Бизнес Сбербанк упростил процесс приема благотворительной помощи Пермскому театру оперы и балета

Сбербанк упростил процесс приема благотворительной помощи Пермскому театру оперы и балета

Сбербанк внедрил возможность оплаты благотворительной помощи Пермскому академическому театру оперы и балета им. П.И. Чайковского через устройства самообслуживания. Теперь это можно сделать с помощью терминалов и банкоматов Сбербанка практически «в один клик». Оказать помощь может любой желающий. Сделать это получится быстро, просто и без комиссии. Осуществить операцию можно как по карте, так и за наличные денежные средства.

При оплате в устройствах самообслуживания Сбербанка нужно пройти по следующему пути:

  • оплата за наличный расчет: «Стартовое окно»: «Другие категории» => «Благотворительность» => «Театр оперы и балета Пермь»;

  • оплата по карте: «Стартовое окно»: «Платежи и переводы» => «Платежи» => «Благотворительность и социальная помощь» => «Благотворительные фонды» => «Пермский театр оперы и балета им. Чайковского».

— Пожертвования частных лиц — очень важный способ коммуникации со зрителем. Это знак признательности и признак того, что люди считают нашу работу действительно значимой, — говорит директор по развитию Пермского театра оперы и балета Алла Платонова. — Уже более двух лет работает страница частных пожертвований на сайте театра. С прошлого года можно переводить пожертвования через терминал во время посещения спектакля. Прямой перевод через устройства самообслуживания Сбербанка — это новая возможность, которая появилась у людей. Собранные средства мы расходуем на вещи, которые не финансируются через бюджет. Например, в прошлом году мы купили тренажер для поддержания здоровья артистов балета.

Сбербанк сотрудничает с Пермским академическим театром оперы и балета имени П.И. Чайковского, оказывая поддержку в реализации творческих планов театра с 2003 года. С 2007 года банк и театр организуют совместные благотворительные новогодние мероприятия для детей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем