Может по центру города понятно, но Кировский, Орджоникидзевский, отдалённые части Мотовилихи, Дзержинского, Свердловского
районов и т. д. ?????Вредительство!!!!!
В США Нью Йорке ,в других цивилизованных благополучных странах малый бизнес развивают помогают ему много малого и среднего бизнеса люди живут очень хорошо в данный момент получают зарплаты от 300.000 тысяч пособия от 130 тысяч для неимущих слоев ,пенсионеры не роются по мусоркам а путешествуют на океанских лайнерах ,дороги изумительны,медицина супер ,президенты часто сменяемы на честных выборах , крупные чиновники ездят на работу на велосипеде и в метро со всеми например в Скандинавских странах , верховенство закона и прав человека ,независимые СМИ .И только в дремучем нашем мире убого уныло агрессивно разворовано и коррумпировано все и сидим в болоте по собственному желанию не живём а существуем 22 года обещаний .
Как человек не по наслышке знающий проблему скажу иначе как вредительство это не называется! С новым мером или новым губернатором идет все одно и то же борьба с НТО. Люди Ип готовы приводить объекты в состояние, но и понимать надо что позиция властей должна быть предсказуемой, прогнозируемой,рассчитанной на долгое время. Кисок по новым требованиям сумму четко не знаю беру за основу 2018-2020 год была около 250 000 -300 000 рублей. Представьте, люди ставят вкладывают деньги, торгуют окупают павильон киоск и вдруг их опять заставляют что то менять, опять новые правила иначе как я уже сказал вредительством это не назвать! Успокойтесь, дайте людям нормально работать , а не понимаете как это надо делать сьездите в другие города поучитесь уму разуму. Екатеринбург яркий пример! А у нас все как всегда в суд и вперед! Практически сто процентов не соответствует новым правилам!
Частный бизнес душили-душили душили-душили ...
А если по существу. 1) Цены там выше чем в магазинах.
т.е это вопрос удобства.
2) Доставкой курьерами это не заменить (будет гниль по предоплате)
3) Не у всех магазинов адекватные цены.
(Был у нас пару лет магазин с низкими ценами, так народ сумками закупался и на такси эти баулы вёз. Таксисты с того адреса заказы не брали, так люди с баулами до соседних домов шли и оттуда заказывали.)
Убирайте все киоски из города,там обвешивают бедных наших пенсионеров... и центральный рынок за одно уберите,город станет чище!!! Я за чистоту в городе!!!
Давно пора навести порядок. Холупы наставили и всячески увиливают от требований к внешнему виду. Все просто: хочешь работать- соответствуй требованиям. Не готов работать по правилам - закрывайся, не велика потеря.
Я тоже не любитель киосков, но: у нас поставили павильон, торговали там фруктами-овощами. Очень широкий был выбор отличных по качеству продуктов и по очень демократичным ценам, точка моментально популярной стала. СНЕСЛИ после визита туда сотрудницы нашей районной администрации. Кому мешала? Нам, жителям, так точно нет. Теперь поблизости купить можно только полугнилую пятнистую картошку в "Пятерочке" по цене на 50-60% выше, чем в павильоне отборная стоила! Спасибо партии родной за заботу.
Какое-то смехотворное число киосков насчитали. Их же в спальных районах на каждом углу/остановке штук по 5. Особенно в Закамске и в Орджоникидзевском...
Полагаю требованиям соответствуют киоски исключительно производства, которого надо производства. Учитывая, что эти требования меняются каждые лет 5.
Тот случай когда принцип "закон обратной силы не имеет" не работает. Печально.
То что не соответствует требованиям депутатов, не факт что не соответствует запросам горожан.
А депутаты соответствуют занимаемым должностям?
Может, надо жителей спросить?
О дивный мир... О дивная страна....
ракушки на эКсПлоНАде точно всему соответствуют
особенно прямому запрету на кап строительство на Эспланаде выше 0-й отметки
закон обратной силы не имеет
филькины бумажки панельной администрации вообще не законы
Не забудьте снести убогий стеклянный ларёк-марёк на набережной у речного вокзала
Очередной круг выжимания денег из мелкого бизнеса.
Предлагаю объявить мораторий до конца СВО. Нельзя, сейчас лишать людей рабочих мест.
Втаптывание малого бизнеса в землю продолжается. В угоду монеткам и пятёрочкам
Наведём порядок в городе! И на набережной, а то киоски стоят какие то))
Т.е это вмешательство в сферу деятельности частных лиц или как воспринимать, может еще прилавки по их размерам...
Может по центру города понятно, но Кировский, Орджоникидзевский, отдалённые части Мотовилихи, Дзержинского, Свердловского
районов и т. д. ?????Вредительство!!!!!
завидую чиновникам - люди работают, суетятся, полезное дело делают.
Пермь - город депутатов. Это не ваш город. Как захотят, так и раскрасят.
Давно следует избавиться от этого "привета" из 90х.
В США Нью Йорке ,в других цивилизованных благополучных странах малый бизнес развивают помогают ему много малого и среднего бизнеса люди живут очень хорошо в данный момент получают зарплаты от 300.000 тысяч пособия от 130 тысяч для неимущих слоев ,пенсионеры не роются по мусоркам а путешествуют на океанских лайнерах ,дороги изумительны,медицина супер ,президенты часто сменяемы на честных выборах , крупные чиновники ездят на работу на велосипеде и в метро со всеми например в Скандинавских странах , верховенство закона и прав человека ,независимые СМИ .И только в дремучем нашем мире убого уныло агрессивно разворовано и коррумпировано все и сидим в болоте по собственному желанию не живём а существуем 22 года обещаний .
Куда ещё девать энергию, конечно на борьбу со злом, так мешающим горожанам!
Как человек не по наслышке знающий проблему скажу иначе как вредительство это не называется! С новым мером или новым губернатором идет все одно и то же борьба с НТО. Люди Ип готовы приводить объекты в состояние, но и понимать надо что позиция властей должна быть предсказуемой, прогнозируемой,рассчитанной на долгое время. Кисок по новым требованиям сумму четко не знаю беру за основу 2018-2020 год была около 250 000 -300 000 рублей. Представьте, люди ставят вкладывают деньги, торгуют окупают павильон киоск и вдруг их опять заставляют что то менять, опять новые правила иначе как я уже сказал вредительством это не назвать! Успокойтесь, дайте людям нормально работать , а не понимаете как это надо делать сьездите в другие города поучитесь уму разуму. Екатеринбург яркий пример! А у нас все как всегда в суд и вперед! Практически сто процентов не соответствует новым правилам!
бандитам не выгодно, чтобы народ покупал дешевле
Так кто выбирает этих депутатов ? Вот так они нам и служат . Голосуйте за ЕР и не ворчите . Вон как они нас избирателей любят .
Частный бизнес душили-душили душили-душили ...
А если по существу. 1) Цены там выше чем в магазинах.
т.е это вопрос удобства.
Не киоски это а собачьи будки. Совершенно не жалко. А нытики коммерсанты должны понять, что их карманом город и его внешний вид не заканчивается
Да сколько можно то людей безработы оставлять
Я тоже не любитель киосков, но: у нас поставили павильон, торговали там фруктами-овощами. Очень широкий был выбор отличных по качеству продуктов и по очень демократичным ценам, точка моментально популярной стала. СНЕСЛИ после визита туда сотрудницы нашей районной администрации. Кому мешала? Нам, жителям, так точно нет. Теперь поблизости купить можно только полугнилую пятнистую картошку в "Пятерочке" по цене на 50-60% выше, чем в павильоне отборная стоила! Спасибо партии родной за заботу.
Половина ларьков прям из 90х. За столько лет могли б и привести в порядок.
Я за под окнами без согласия жильцов поставили убрать не можем второй год.. на время проверки убирают на другую сторону улицы и все проверки мимо...
Какое-то смехотворное число киосков насчитали. Их же в спальных районах на каждом углу/остановке штук по 5. Особенно в Закамске и в Орджоникидзевском...