Бизнес Сбербанк приглашает жителей Пермского края на вебинар

Сбербанк приглашает жителей Пермского края на вебинар

Сбербанк принимает участие во «Всероссийской неделе сбережений 2015», которая проходит с 23 по 31 октября 2015 года в рамках проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

28 октября на портале Finprosto.ru будет проведен вебинар по финансовой грамотности «Здоровые финансы». Каждый желающий сможет не только прослушать лекцию, но также задать интересующий вопрос, чтобы узнать, как научиться планировать личные финансы и достигать поставленных финансовых целей в жизни.

Сбербанк уделяет большое внимание развитию финансовой грамотности населения и реализует собственную коммуникационную программу, направленную на повышение финансовой грамотности различных возрастных сегментов. В рамках коммуникационной программы Сбербанка по повышению финансовой грамотности в сентябре 2014 года был запущен информационно-образовательный портал «Финансы просто». За год портал посетили более 1,4 млн уникальных пользователей.

В Пермском крае Западно-Уральский банк Сбербанка в начале сентября участвует в ежегодной акции «Дни финансовой грамотности». В этом году эксперты прочитали лекции, провели открытые уроки, деловые игры, круглые столы, чтобы рассказать обучающимся об основах потребительских знаний и о различных финансовых продуктах.

В регионах России проводятся семинары для пенсионеров «Клуб новых возможностей», на которых приглашенным слушателям в доступной и интерактивной форме на примерах из жизненных ситуаций рассказывают о банковских продуктах, а также учат пользоваться современными дистанционными каналами банковского обслуживания.

Для молодежи был организован онлайн курс лекций об основах финансовой системы современного общества «Инвестиции в будущее». Для детей Сбербанк открыл свои представительства в детских городах профессий Мастерславль (Москва) и Кидбург (Санкт-Петербург), где проводятся дни финансовой грамотности для учащихся начальной и средней школы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем