5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
Фото пользователя
28 окт 2021 в 10:14

Не совсем понятно, как может быть неизвестно во сколько обошлась покупка на бюджетные деньги.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 23:15

Кто-нибудь когда-нибудь слышал, чтобы в Перми проводились Конгрессы? Конгресс-Холл, не смешите.. я боюсь даже озвучивать, для чего такое здание может понадобится властям.. в свете последних событий..болезней..

28 окт 2021 в 11:41

Простой и не затейливый насосик по выкачиванию лишних бабосов из бюджета.

28 окт 2021 в 11:02

Как там в классике, "бизнес по русски": - "Украсть ящик водки, продать его за полцены, а деньги пропить!" Это к тому, что здание Пермской ярмарки фактически подарили банку на Советской, 6 (сейчас его бывший хозяин в СФ о нас "думает"), он это здание продал Ленте. Потом администрация подогнала ему по дешевке территорию бывшей автоколонны, где он из г. и палок построил имитацию торгового центра и теперь администрация его выкупила обратно по бешеной цене - профит!!!

***
28 окт 2021 в 10:27

Непонятно, зачем нужно было продавать здание Пермской ярмарки на Б.Гагарина, чтобы потом купить здание Карусель? Отсутствие какой-либо логики

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 12:28

а что на уничтоженном шпагина не сидится?!

Я люблю тебя, Пермь!
28 окт 2021 в 10:24

Чего уже только не понакупали власти - манежей, зданий ВКИУ, товарных дворов,, прочего всего. И каковы итоги? (Вопрос риторический)

ОТВЕТИТЬ
Вадим
28 окт 2021 в 11:18

А почему местные комуняки язык спрятали и вопросы не задают

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 11:35

А так можно- сумма сделки неизвестна? Т е расходование бюджета неподконтрольно? Тайна для налогоплательщика?

Гость
28 окт 2021 в 12:18

На инфекционную больницу денег нет, а на ни кому не нужный конгресс холл нашлись?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 10:43

Променять здание на Гагарина на этот вот пятерошный сарай - верх цинизма и алчности наших властей.

ОТВЕТИТЬ
Арти
28 окт 2021 в 10:54

Молодцы. Т.е. школы эти же построить то денег то времени нет. А вот время нашли удобное холл купить и время и деньги нашли. Молодцы , приоритеты идеальные стоят. Мало мест лапшу на уши вешать ,ещё нашли. Или интерес чей то был ?! Тем в нынешнее время просто красавчики.

Гость
28 окт 2021 в 11:45

вот и организуйте там инфекционную больницу. хоть какой-то толк будет от власти. я такого идиотизма, как в Перми, больше нигде не видела.

Гость
28 окт 2021 в 11:00

Бюджетные = наши с вами деньги, вот на какие сверх нужные проекты их тратят

ОТВЕТИТЬ
F.B.I
28 окт 2021 в 11:27

о-го, что мы тут видим, неужели бесхребетное ведёрко помогает "жирным котикам" слить в бюджет убыточные активы!? и это после того, как суд в екб отправил на новое рассмотрение вопрос законности выкупа решетом у ржд товарного двора!

Гость
28 окт 2021 в 12:09

Если власти выкупили за свои деньги, то уважуха им. А если за народные деньги, так получается это народ выкупил. Не власти. Может дешевле построить было? И строители у нас в городе отличные есть. Дёмкин, Репин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 18:15

Однако, однако... У Пермской ярмарки не хватило денег рассчитаться по кредитам за стройку на бульваре Гагарина, они её продали "Ленте", а теперь бюджетные средства нашлись для оплаты нового здания для Пермской ярмарки, которая, между прочим, является коммерческой структурой. Вот это называется поддержкой местного предпринимательства, вот это я понимаю! Всем бы так. А вообще от Пермской ярмарки одни воспоминания остались - ни идей, ни воплощений...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 10:20

Деньги на конгресс центр закончатся на этапе проектирования, участок за долги отойдет нужному человечку.

Александр
28 окт 2021 в 14:50

Старую Ярмарку продали магазину. Теперь купили магазин будут делать Ярмарку. Движуша

Гость
28 окт 2021 в 11:10

Все красиво!
АО «Корпорация развития Пермского края» покупает за гос.счет ТЦ «Карусель» под конгресс-холл. Вместе со зданием приобретены прилегающие инженерные сети и право на участок под центром в 40,2 тыс. кв. м. Ген.директор КРПК - Алексей Бураков.
Организацией проектного финансирования, в том числе с применением механизма ГЧП, будет заниматься новая региональная структура — АО «Фонд развития Пермского края». Ген.директор Фонда все тот же Алексей Бураков.
Пока здание «Карусели» будет занимать «Пермская ярмарка». Частная компания. Ген.директор - Сергей Климов, брат сенатора.
Интересно, Ярмарка какую арендную плату будет платить новому собственнику - КРПК за все здание? По рыночным расценкам?
Бывший вице-премьер краевого правительства Антон Клепиков считает площадку ТЦ «Карусель» удачной для размещения конгресс-холла. В 2017 году коммерсант писал, что Ярмарка контро­лируется Антоном Клепиковым (был председателем совета директоров ярмарки). Как он сам сообщал, господин Климов осуществляет оперативное руководство ООО, а он — стратегическое. Как сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Главный по тарелочкам
28 окт 2021 в 21:56

Ну теперь ещё конгрессменов надо где то набрать.

Гость
28 окт 2021 в 14:55

мракобесие

Вадим
28 окт 2021 в 22:45

Митя Махонин про свои достижения мог бы и в цирке докладывать. Было бы очень гармонично.

Серж
28 окт 2021 в 13:56

Гениальное руководство активами города и края...Сперва спокойно пропустить распродажу замечательного востребованного ,годами "натоптанного" экспоцентра "Пермская ярмарка",с прекрасной логистикой,сопутствующими отелем и рестораном,ведущего свою историю от ВДНХ Пермской области,а теперь пытаться создать её жалкое подобие в этом странном месте с крайне неудобным подъездом и подходом....То пустырь с развалинами покупают,то ущербные ТРЦ....видимо денег не впроворот в бюджете края....но почему-то на больницы другие насущные проблемы их всё время нет.😠

Гость