Бизнес «М.Видео»: покупки через Интернет – это удобно

«М.Видео»: покупки через Интернет – это удобно

Покупка бытовой техники перестала быть утомительным занятием. Все большее развитие получают сервисы онлайн-продаж. В чем заключается их преимущество, рассказал в интервью 59.ru эксперт компании «М.Видео».

Покупки через Интернет становятся популярнее с каждым днем. Но все же есть люди, которые не доверяют онлайн-продавцам, а предпочитают, так сказать, потрогать товар руками. Как вы считаете, что может развеять их опасения?

– Действительно, многие опасаются покупать дорогостоящую технику в Интернете. Чтобы разубедить этих людей, мы постарались сделать витрину нашего интернет-магазина максимально удобной и понятной. Здесь можно изучить всю информацию о товаре, с помощью фильтров выбрать несколько самых подходящих моделей и сравнить их между собой. Если же возникли вопросы по выбору или процессу приобретения продукции, то можно обратиться за помощью к нашим консультантам по горячей линии. Вообще запуск интернет-магазина «М.Видео» – большой шаг навстречу нашим покупателям. Адаптивный дизайн сайта позволяет одинаково комфортно совершать покупки со смартфонов, планшетов или ноутбуков. Особое внимание привлекает раздел «Успей купить», где предложены товары со значительной скидкой, действующей ограниченное количество времени. Также покупатель может получить дополнительные скидки и промокоды на следующую покупку.

Насколько востребованы онлайн-продажи от «М.Видео»?

– На данный момент больше половины покупателей начинают свою коммуникацию с «М.Видео» именно в Сети. Они заходят на наш сайт, чтобы выбрать тот или иной товар. Затем кто-то идет в розничный магазин, а кто-то покупает через Интернет. Причем почти 40% клиентов используют для этого мобильные устройства. Наша онлайн-витрина – это, по сути, продолжение полки розничных магазинов. Но в интернет-магазине можно найти больший выбор моделей, цветов или нестандартные модификации той или иной техники.

У многих покупателей возникает много вопросов по поводу оплаты своих покупок через Интернет. Какие способы предлагает «М.Видео»?

– Наши покупатели могут выбирать среди нескольких вариантов. Оплатить товар можно банковской картой на сайте. Также можно передать деньги курьеру при доставке на дом. Если же покупатель решил сам забрать товар, то оплатить его можно на кассе магазина как банковской картой, так и наличными. При этом как на сайте, так и в розничном магазине можно применить промокоды ли оплатить часть покупки бонусными рублями.

А покупатели чаще выбирают доставку или же делают выбор в пользу самовывоза?

– Наши клиенты предпочитают самостоятельно забирать товар из розничных магазинов. В 2015 году такой выбор сделали почти 70% покупателей. В основном это касается некрупной цифровой техники. Эта услуга популярна по нескольким причинам. Во-первых, покупатель экономит на доставке. Во-вторых, он сам определяет, где и в каком магазине «М.Видео» ему удобнее забрать товар. Кроме того, всем покупателям, выбравшим самовывоз из магазина, мы дарим промокод, который можно потратить при следующей покупке.Что же касается доставки, то покупатели «М.Видео» могут воспользоваться как услугами «Почты России», так и услугами курьера. Причем последний может привезти товар на дом или в офис.

Как происходит процесс обмена или возврата товара, его ремонт в случае сбоя?

– Мы осуществляем обмен и возврат техники и электроники в соответствии с Законом о защите прав потребителя. Если же покупатель передумал использовать товар, мы вернем ему деньги или обменяем его на что-то другое. Важно помнить, что обмену подлежат товары должного качества и в заводской упаковке.Также покупатель может приобрести на нашем сайте различные программы дополнительного обслуживания техники. К примеру, сертификат «Быстросервис» поможет исправить любые неполадки в течение 72 часов.

Фото: Фото предоставлено «М.Видео»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем