Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Прощай, Apple! Что будет с айтишниками и компьютерами после ухода иностранного ПО
Прощай, Apple! Что будет с айтишниками и компьютерами после ухода иностранного ПО

Гость
20 апр 2022 в 11:32

Я работаю в it, все сказали верно. Достать что либо сейчас либо дорого либо не реально, так что это не паника, а реальность. Альтернативы нет и не будет, а если так все продолжится, то многие специалисты лишается работы и мы с катимся в развитии ещё дальше.

Гость
20 апр 2022 в 12:12

Разрешается пиратский софт и все. Ни каких проблем. ИТ шники без работы не останутся. Наоборот непаханное поле для деятельности.

Евгений
20 апр 2022 в 11:35

Единственно где это можно будет преобрести так тока в Китае. Кстатии. Китайские технологии очень сильно перешагнули европейские. Говорить о том, что мы останемся без комплектующих на ПК, это не правильно. Рынок есть рынок. Уйдет один, на его место прийдет другой. Да и про програмное обеспечение тоже мы тоже не в накладе. Бюджетников обязали переходить на линукс

Гость
20 апр 2022 в 15:23

При Горбачёве такого не было, он единственный поднял страну с колен! 30 лет на его багаже Ельцин с Путиным безбедно поживали!

Гость
20 апр 2022 в 16:52

Да ничего не будет!. Как первый раз в РФ живете, задолбали уже

Гость
20 апр 2022 в 17:58

ой, насмешили. в мире правят деньги. поэтому ничего никогда не поменяется.

20 апр 2022 в 11:18

Что за паникёрское видео я сейчас посмотрел?

Гость
20 апр 2022 в 14:56

Это редко случается . Но в этот раз я согласен с жителем Закамска . Не хотят наших денег не надо , построим на них ,, Северный поток -3 ". Пусть потом не скулят , пустите нас обратно .

Я люблю тебя, Пермь!
20 апр 2022 в 11:21

"Не скажет ни камень, ни крест где легли
Во славу мы Русского флага
Лишь волны морские прославят одни
Геройскую гибель "Варяга"!"
Р. Грейнц, пер. Е. Студенская.

Гость
20 апр 2022 в 23:05

Если перестанут списывать компьютеры, на что тогда компьютерщику жить?

Гость
21 апр 2022 в 08:38

Путин производство калош наладит и будут рабочие места.😁

Из Закамска.
20 апр 2022 в 11:49

Да вообще насрать на эти компьютеры, по старинке на счётах будем считать.

Гость
20 апр 2022 в 13:37

Сдается мне, автор статьи вообще не в курсе о чем пишет. Да и об IT-отрасли имеет весьма отдаленное понятие. Особенно убойная фраза, конечно, это "профессиональное оборудование для программистов". И ничего, что программист способен создавать программный продукт на любом ПК, куда можно установить Студию. Либо другую среду разработки.
Далее. Да, компании уходят. Вот только где айтишники и где Apple? Это два малопересекающихся поля. Уход Интела и АМД, конечно, безрадостен. При разрешении параллельного импорта и наличием в России юрлиц с производством/сборкой в Китае это явно не трагедия. Сменится доступный набор "железа", не более.
Американские компании не продают больше свой софт. Просто вселенская трагедия, особенно, если вспомнить долю пиратского ПО в РФ (а она до сих пор немаленькая) и легкодоступность торрентов.
Таким образом, мало что меняется. Для айтишников. Вот домашние машины в цене взлетели просто в космос. А для организаций... да все осталось как было, просто компы чуть тормознее будут со временем, всё.

Гость
20 апр 2022 в 13:59

Хоть что-то хорошее, ещё бы колхозных счетоводов из Минцифры разогнать.