Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За март ни одного заказа»: молодая пара вложила 1,5 млн в мастерскую, но лишилась дохода после начала спецоперации»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ86
17 апр 2022 в 12:37

Сочувствую, сил и терпения всем, кому трудно!

17 апр 2022 в 12:18

У людей скоро только на еду денег будет... какие сувениры? Кругом аренда вывески...И это только начало.

Гость
17 апр 2022 в 13:37

У них однозначно все будет хорошо. Тяжёлые времена - это неизбежность, которые надо просто стойко пережить. Последние тысячи лет люди живут в трудностях и ничего. Успехов этим молодым людям! Главное - не сдавайтесь и не опускайте руки. Система хочет нас напугать, чтобы мы вернулись в стадо, но лавры достаются только смелым.

Тимофеев Владимир Игоревич
17 апр 2022 в 16:49

Ерунда эти ваши брелки

Александр
17 апр 2022 в 18:40

Полки/домики для котов, ложки, лопатки для кухни. Мебель - стулья из дерева, детские кроватки складные, вешалки, крючки, держатели.
Если сесть и помозговать, полистать Авито, етси, Алик, ебей, амейзон, то можно найти идей хороших.

Например, вся мебель сейчас делается из говна и стружек (даже не палок). При этом детскую мебель без формальдегида днём с огнём не найти. А цены - космос.

Спрос есть. Просто если я иду рыбачить, то я предлагаю рыбе червя, а не клубнику, хотя сам предпочитаю последнюю.

Гость
17 апр 2022 в 22:31

Может им заняться чем нибудь дельным

Формат
17 апр 2022 в 19:10

Возможно сменить формат и делать детали для чего-то сломавшегося или дешевые игрушки для карапузов. Мебель легкосборную.

гост
17 апр 2022 в 21:35

Откуда такая любовь к англоязычным названиям? Вы же в России живёте!

18 апр 2022 в 00:48

Сувенирная продукция в изначально туристически неразвитых регионах - это в принципе путь в никуда. Куча знакомых было, которые всякими брелоками, брюликами и цацками хенд-мейд пытались банчить - итог был предсказуем, даже в сытые времена эта шляпа нужна была мало кому.

Я люблю тебя, Пермь!
18 апр 2022 в 10:44

Дерево - благодатнейший материал. Из него можно такого наделать, о чем и не подумать бы никогда. Там, где дерева дефицит, люди из него такое вытворяют... Просто однажды придет великое озарение, чего людям прям не хватает. И именно это ребята и будут делать. И будет им счастье. Потому что заниматься любимым делом, которое еще и приносит достойное вознаграждение - и есть самое большое счастье. Успехов!

Пермяк
17 апр 2022 в 20:48

Подумайте над продукцией в поддержку российской операции на Украине и заказы пойдут. Сейчас надо не сердечки делать, а что-то другое. В США люди сделали миллионы на простых наклейках на машинах Support the Troops. Уверен можно придумать изделия из дерева с символикой Z и V, с символикой Бессмертного полка и многое другое. Просто у каждого времени свои сувениры.

Гость
17 апр 2022 в 11:42

Поразительно интересная статья , в которой тонко отображены грани нынешнего времени . Свежие взгляды на этот мир ,выражены легким ,живым пером . Особенно хорошо у автора получилось описание местной флоры и фауны .

Яяя
17 апр 2022 в 11:40

И как же это случилось, что все остальные производства сувениров работают, а вот это одно без заказов сидит? Может быть, не в СВО проблема, а в самом производстве?

Гость
17 апр 2022 в 13:38

Нечего им сочувствовать, они получше многих из нас. А трудности сделают их ещё лучше.

Гость
17 апр 2022 в 21:17

или работа, или бизнес, или хобби, а не 3 горошки на ложке. Главная ошибка предпринимателей

Гость
17 апр 2022 в 11:47

Начинайте уже лапти плести

Гость
18 апр 2022 в 11:05

галиматьей какой то занимаются, деньги только зря профукали

Таня
20 апр 2022 в 09:28

1. Связаться с дизайнерами , оформляющими квартиры - может нужны перегородки (сейчас модные такие полосками)
2. Связаться со свадебными дизайнерами -тоже может быть спрос
3. Расширить действия - создавать дизайны (у меня подруга делает дизайны квартир, отелей , кафе и уже продаёт франшизы)
4. Маркетплейсы- посмотреть товары в топе из дерева. Сделать пробники. Выйти на маркетплейсы
5 . Детские конструкторы деревянные и всякие там развивающие доски.
6. Пройти по Леруа марлен и костораме. Они ищут местных производителей на замену. Посмотреть - что можно сделать и предложить? Декор? Полки? Крючки ? Вешалки? Найти что-то и предложить в 20 магазинов Леруа марлен. И вообще найти и не фиксироваться на станке. Может ещё идеи возникнут?
Я сейчас так же запускаю проект. Сижу генерю- тестирую гипотезы а, б, в и тд

Гость
17 апр 2022 в 16:23

лишь бы не работать

Пенсионер
17 апр 2022 в 19:23

Государство вам поможет!!! Ждите

gerfx
18 апр 2022 в 10:33

россия только и делает что чего-то там героически предолевает. когда время ЖИТЬ дадите??? одни только "лишения и тяготы, которые надо предолевать и вот тогдааааа....." когда тогда? когда нам по 80 лет будет? а внукам или детям снова придется "героически..."??? что за страна такая...

Елена
18 апр 2022 в 16:07

На сувенирный рынок входить с продукцией, которая не уникальна - безумие. Обычно сувениры из дерева - это сопутствующее производство из отходов и остатков сырья от основного вида продукции. Ребятки не сделали даже "на коленке" свой бизнес-план в разрезе "затраты - заработок - прибыль". У них не проработан рынок сбыта. И уж точно причиной провала задуманного являются не санкции, а инфантилизм, как бы грубо это не звучало.

Гость
17 апр 2022 в 16:07

Значит санкции всё-же работают, как это не прискорбно.
Был недавно у автодилера, документы уже печатают не на белой бумаге.
Тут уж не до сувениров...

Гость
17 апр 2022 в 19:59

Автор красочно расказал тему. Может в интернете предложите прода
вать свои поделки и заказы принимать по интернету...

Татьяна
17 апр 2022 в 23:13

Возможно, дело в том , что в марте доделываются сердечки- заказ явно февральский.
А вообще- сначала надо спрос изучить, а потом вкладывать миллионы. После заказа одной лавки потратить 1,5 миллиона? ? И потом страдать.

Турмалин
18 апр 2022 в 00:10

Да и русское название для предприятия , хоть и маленькое нужно. А то как щегали.

Типограф
18 апр 2022 в 05:51

У них есть возможность делать вырубные формы для тигелей .Это будет в спросе всегда и постоянный доход.

Дмитрий
18 апр 2022 в 08:48

Как они собирались с китайцами с али конкурировать, с их огромной номенклатурой "сувенирки" - это мне непонятно. Там на любой вкус и кошелек же есть, и из фанеры в том числе, под заказ для нанесения брендов и тд - тоже много.

Старый ремесленник
18 апр 2022 в 10:27

Наши управленцы чиновники всегда лупили по рукам тем, кто занимается творчеством и что-то производит. Придётся крутиться, честно работать не дадут. Заниматься любимым делом в нашей стране - это подвиг на грани фанатизма. Легко не будет точно, но кайф от работы того, наверное, стоит.

кашалот
18 апр 2022 в 10:50

не женитесь

Дискомфорт
18 апр 2022 в 12:52

В такой ситуации вся страна,нехрен ныть )))

Гость
18 апр 2022 в 17:05

Не верю. Это, просто, рекламный ход. Я -производственник. Тоже сувенирная продукция. Брат тоже производственник. Тоже сувенирная продукция. (У меня из гипса. Копилки, садовые фигуры. У него из фанеры. Шкатулки, магниты, домики для кукол) всё прекрасно покупают. Цены ломить не надо! Заказов, хоть отбавляй. Праздников никто не отменял. Полотенца на подарки людМ надоелм

Сим Сим
18 апр 2022 в 17:57

Пандемия в сравнении со спецоперацией это Моська супротив слона.

Гость
19 апр 2022 в 15:23

Мало ли что. Надо затянуть пояса! Отечество в апасносте!

Гость
19 апр 2022 в 22:27

Предпринимательство - ведение бизнеса на свой страх и риск. Это первое, что написано в учебниках по экономике. Поэтому крутитесь, ребята!

я пермячка
19 апр 2022 в 22:53

А что никто не скажет дело не приложениях, ехала в поезде - инста чрез впн работает у юристки местной. Только лук даже в Новосибе египетский и по цене доллара закупленного огромного ранее. Газ везут Нидераландам через Турцию, а они эта Европа ракеты в гуманитарке прячут и убивают ребят. которые ходют в зайцевской не верной форме смена военной формы - при Сталине бы расстеляли( он понимал в защите и оберегах). Так что все через 1 место- как и эти дурацкие сувениры- когда картошка уже тебе как шоколадка становится. недомысли

Николай
20 апр 2022 в 08:49

100 тыс. ОБОРОТ? А тогда прибыль у них какая? На что они вообще живут?

Дмитрий Ерошкин
8 июл 2022 в 11:49

Я верю в вас, ребята. У вас всё получится, найдете торговые площадки, ассортимент, вы не откладывайте и венчайтесь, по православному. Бог вас не оставит!