21 апреля среда
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
22 мар 2021 в 13:22
Мне вот как-то странно. Допустим, человек, сам занимается поиском клиентов, сам бегает, ну допустим, по клиентам или утесняет себя дома и несет все затраты, а что-то должен отстегнуть. Хорошо, налоги это образование - так у нас такое образование, что приходится нанимать ребенку репетитора. Налоги это бесплатная медицина, так палец бинтом я себе сама перебинтую, за остальное я оплачу, т.к. за деньги быстрее сходить в больничку самому. Садик, его столько ждать, что все равно в начале пользуешься услугами частного. Получается, что налоги идут, как сейчас модно, на содержание многодетных, т.к. они сейчас больше всех глотку рвут, что им горы золотые обещали за их плодовитость. Почему я их должна содержать?!? С другой стороны, самозанятые пользуются многим, что оплачивают налогами обычные трудяги. Которые утром соскреблись утром с кровати и поползли на свою работу. Может те, которые не платят налоги, просто не будут обслуживаться бесплатно, а будут оплачивать все сами. Остальным повысить довольствие на сэкономленные.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Пенсионер
22 мар 2021 в 09:17

Не заманите!!!

Фото пользователя
22 мар 2021 в 09:18

Собрали за год какие то копейки! Даже на подсветку центра Москвы на январские ушло два миллиарда рублей, а тут за год 86 миллионов.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 09:32

я так понимаю, онлайн-кассу самозанятым (и тем кто на самозанятом режиме НО) не надо?

Гость
22 мар 2021 в 10:51

Все солидные люди в РФ уже давно налоги не платят. Это как-бы западло что-ли. Все наши олигархи, пропагандисты и просто не бедные люди от Малышевой, Симоньян до Дерипаски и Абрамовича являются налоговыми резидентами стран агрессивного блока НАТО и платят налоги там! Вот как скажите сверстать бюджет если ВСЕ богатые люди платят налоги не в РФ, а с нищих самозанятых только 80 млн удалось состричь? Да налоги с одного Броварца (владелец сети аптек Планета Здоровье) могли бы быть намного больше этой суммы. Но тот же Броварец лох что ли какой налоги в крае платить. Он в крае лекарствами барыжит, а налоги он платит в Англии, где и является налоговым резидентом. Вот так и живем. Броварцы и прочие платят налоги там, отсюда вывозят только деньги, а не достающие суммы пытаются содрать с нищих пополанов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 13:22

Мне вот как-то странно. Допустим, человек, сам занимается поиском клиентов, сам бегает, ну допустим, по клиентам или утесняет себя дома и несет все затраты, а что-то должен отстегнуть. Хорошо, налоги это образование - так у нас такое образование, что приходится нанимать ребенку репетитора. Налоги это бесплатная медицина, так палец бинтом я себе сама перебинтую, за остальное я оплачу, т.к. за деньги быстрее сходить в больничку самому. Садик, его столько ждать, что все равно в начале пользуешься услугами частного. Получается, что налоги идут, как сейчас модно, на содержание многодетных, т.к. они сейчас больше всех глотку рвут, что им горы золотые обещали за их плодовитость. Почему я их должна содержать?!? С другой стороны, самозанятые пользуются многим, что оплачивают налогами обычные трудяги. Которые утром соскреблись утром с кровати и поползли на свою работу. Может те, которые не платят налоги, просто не будут обслуживаться бесплатно, а будут оплачивать все сами. Остальным повысить довольствие на сэкономленные.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 мар 2021 в 14:22

Если раз в год проводить обыски у всех олигархов, губеров, министров, генералов, депутатов то мне кажется спокойно можно обойтись и БЕЗ налогов для простых граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 16:14

А у арестованного губернатора нищей пензенской области (средняя зарплата 30 тысяч рублей) только из сейфа в рабочем кабинете (на карманные расходы хранил, сколько у него есть еще нычек в разных местах не сообщали) изъяли в разной валюте и золоте и ювелирке более 500 млн рублей!
Т.е. может не самозанятых трясти нужно, а губернаторов и их родственников?

Гость
22 мар 2021 в 17:53

Перепись дураков, теперь будут вечно платить, даже если не заработали

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 23:38

А почему никогда не говорят, как заставить платить налоги ЧОПы и автостоянки? Там крутятся халявные миллионы, и это всё замалчивается. Вот об этом надо кричать во всё горло. Да и от кого они охраняют то? Разве что от самих себя. А таксисты работают себе в убыток. Какие могут быть с них налоги? Если нет прибыли.

Гость
23 мар 2021 в 10:19

Боле мене нормальные таксисты давно уже уволились. Кто будет работать себе в убыток? При сегодняшних ценах на такси, там не может быть прибыли. Если всё правильно посчитать.

Загрузка...