Бизнес Сбербанк России предлагает дать отпор мошенникам вместе

Сбербанк России предлагает дать отпор мошенникам вместе

К участию в социальной акции «Сбербанк против мошенников» приглашает клиентов Сбербанк России.

В последнее время мошеннические действия с неправомерным использованием имени Сбербанка в Интернете приобрели широкое распространение. Только за последний месяц выявлено около 50 сайтов, где предлагается провести ту или иную финансовую операцию якобы под брендом самого надежного банка страны.

Также появился новый вид мошенничества – рассылки по электронной почте якобы от имени Сбербанка. Письма, напоминают по стилистике и содержанию письма от Сбербанка. В сообщении указывается на задолженность по кредиту и предлагается перейти по ссылке, которая приводит к вирусному заражению. Бренд Сбербанка используется для создания у получателя чувства доверия к этому письму. Банк не имеет к данным сообщениям никакого отношения и рекомендует клиентам при получении такого письма удалить его и не переходить по ссылкам, указанным в нем.

Сбербанк России приглашает клиентов к участию в социальной акции «Сбербанк против мошенников». Если вы обнаружили сомнительный сайт с сомнительными финансовыми предложениями, где мошенники скрываются под брендом Сбербанка, а значит, неправомерно и незаконно его используют, и самое главное – вводят в заблуждение потребителей, напишите по адресу: media@sberbank.ru. И укажите адрес сайта: банк внесет его в список мошеннических сайтов и тем самым вместе поможем защитить множество людей от обмана.

Если вы обнаружили уязвимость на одном из публичных онлайн-сервисов банка (Сбербанк Онлайн (включая мобильные приложения), Сбербанк Бизнес Онлайн, веб-сайт Сбербанка, Система брокерского Интернет-обслуживания, виджеты в социальных сетях, другие сервисы домена sberbank.ru), вы можете сообщить нам об этом, написав по адресу: fraudmonitoring@sberbank.ru.

С подробными инструкциями по обеспечению безопасности банковских операций клиенты банка всегда могут ознакомиться на сайте Сбербанка.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем