ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
27 апр 2022 в 16:22

Налоги с предприятий, зарегистрированных в других странах, в наш бюджет не поступают! А Кунгурское молоко вообще отжато внаглую. Сначала успешное предприятие банкротят, а затем нужный власти человечек выкупает по остаточной стоимости. И понеслась жижа вместо натурального молока!!! Купила кунгурское молоко, неделю ждала, что скиснет. В итоге, получилась горькая жидкость ядовито зеленого цвета, вместо простокваши.

27 апр 2022 в 20:47

Всё продали наши патриоты... ничего своего нет. Вот и имортозамещение

Гость
26 апр 2022 в 12:15

А я то думал почему кунгурское масло и молоко стало ТУ . И вкус соответственный . Теперь ясно , капиталисты западные нас травят . И конфеты пермские тоже стали дерьмовые . Да , а на ,,Созвездии " тоже империалисты правят ? Мороженное стало отвратительной бякой .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2022 в 12:36

после того как в пермских предприятиях появилась иностранная доля, качество и вкус значительно ухудшились......

да никогда ОНИ не уйдут..
26 апр 2022 в 18:20

ОНИ столько "вложили" на уничтожение наших предприятий, а те кто по-бандитски им помогал сидят во власти, а главное изображают из себя "патриотов"...

Галина
26 апр 2022 в 10:08

Тогда что такое для нас "Импортозамещение"?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2022 в 09:32

Даже молоко….

Гость
26 апр 2022 в 08:54

Хороший материал! Даже отличный. Побольше бы таких расследований. Материалов про экономику Перми

Гость
27 апр 2022 в 16:25

Уже давно практически вся пищевая промышленность в РФ принадлежит транснациональным компаниям из европы и америки, как и не пищевая. Торговать Родиной прибыльный бизнес. И себе на оффшор оставить чуток.

Гость
26 апр 2022 в 11:48

Если начать приватизацию этих, "как бы" не принадлежащих России, активов, так сразу и узнаем кто скрывается за всеми этими оффшорами и кто из наших, простите, пламенных патриотов, не без удовольствия "лёг" под западные корпорации.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк 208
26 апр 2022 в 12:16

Благодарю за информацию! Теперь буду знать что брать ,вернее не брать ! Самогон свой ))

Из Закамска.
26 апр 2022 в 11:39

Да вообще насрать, особенно на алкашные заводы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2022 в 08:42

На запале бизнес очень эффективен и отделён от политики, это тебе не как в России, понимать надо.
😂

Гость
3 мая 2022 в 00:11

А как же "Монетка", учреждена через кипрский офшор, Джон Крейн Искра плюс ещё пара мест в промзоне города?

Гость
26 апр 2022 в 09:44

Зарплата будет выплачиваться, но как в 90х.
На пемосе знакомый электриком работал в 90х, и ему зарплату порошком давали пока henkel не выкупил.
Помню, как ездил к нему затариваться. Круто, едешь из закамска с двумя мешками порошка, один пемос-автомат, другой обычный.
Больше всего повезёт работникам ликеро-водочного, если даже свою зарплату (водку) не продашь, то всегда подбуханным ходить будешь пока внутренние органы отказывать не начнут.
"Замечательные" времена наступают.

ОТВЕТИТЬ