Бизнес Экономика Вино резко подорожало на 10-15%

Вино резко подорожало на 10-15%

Цена на некоторые категории вина уже поднялась в России на 10-15 процентов. Это серьезный скачок, неожиданный даже для виноделов. Об этом сказал журналистам президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович, передает «Российская газета». По его словам, он полагал, что вино подорожает на 15-20 процентов, но плавно, в течение всего года, а не за первые три месяца. Предполагалось, что планомерный рост будет обусловлен неуверенностью курса рубля, поскольку российские виноделы применяют в работе импортное оборудование и комплектующие, а их цена из-за колебания курса валют нестабильна для России.

Тем не менее Попович рассчитывает, что тенденция не продолжится и по итогам года рост стоимости вина так и останется на уровне 15 процентов. И удержать их удастся за счет инфляционного спада.

В начале года главный винодел говорил, что российские производители планировали, что в этом году этого напитка будет изготовлено на 3-5 процентов больше за счет совершенствования существующих технологий на производстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем