Комментарии к публикации «Российская компания разработала отечественный ноутбук: мы узнали характеристики, стоимость и где он будет продаваться»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ44
26 мар 2022 в 10:55

для северной кореи 2.0 потянет

гость
26 мар 2022 в 11:33

какаха-бук для гос закупок = готовы к распилу 😂 вот грамотная подача материала, рекламная цель реализована

Гость
26 мар 2022 в 15:06

Что-то сделать что-то хорошее по функциональности и цене в современном мире можно только по кооперации. ПО в одной стране, микросхемы в другой , платы в третьей. Ни одна страна не может выпускать готовый продукт только собственными ресурсами, даже Китай. Я помню, как Миллер (глава газпрома, если кто не знает), в 2008 году говорил - Россия добывает нефть и газ, это наше, а все остальное будем покупать у других. Мы уже много раз видели, как нам обещали российские товары - электромобили Маруся (2007), смартфоны YotaPhone (2013), школьные планшеты (2011), компьютеры Эльбрус (2020), и где это все?

Психиатер
26 мар 2022 в 16:24

Мда уж смех и грех.

Гость
26 мар 2022 в 21:47

Владельцы Apple нервно закурили, а Газпром начал прикидывать на какое место в рейтинге самых дорогих компаний его подвинут. (Лет через 20)

Гость
26 мар 2022 в 22:59

Галоши надо начать производить, пока Путин помнит как их в Союзе делали. А что-то сложное производить наши коррупционеры не дадут в принципе.

Николай
27 мар 2022 в 09:59

Это нельзя назвать ноутбуком. Процессор Байкал отстаёт примерно на 20 лет. 25 н.метров это каменный век. И в ближайшие 10 лет ничего лучше не будет даже если завтра отменят все санкции. И дело не процессоре,а в общем отставании технологии производства абсолютно всего! В этой сфере шансов нет,до мирового уровня

Аноним
27 мар 2022 в 11:41

Чем занимались 22 года? Эти лозунги сама с усами уже нет никаких сил слушать.

Гость
27 мар 2022 в 11:45

Путь в никуда, начало.
Любой технарь понимает полную бесперспективность начинания - «сделаем всё сами»
До несведущих дойдёт позже, но обязательно дойдёт.

Гость
27 мар 2022 в 11:49

Мне вот от этого маразма уже давно не смешно.В голове все время тревожная мысль-куда приведёт нас дорога,которой мы идём?Похоже мы немного заблудились.

вася
27 мар 2022 в 12:16

Это прорыв дна и повод для гордости дедов в обосаных штанах 😁

Гость
27 мар 2022 в 20:55

Лучше куплю счеты в корпусе из чугуния.

Вася
27 мар 2022 в 21:41

Разработчики... Я ещё в школе учился лет 30 назад, одноклассник, такой же разработчик собирал компы из деталюшек. Ну а 100-200 к руб посмешили, конечно