Бизнес Выпускники базовой кафедры Сбербанка в НИУ ВШЭ защитили дипломы

Выпускники базовой кафедры Сбербанка в НИУ ВШЭ защитили дипломы

Десять студентов базовой кафедры Сбербанка России в Пермском кампусе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» успешно защитили выпускные квалификационные работы. Дипломные проекты выпускники разрабатывали на актуальные для банка темы на основе материалов и исследований, полученных в ходе производственной практики в подразделениях Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России».

Базовая кафедра Сбербанка России была открыта в Пермском кампусе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в 2013 году. Ее задача – формирование внешнего кадрового резерва, интегрирование студентов в специфику банковской деятельности, корпоративную культуру банка.

На кафедру Сбербанка НИУ «ВШЭ в Перми» были зачислены студенты 4-го выпускного курса, которые приступили к занятиям в начале сентября. Весь учебный год они проходили обучение в рамках насыщенной учебной программы, включающей изучение вопросов кредитования в банке, управления рисками, бухгалтерского учета и аудита, экономического анализа; практику в подразделениях банка. За каждым из студентов был закреплен куратор – руководитель или ключевой специалист подразделения банка. На кафедре Сбербанка преподают как доценты и профессора ВШЭ, так и профильные специалисты банка – практики в своих областях, готовые поделиться богатым опытом, стать наставниками для будущих выпускников вуза.

«Сбербанк благодарит выпускников базовой кафедры за новые интересные идеи, которые они предложили в своих работах. Желаю удачного завершения образовательной программы и успешного профессионального старта в финансовой сфере», – обратился к студентам завкафедрой, председатель Западно-Уральского банка Сбербанка России Кирилл Алтухов.

После успешной защиты дипломных проектов лучшим выпускникам будет предложено трудоустройство в подразделениях Пермского отделения и аппарата Западно-Уральского банка Сбербанка России.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем