Бизнес Банк Интеза вошел в топ-5 самых надежных банков России

Банк Интеза вошел в топ-5 самых надежных банков России

Банк Интеза вошел в топ-5 самых надежных банков Российской Федерации, согласно рейтингу журнала «Форбс», сообщили в пресс-службе Банка.

Рейтинг составлен на основе анализа основных финансовых показателей ста ведущих российских банков, с учетом текущих рейтингов международных рейтинговых агентств. При оценке были приняты во внимание следующие показатели Банка Интеза: рейтинг BBB- (Fitch); активы на 1 января 2016 года: 75,1 млрд рублей; достаточность капитала на 1 января 2016 года: 17,5% (+3,3% по сравнению с 1 января 2015 года); рентабельность собственного капитала за 2015 год: -10,0%; крупные кредитные риски к активам за вычетом резервов: 23,1% (+8,5% по сравнению с 1 января 2015 года); доля депозитов физлиц в пассивах на 1 января 2016 года: 12,5%.

«В нынешней экономической ситуации фактор надежности банка становится одним из определяющих. Мы ценим, что наша четкая работа в 2015 году получила признание, которое отражено в рейтинге «Форбс». Большое значение в обеспечении надежности имеет и тот факт, что Банк Интеза является российской дочерней структурой Группы Интеза Санпаоло – самой крупной банковской группы в Италии и четвертой в еврозоне, история которой насчитывает более 400 лет», – заявил член Правления, директор казначейства Банка Интеза Олег Джус.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем