Бизнес Прикамцы оплачивают капремонт в банкоматах Сбербанка по штрихкоду

Прикамцы оплачивают капремонт в банкоматах Сбербанка по штрихкоду

Сервис по приему платежей в пользу Фонда капитального ремонта Пермского края наличными деньгами в устройствах самообслуживания банка улучшил Западно-Уральский банк ПАО Сбербанк

С 1 августа 2015 года жители Пермского края во всех банкоматах банка могут без комиссии оплатить взносы в пользу Фонда капитального ремонта наличными деньгами с помощью штрих-кода, размещенного на квитанции.

Для этого достаточно выбрать в меню банкомата пункт «Платежи» -> «Поиск услуг и организаций, Мои услуги» -> «Оплата услуг сканированием штрихкода» и поднести квитанцию к сканеру банкомата. После чего вся информация с квитанции автоматически заполнится, и плательщику останется только ее проверить, нажать кнопку «Оплатить» и внести наличные денежные средства.

Для безналичных платежей с использованием банковских карт на сегодняшний день одним из наиболее удобных способов оплаты квитанции за капитальный ремонт является услуга «Автоплатеж». Сервис подразумевает поручение банку ежемесячно автоматически списывать определенную сумму с карты и перечислять в Фонд.

«Автоплатеж» особенно подходит для оплаты взносов, поскольку сумма платежа за капитальный ремонт постоянна, – рассказал заместитель председателя Западно-Уральского банка Сбербанка России Григорий Капелюшник. – Подключить «Автоплатеж» вам помогут консультанты, которые работают в офисах Сбербанка, или вы можете это сделать самостоятельно в «Сбербанк Онлайн».

«Автоплатеж» от Сбербанка позволяет полностью контролировать процесс – за день до операции клиенту поступает SMS-уведомление на сотовый телефон, и в случае необходимости имеется возможность отменить операцию, направив на номер 900 специальный код, указанный в SMS.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем