5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)
Гость
20 окт 2021 в 14:18

Властям некогда разговаривать с людьми, надо быстрее протестировать это вещество и успеть продать за границу, за огромные бабки.

ОТВЕТИТЬ
Из Закамска
20 окт 2021 в 14:22

Да и насрать на ваши кафе прямо в кастрюлю.

Гость
20 окт 2021 в 14:10

так она (мера) и для привитых недейственна. Притащится в ваше кафе привитый с вирусом и передаст его дальше. Другим привитым в этом кафе, особенно, если их там набьется до кучи. Которые точно также заболеют безо всякой гарантии что не окочурятся в итоге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 14:38

Пассивные методы борьбы с капитализмом: не посещать торговые центры, не пользоваться безналичным расчетом (только наличным), не брать кредитов, не смотреть тв, не употреблять алкоголь и другие наркотики, не курить, не употреблять фастфуд.
Жить общинным строем, помогать друзьям и знакомым, быть честными, не обижать слабых.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 18:11

А нам, безработным предпенсионерам, эти ваши ограничения до лампочки! Мы итак много лет не посещаем ни рестораны с кафе, ни фитнесы с ТЦ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 16:19

Желаю, чтобы к этому Ощепкову вообще никто не приходил. Ограничений ему мало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 14:07

Мне интересно как в обеденное время в столовых будут это контролировать. Пришел пообедать, пока проверили обед закончился. Думаю, что даже у кого есть QR код перестанут ходить на обед, а будут носить его из дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 20:49

Наша власть существует сама для себя и очень хочет показывать нам, что она власть. Она не способна разговаривать, организовать скрупулещную статистику, расширяя параметры ежедневных наблюдений и сопоставлять, анализировать, делать выводы на основе наблюдений и определять стратегию. А что на деле. Медиков нет, лекарств нет, проконсультироваться - что же делать - не с кем, прививающие и производители от ответственности освобождены, а тот кто прививается подписывает подлую бумагу, что за все последствия отвечает он сам. Ну и кто пойдет? Пусть ваши кафе и рестораны закроются навсегда Два года никуда не ходим и два года полностью лишены медицинского обслуживания!

ОТВЕТИТЬ
Рок
20 окт 2021 в 14:04

Не знают чтобы еще придумать

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 14:13

Зашибись...как на обед ходить в столовую...чё к чему придумывают ерунду всякую

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 16:02

От вакцины больше болеют и умирают и заражают здоровых

ОТВЕТИТЬ
Этьен ДюБуа
20 окт 2021 в 22:06

Расцветёт бизнес у продавцов шаурмы и шашлыков,им пофиг кому продавать главное деньги.

Гость
20 окт 2021 в 14:28

Больше интересует, что делать людям с медотводами, они и привиться не могут, даже если хотят и никуда не пускают...

ОТВЕТИТЬ
Гocть
20 окт 2021 в 15:46

мера не будет действенной для огромного числа непривитых людей — тех, кто не посещает рестораны, кафе и так далее
-------
Ну дак Ощепкову то какое дело до этих людей? Он с них что так, что так денег не имеет и не поимеет.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 окт 2021 в 01:43

Я против фашизма, то есть деления людей на сорта, поэтому не буду ходить туда, где требуют куар код, даже если он у меня есть.

Гость
21 окт 2021 в 07:54

Властям QR коды надо ввести для всех, а их просто так не введешь, электорат может не так понять. А вот под предлогом "исключительно для вашей безопасности.."

Имя
20 окт 2021 в 14:07

ТЕ ради твоего бизнеса ,дружок ,люди должны чего то себе вколоть?
А ответственность за последствия ни ты ни "государство" нести не будете.
Вам бабло, нам Русская рулетка. Шикарно.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2021 в 14:06

Такое чувство, что власть загнала себя в угол.

ОТВЕТИТЬ
Хантер
21 окт 2021 в 14:51

Хватит строить из себя идиотов, народ, коли вы такими не являетесь. Неужели не понятно, "хозяин" всеми правдами и неправдами заставит всех привиться, ему же надо "не упасть лицом" перед Западом. И плевать, что после массовой вакцинации стало гибнуть ещё больше народа. Ведь в регионах колят всех подряд, без разбора, статистику делают " хозяину", самодуры, а его приближённые, тем временем, миллиарды с вакцины на свои зарубежные счета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 16:24

Многие думают, что маской или вакциной они защищают себя, а не окружающих от себя. Ставят вакцину и ходят без маски. Заражаются, легко болеют, и легко заражают окружающих...

Гость
20 окт 2021 в 17:54

Ну так он за бизнес боится. Любишь в кафе ходить люби и прививаться

Гость
20 окт 2021 в 22:00

Кафе, рестораны, как и фитнес-центры не являются тратами первой необходимости. Их основной посетитель - Индивидуальный предприниматель, который может себе позволить подобные траты. ИП-шник - та категория граждан, которых угрозами увольнения, приказами и санкциями заставить прививаться невозможно. Естественно к них нет никаких QR кодов.

Гость
21 окт 2021 в 00:26

Это всё полная лажа. Или всех не пускать никуда или уже плюнуть и жить обычной жизнью. Глядишь, всё и рассосётся само собой.

Гость
21 окт 2021 в 00:28

В Израиле все привиты по три раза, а границы закрыты до сих пор. При том, что страна очень зависит от туристов. Значит, не надеется на вакцину умные евреи...

Тёмный мститель Загарья
21 окт 2021 в 10:43

Не имеющий начертание не сможет ни купить ни продать .... А ведь эти поехавшие были правы!

гость
20 окт 2021 в 14:48

Долой капитализм! Не покупайте у них ничего! Пусть скукожатся как ссаные тряпки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 16:17

Вакцина плохая... Ок. А если больницы переполнены, пусть больные дома помирают, без помощи? Так вы же первые потом заорете, что власть ничего не сделала. У вас есть варианты лучше?

ОТВЕТИТЬ
Тут выделенное
20 окт 2021 в 20:08

на борьбу бабло осваивать надо, а они про коды не угомонятся.😁

Гость
20 окт 2021 в 20:47

Друг мой, какой еврей когда оговаривался?.Это умные люди

Гость
20 окт 2021 в 20:51

Что вы переживаете? С освоением бабла проблем нет. Им бабло, а нам коды

Гость
20 окт 2021 в 20:56

Оно дает только растягивание по времени циркуляции вируса. То есть то что могло бы закончиться быстрее - растягивается на долгий неопределенный срок, увеличивая охват жертв. То есть либо много умрет сразу, либо еще больше но за более длительный период

Гость
20 окт 2021 в 22:21

Евреи умные люди, они не оговариваются

Преподаватель
21 окт 2021 в 08:39

Душат малый бизнес.

Андрей
21 окт 2021 в 09:39

Я не привит. По всем рыгаловкам, кафешкам и торговым центрам не хожу. Пардон, нищеброд.

Гость
21 окт 2021 в 13:54

Кто-то сходит с ума; в столовые не сходить работникам производств.Я не хочу прививаться,почему заставляют делать насильно? Где хваленая демократия? Если так всё замечательно с прививкой,почему нельзя оформить страховку от последствий прививки или летального исхода после неё ? Сплошное ущемления прав человека.

20 окт 2021 в 16:26

Как раз за границей и не поешь и не проедешь в транспорте без qr code, только на улице. В туристический автобус тоже гринпасс-qr code, против гринпасс-qr code, идут протесты и манифестации, та же история как в России.

гость
20 окт 2021 в 16:48

В автобусах страшно ездить как селедки в банке в час пик!

Гость
20 окт 2021 в 23:52

В автобусе кароны неь?

ОТВЕТИТЬ
Максим
21 окт 2021 в 11:32

Для начал бы денег дали для посещения кафе. А коды не коды бредятина полная я считаю. Для начала сделайте бесплатным тест на короновирус как было это в Китая для выявления людей которые переносят в лёгкой форме и разносят заразу по городу не зная об этом а потом уже и по кодам говорить можно. Ерунда это все. Первым делом тест на ковид нужно сделать бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 15:23

Автор думает, что меру вводят в основном для побуждения вакцинации? Серьезно? Мне кажется, больше для ограничения заражаемости в публичных местах.

ОТВЕТИТЬ
Хантер
21 окт 2021 в 14:54

Кому нужно это"оружие массового поражение" на западе? Там люди Умные сидят, о своём народе думают, в отличие от наших "рвачей", которые за свой карман только....

Ольга
21 окт 2021 в 20:03

Конечно можно и"насрать", но за вывеской общепита много людей, можешь быть нашых близких, которые существуют сами, кормят своих детей! И они останутся без средств существования! Это я властям на это Наплевать!!!

гость
22 окт 2021 в 03:58

Как вышел на пенсию, я центр города посещаю 2-3 раза в год. Меня там - в центре ничего не интересует. Меня устраивает загородный свежий воздух. Ковидом переболел. У жены вся бригада на работе переболела, она домой мне принесла. Дружно я - три недели, она - четыре недели лечились амбулаторно. Привозили парацетамол и арбидол, антибиотики покупали за свои. До МРТ было не записаться. Сделали флюроографию. Вторично никто пока не болел. Жене пришлось прививку сделать (под угрозой потери работы, она предпенсионного возраста). Я не тороплюсь с прививкой. Есть примеры, когда после прививки люди заболевали. Сосед - водитель директора ЧОП, охраняющие Лукойл, после прививки заболел , температура в первый же день поднялась выше 38. От госпитализации отказался, так же амбулаторно 4 недели пролечился. Ревакцинацию ему отсрочили.

Гость
20 окт 2021 в 14:38

и правильно, ходят вирус распространяют, сами толком не болеют, а люди пожилые умирают. Поставь прививку и ходи на здоровье