Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Когда-то надо спать спокойно». Олег Чиркунов рассказал, почему продал пермскую сеть «Семья»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ120
21 янв 2022 в 08:59

А каким образом чиркунов, будуче губером, все это приобрел, на какие средства? Странно, что как только свалил за бугор, сразу вспомнил об ответственности.

20 янв 2022 в 09:59

идет банальный "передел сфер влияния" и незаконно "отжатая" чиркуновым собственность может быть так же легко передана

новым "фаворитам власти"...

Легализуется господин чиркунов...

Макс
20 янв 2022 в 09:19

Раньше деревни с крестьянами продавали, сейчас магазины с сотрудниками 😂😂😂

20 янв 2022 в 12:20

Киндер в своём репертуаре...Ни я такой ,жизнь такая (((

гость
20 янв 2022 в 10:24

Спи спокойно дорогой товарищ...)))

20 янв 2022 в 08:33

Олег Анатольевич естественно умолчал о главной причине. В России любой успешный бизнес отжимают. Возбудить дело на бывшего губернатора - нет ничего проще. Повод всегда найдется, а если нет то можно придумать. Поэтому, как и многие умные люди продал хоть за сколько то. Тут выбирать не приходится. В качестве примера, что приходит в голову это и тот же Магнит и Евросеть в свое время и Билайн. Да много чего.

Гость
20 янв 2022 в 08:20

"Смогут они их реализовать или нет — посмотрим"
Ничего они реализовывать не будут, переформатируют всё под Ленту постепенно, процесс уже идёт.
Байка о преемственности просто выгодна на первом этапе, чтобы покупатели сразу не разбежались.
Беда в том, что бежать некуда, нет у нас больше местных сетей.

Гость
20 янв 2022 в 15:00

А кто вспомнит сколько кредитов ЭКС не вернул в Пермские банки и сколько их закрылось

Билли Бонс
20 янв 2022 в 09:23

Вышел в кэш, да и все. Че искатьь"глубинные причины"?))

Гость
20 янв 2022 в 12:48

Не страшно. Заработал уже на 10 жизней

Гость
20 янв 2022 в 08:46

Налог с продажи должен быть ~3млрд. рублей, куда он их заплатил?

Гость
20 янв 2022 в 09:04

А что комментарий с выкормышем пермским удалили? посчитали оскорблением? У нас много таких в крае

гость
20 янв 2022 в 08:36

Деньги то в бюджет вернёт за снесённый городок(свежепостроенный) в Березниках?

S. S
20 янв 2022 в 10:06

Ужас, как заработать такие деньжищи, можно Пермь месяц бесплатно накормить

Гость
20 янв 2022 в 13:02

хочу пообщаться с товарищем из закамска, перенять опыт, чтоб тоже было на все насрать....

пермь уже не великая?
20 янв 2022 в 08:25

пусть Чиркунов сформулирует,что делают не так люди в правительстве,почему столько недовольных людей их работой-про этот чертов департамент транспорта и его реформы!Как ему видится со стороны????!!!!!Народ ведь реально НЕНАВИДИТ пермскую власть,за то что они вытворяют с транспортом!!!

Пролетариат
20 янв 2022 в 16:40

А вот и правящий класс (капиталист) пиарится.

Гость
20 янв 2022 в 10:04

странно, что "бывший сотрудник ГРУ" живет на Западе.

Гость
20 янв 2022 в 09:23

Министерство обороны Великобритании передало на вооружение ВСУ 1080 противотанковых ракетных комплексов

с Балмошной
20 янв 2022 в 14:15

А ведь были времена когда Перм была культурной столицей Европы... А теперь Балмошная?

Гость
20 янв 2022 в 09:51

Что за информационное "прикрытие" для Чиркунова? Чтобы управлять бизнесом, надо жить там, где бизнес, а не руководить из-за... Да и продал он не активы, а только функционирующую бизнес-идею. Что до самого Чиркунова, как руководителя края, так много ниже среднего. Основным выгодоприобретателем от его губернаторства была сеть "Семья". Теперь он наглядно демонстрирует смысл своей же программы "Пермский край. Найди себя здесь." - он свалил, а все остались.

Дядя Фёдор
21 янв 2022 в 06:45

Стесняюсь спросить. А разве можно госслужащему заниматься бизнесом? Это же противозаконно! Поправьте меня если ошибаюсь

Алексей
20 янв 2022 в 08:34

Вовремя продал, молодец. Народ нищает и будет продолжать нищать. Семья уже становится для большинства дорогим магазином. Пятерочка , особенно Магнит более конкурентны. Но и они зачастую проигрывают конкретным дискаунтерам Доброцену и Светофору. Для Ленты Пермь слишком бедный город, Лента будет в пролете. Ну а Чиркунов был не только лучшим Губернатором , но и хорошим бизнесменом.

Павел
20 янв 2022 в 09:06

Сказал бы честно.. Я во Франции не работаю, а виноградники и замок содержать надо, да и вообще меня заела совесть потому, что в моем сраном магазине самые высокие цены на продукты.

Максим
20 янв 2022 в 09:52

Ни слова правды. Сетку продавали последние 5 лет. Товарищ свалил за бугор и этот бизнес ему никуда не упирался. Только вот покупателей на сеть в целом не было. Так что не "обидно", а в ладошки от радости потёр наверное, когда сделку закрыл.
И вообще, 59.ру С чего вдруг про бывшего то вспомнили? Или дело какое на него завели и он попиариться превентивно решил? Типа о народе думал.

Антон
20 янв 2022 в 10:44

Светофор это уж совсем для маргиналов магазины

Из Закамска.
20 янв 2022 в 08:16

Вообще насрать почему он её и кому продал. Легче от этого что ли будет.

Блог 59
20 янв 2022 в 14:01

Как пришло, так и ушло

гост
20 янв 2022 в 10:15

Нуу... За несвежий салатик таки надо отвечать. В чем проблема?
Массовую диарею не прощают даже во Франции.

Налоговик
20 янв 2022 в 09:14

Заплати налоги и спи спокойно, наш сын, брат, отец...

А так...
20 янв 2022 в 10:41

может быть так и есть. У богатых извините , есть мозги. У Чиркунова уж точно .
По цене продажи предполагаю, что продана только франшиза. Если так, толковое решение.
А так...тс Семья мне нравится.

Гость
20 янв 2022 в 12:45

Сказал бы честно боюсь за предьяву по Хромой лошади Зак оклемался и захочет вернуть свое отжатое Чирком... а армию охраны во Франции содержать дорого...

то что рассказал
20 янв 2022 в 14:04

про бизнес бывший, известно всем, даже тем у кого мелкий киоск... А вот связей с каким-нибудь роспозорнадзором - нет, а эти "добросовестно" ЗАКАЗ отрабатывают!

Гость
20 янв 2022 в 14:04

Да всё там банально. Бизнес минусовой, вот и продал за дешёвку. Лента типа федеральный ретейлер и поэтому на что-то ещё надеются. Но учитывая, что все торговики полупустыми стоят, то и эти недолго проживут

евгеньич
21 янв 2022 в 14:09

Бедный Олег Анатольич! Все-то о людЯх... Дажи кюшять ни можит.. Наверное...

Сергей
20 янв 2022 в 10:44

Вообще похрену кто владелец главное люди остались при работе и продукты были в приемлимой ценовой категории

Гость
20 янв 2022 в 21:25

Чиркунову только позавидовать - всё вовремя сделал, как бизнесмен он молодец.
А как Губернатор..., увы.

Гость
20 янв 2022 в 10:46

Молодец)

Москвп -Пермь
20 янв 2022 в 14:13

Кто такой Чиркунов в бизнесе, хотя бы в Пермском? Галицкого знаю. Сеть Магнит знаю. Брэнд Семья, кстати, знал. Сколько желающих за него не спать было в Перми, перенести ответственность не смог, а теперьуши кажет чтобы не забывали как человека? Москва слезам не верит. Теперь уже и Пермь

Гость
20 янв 2022 в 23:09

"Он" все видит...

Гостю21010039
22 янв 2022 в 20:15

Согласен, наверное вкладчики чекового инвестиционного фонда Народный, банка экс. Только вопрос - в странах, где он живет теперь или не живет, был бы он так удачлив?

Гость
21 янв 2022 в 00:36

А мне нравится Чиркунов. Вышел вовремя. Его как раз начали напрягать-парковку отбирают у гипермаркета. Да и он, уйдя из власти, может запросто лишиться такого бизнеса.
Молодец что все продал и уехал подальше из Рашки. Здесь все будет и дальше медленно умирать.

Алексей
31 мая 2022 в 13:25

Ребят он не мог не знать про то что в 2022г будет происходить в мире)) По этой причине и продал свое детище! Ведь он бы не смог получать деньги за бугор и в офшоры! :-)

Покупатели
20 янв 2022 в 11:43

Универсам и ТРК хоть оставьте Семьей нам Олег Анатольевич ! Лента не нравится.Спасибо.

Гость
24 янв 2022 в 22:22

Олежа возвращайся, устраивай праздники культурные и все такое, не вмоготу нам барин. Смилуйся

Гость
21 янв 2022 в 00:39

Читаешь комменты и понимаешь, что большинство жителей - завистливые неудачники и лодыри.