Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Когда-то надо спать спокойно». Олег Чиркунов рассказал, почему продал пермскую сеть «Семья»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ120
20 янв 2022 в 08:33

Олег Анатольевич естественно умолчал о главной причине. В России любой успешный бизнес отжимают. Возбудить дело на бывшего губернатора - нет ничего проще. Повод всегда найдется, а если нет то можно придумать. Поэтому, как и многие умные люди продал хоть за сколько то. Тут выбирать не приходится. В качестве примера, что приходит в голову это и тот же Магнит и Евросеть в свое время и Билайн. Да много чего.

Алексей
20 янв 2022 в 08:34

Вовремя продал, молодец. Народ нищает и будет продолжать нищать. Семья уже становится для большинства дорогим магазином. Пятерочка , особенно Магнит более конкурентны. Но и они зачастую проигрывают конкретным дискаунтерам Доброцену и Светофору. Для Ленты Пермь слишком бедный город, Лента будет в пролете. Ну а Чиркунов был не только лучшим Губернатором , но и хорошим бизнесменом.

гость
20 янв 2022 в 08:36

Деньги то в бюджет вернёт за снесённый городок(свежепостроенный) в Березниках?

Гость
20 янв 2022 в 08:46

Налог с продажи должен быть ~3млрд. рублей, куда он их заплатил?

Гость
20 янв 2022 в 09:04

А что комментарий с выкормышем пермским удалили? посчитали оскорблением? У нас много таких в крае

Павел
20 янв 2022 в 09:06

Сказал бы честно.. Я во Франции не работаю, а виноградники и замок содержать надо, да и вообще меня заела совесть потому, что в моем сраном магазине самые высокие цены на продукты.

Налоговик
20 янв 2022 в 09:14

Заплати налоги и спи спокойно, наш сын, брат, отец...

Макс
20 янв 2022 в 09:19

Раньше деревни с крестьянами продавали, сейчас магазины с сотрудниками 😂😂😂

Билли Бонс
20 янв 2022 в 09:23

Вышел в кэш, да и все. Че искатьь"глубинные причины"?))

Гость
20 янв 2022 в 09:23

Министерство обороны Великобритании передало на вооружение ВСУ 1080 противотанковых ракетных комплексов

Гость
20 янв 2022 в 09:51

Что за информационное "прикрытие" для Чиркунова? Чтобы управлять бизнесом, надо жить там, где бизнес, а не руководить из-за... Да и продал он не активы, а только функционирующую бизнес-идею. Что до самого Чиркунова, как руководителя края, так много ниже среднего. Основным выгодоприобретателем от его губернаторства была сеть "Семья". Теперь он наглядно демонстрирует смысл своей же программы "Пермский край. Найди себя здесь." - он свалил, а все остались.

Максим
20 янв 2022 в 09:52

Ни слова правды. Сетку продавали последние 5 лет. Товарищ свалил за бугор и этот бизнес ему никуда не упирался. Только вот покупателей на сеть в целом не было. Так что не "обидно", а в ладошки от радости потёр наверное, когда сделку закрыл.
И вообще, 59.ру С чего вдруг про бывшего то вспомнили? Или дело какое на него завели и он попиариться превентивно решил? Типа о народе думал.

20 янв 2022 в 09:59

идет банальный "передел сфер влияния" и незаконно "отжатая" чиркуновым собственность может быть так же легко передана

новым "фаворитам власти"...

Легализуется господин чиркунов...

Гость
20 янв 2022 в 10:04

странно, что "бывший сотрудник ГРУ" живет на Западе.

S. S
20 янв 2022 в 10:06

Ужас, как заработать такие деньжищи, можно Пермь месяц бесплатно накормить

гост
20 янв 2022 в 10:15

Нуу... За несвежий салатик таки надо отвечать. В чем проблема?
Массовую диарею не прощают даже во Франции.

гость
20 янв 2022 в 10:24

Спи спокойно дорогой товарищ...)))

А так...
20 янв 2022 в 10:41

может быть так и есть. У богатых извините , есть мозги. У Чиркунова уж точно .
По цене продажи предполагаю, что продана только франшиза. Если так, толковое решение.
А так...тс Семья мне нравится.

Антон
20 янв 2022 в 10:44

Светофор это уж совсем для маргиналов магазины

Сергей
20 янв 2022 в 10:44

Вообще похрену кто владелец главное люди остались при работе и продукты были в приемлимой ценовой категории

Гость
20 янв 2022 в 10:46

Молодец)

Покупатели
20 янв 2022 в 11:43

Универсам и ТРК хоть оставьте Семьей нам Олег Анатольевич ! Лента не нравится.Спасибо.

20 янв 2022 в 12:20

Киндер в своём репертуаре...Ни я такой ,жизнь такая (((

Гость
20 янв 2022 в 12:45

Сказал бы честно боюсь за предьяву по Хромой лошади Зак оклемался и захочет вернуть свое отжатое Чирком... а армию охраны во Франции содержать дорого...

Гость
20 янв 2022 в 12:48

Не страшно. Заработал уже на 10 жизней

Гость
20 янв 2022 в 13:02

хочу пообщаться с товарищем из закамска, перенять опыт, чтоб тоже было на все насрать....

Блог 59
20 янв 2022 в 14:01

Как пришло, так и ушло

Гость
20 янв 2022 в 14:04

Да всё там банально. Бизнес минусовой, вот и продал за дешёвку. Лента типа федеральный ретейлер и поэтому на что-то ещё надеются. Но учитывая, что все торговики полупустыми стоят, то и эти недолго проживут

то что рассказал
20 янв 2022 в 14:04

про бизнес бывший, известно всем, даже тем у кого мелкий киоск... А вот связей с каким-нибудь роспозорнадзором - нет, а эти "добросовестно" ЗАКАЗ отрабатывают!

Москвп -Пермь
20 янв 2022 в 14:13

Кто такой Чиркунов в бизнесе, хотя бы в Пермском? Галицкого знаю. Сеть Магнит знаю. Брэнд Семья, кстати, знал. Сколько желающих за него не спать было в Перми, перенести ответственность не смог, а теперьуши кажет чтобы не забывали как человека? Москва слезам не верит. Теперь уже и Пермь

с Балмошной
20 янв 2022 в 14:15

А ведь были времена когда Перм была культурной столицей Европы... А теперь Балмошная?

Гость
20 янв 2022 в 15:00

А кто вспомнит сколько кредитов ЭКС не вернул в Пермские банки и сколько их закрылось

Пролетариат
20 янв 2022 в 16:40

А вот и правящий класс (капиталист) пиарится.

Гость
20 янв 2022 в 21:25

Чиркунову только позавидовать - всё вовремя сделал, как бизнесмен он молодец.
А как Губернатор..., увы.

Гость
20 янв 2022 в 23:09

"Он" все видит...

Гость
21 янв 2022 в 00:36

А мне нравится Чиркунов. Вышел вовремя. Его как раз начали напрягать-парковку отбирают у гипермаркета. Да и он, уйдя из власти, может запросто лишиться такого бизнеса.
Молодец что все продал и уехал подальше из Рашки. Здесь все будет и дальше медленно умирать.

Гость
21 янв 2022 в 00:39

Читаешь комменты и понимаешь, что большинство жителей - завистливые неудачники и лодыри.

Дядя Фёдор
21 янв 2022 в 06:45

Стесняюсь спросить. А разве можно госслужащему заниматься бизнесом? Это же противозаконно! Поправьте меня если ошибаюсь

21 янв 2022 в 08:59

А каким образом чиркунов, будуче губером, все это приобрел, на какие средства? Странно, что как только свалил за бугор, сразу вспомнил об ответственности.

евгеньич
21 янв 2022 в 14:09

Бедный Олег Анатольич! Все-то о людЯх... Дажи кюшять ни можит.. Наверное...

Гостю21010039
22 янв 2022 в 20:15

Согласен, наверное вкладчики чекового инвестиционного фонда Народный, банка экс. Только вопрос - в странах, где он живет теперь или не живет, был бы он так удачлив?

Гость
24 янв 2022 в 22:22

Олежа возвращайся, устраивай праздники культурные и все такое, не вмоготу нам барин. Смилуйся

Алексей
31 мая 2022 в 13:25

Ребят он не мог не знать про то что в 2022г будет происходить в мире)) По этой причине и продал свое детище! Ведь он бы не смог получать деньги за бугор и в офшоры! :-)