Бизнес Бизнес с нетрадиционной ориентацией

Бизнес с нетрадиционной ориентацией

В начале лета в Перми откроется клуб для людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. «Местом встречи» станет территория модного заведения, которое было закрыто 22 мая. С одной стороны, эта ниша клубного бизнеса в Перми до сих пор оставалась свободна..

В начале лета в Перми откроется клуб для людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. «Местом встречи» станет территория модного заведения, которое было закрыто 22 мая. С одной стороны, эта ниша клубного бизнеса в Перми до сих пор оставалась свободна. В городе предпринимались попытки создания подобных заведений, однако на сегодня практически все они закрыты. С другой стороны, эксперты считают, что Пермь пока не готова к появлению полноценных гей-клубов: слишком высок уровень нетерпимости к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. В частности, на некоторых форумах противники секс-меньшинств уже собирают своих сторонников, чтобы устроить бунт во время открытия гей-клуба.

По словам представителей гей-сообщества, в Перми было три более или менее известных заведения, в которых собирались люди нетрадиционной ориентации: «Охотник» (давно прекратил свое существование), «Айвели», (закрылся пару месяцев назад) и «Старый мастер» (продолжает работать).

«Мне кажется, что открытие большого заведения для людей с нетрадиционной ориентацией – хорошая идея, – отметил в беседе с корреспондентом 59.ru представитель кафе «Старый мастер». – Мы сдаем помещение для организации гей-вечеринок только один раз в неделю. Причем не отвечаем за развлекательную программу – это лежит на плечах тех, кто арендует зал. По сути, эта ниша сегодня свободна. Если говорить о конкуренции, то в «Mama Mia» (именно здесь открывается гей-клуб) и площадка больше, и организацией вечеринок там, наверное, будут заниматься специальные люди. Может быть, мы потеряем часть клиентов. А может и нет: там большой клуб, у нас маленький – это немножко разные форматы». По мнению собеседника, такое заведение скорее всего, будет пользоваться спросом, поскольку толерантных людей в Перми становится больше. К людям с нетрадиционной ориентацией теперь относятся менее категорично.

Однако, по информации потенциальных посетителей клуба, ярых противников сексуальных меньшинств в Перми все-таки достаточно много. «Насколько мне известно, на открытии нового клуба будет просто месиво. Мне показывали форумы, где идет переписка между гопниками, которые собираются прийти туда устроить драку, – сообщил корреспонденту 59.ru сотрудник одного из пермских агентств развлечений. – Организаторы, конечно, успокаивают, говорят, что будет охрана, милиция. Но они же не будут сопровождать посетителей клуба за пределами его территории. Я бы не рискнул туда пойти».

Как заявили в «Mama Mia» raduga club, посетителям опасаться нечего, потому что помимо охраны за порядком будет следить милиция. «Какие-то потасовки просто невозможны, потому что участок милиции в десяти метрах от клуба», – отметили в заведении. Собеседник также предположил, что слухи о предстоящей «резне» могут распускать конкуренты или журналисты.

По информации одного из сотрудников «Mama Mia», в ближайшие выходные гей-вечеринка будет организована также на площадке клуба Black and White. Однако в самом клубе не подтвердили и не опровергли эту информацию. «Мы сдаем клуб для проведения закрытой вечеринки. Из морально-этических соображений мы не задаем лишних вопросов по поводу формата вечеринок», – отметил шоумен Олег Астраханцев.

«Пермь еще не готова к открытию нормальных гей-клубов. У людей стереотип такой, что если кто-то гей или лесбиянка, то он или она обязательно будут приставать к тебе. Но ведь это не так», – отметил в беседе с корреспондентом 59.ru один из представителей гей-сообщества.

Фото: Фото с сайта Last24.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем