Бизнес Банк «Глобэкс» поможет с финансированием малому и среднему бизнесу

Банк «Глобэкс» поможет с финансированием малому и среднему бизнесу

По-настоящему успешному современному бизнесу не обойтись без инноваций и модернизации. Как известно, вопрос упирается в деньги – не всегда компания может обойтись собственными средствами. По мнению управляющего филиалом «Пермский» банка «Глобэкс» (Группа Внешэкономбанка) Татьяны Рыбаковене, сегодня в финансовой поддержке особенно нуждаются предприятия малого и среднего бизнеса.

«Покупка современного оборудования и внедрение новых технологий предполагают существенные затраты, и набор инструментов финансирования по-прежнему широк, – поясняет Татьяна Рыбаковене. – Специально для этого сегмента банк «Глобэкс» предлагает кредитный продукт «ФИМ целевой» (в рамках кредитования по программам ОАО «МСП Банк»). Цель кредитования – финансирование модернизационных и инновационных проектов малого и среднего бизнеса (приобретение и ремонт основных средств, модернизация инженерных коммуникаций, внедрение новых технологий и т. п.)».

Заемщиками по программе «ФИМ Целевой» могут стать малые и средние предприятия (статус предприятия определяется в соответствии с ФЗ-209), работающие в своей сфере не менее года.

«Инструменты господдержки сегодня работают и делают доступными целевые кредиты, которые, в частности, «Глобэкс» предоставляет в рамках Группы Внешэкономбанка на прежних условиях. В частности, программа «Фим-целевой», где предприятия могут взять кредит на сумму до 60 млн рублей сроком до 5 лет. Также банк предлагает государственную программу «МСП-маневр», где сумма кредита не превышает 150 млн рублей сроком до 7 лет, – уточняет Татьяна Рыбаковене. – Важно, чтобы компания предоставила нам бизнес-план, подтверждающий экономический эффект от реализации заявленного проекта».

АО «ГЛОБЭКСБАНК». Генеральная лицензия Банка России № 1942.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем