНЬЕМ и ЛОЖЬЮ как и все предыдущие поколения советского строя и во все времена общества иерархии любых государств))
и да - будет он работать вечно как минимум еще на пять лет больше - ведь у него отобрали право выхода на пенсию те же взрослые
как бы не отобрали вообще право выхода на пенсию))

Гость
13 янв 2021 в 14:38

Парню респект. Но засветился, щас опричники из налоговой заинтересуются и конец придёт малому бизнесу.