Бизнес Участники Зеленого марафона Сбербанка в Перми установят кормушки для птиц

Участники Зеленого марафона Сбербанка в Перми установят кормушки для птиц

В Перми в рамках общероссийского Зеленого марафона Сбербанка будут реализованы инициативы, направленные на улучшение городской среды – от субботников до организации детских площадок и посадки деревьев. Из трех инициатив, предложенных жителями Перми, наибольшее количество голосов набрала акция «Установка кормушек для птиц».

Традиция благоустройства городской среды у участников «Зеленого марафона» зародилась в прошлом году. В частности, в Перми по итогам голосования победила социальная акция «Установка скворечников». Более четырех десятков домиков для птиц было собрано руками марафонцев. Часть из них была установлена в парке им. Горького, остальные разъехались по городам Пермского края.

Ежегодный национальный проект «Зеленый марафон», организатором которого является Сбербанк, пройдет 4 июня в более чем 40 российских городах. В этом году «Зеленый марафон» будет проходить в пятый раз. В Перми местом проведения спортивного праздника станет эспланада (между ул. Попова и Борчанинова). На дистанцию 4,2 км выйдут сотни горожан и гостей из других населенных пунктов Пермского края. В марафоне принимают участие люди всех возрастов – независимо от уровня физической подготовки. Всего участниками и гостями большого семейного праздника стали почти 105 тысяч человек.

«Зеленый марафон Сбербанка стал значимым городским событием. Это не только настоящий семейный спортивный праздник, но и большой социальный проект по улучшению городской среды. Все вместе мы делаем российские города еще более уютными и комфортными для жизни. Приглашаю всех жителей Перми стать частью этого праздника», – отметил председатель Западно-Уральского банка ПАО Сбербанк Кирилл Алтухов.

Регистрация участников «Зеленого марафона» на сайте и продлится до 29 мая включительно. В этом году можно объединить вокруг себя сторонников здорового образа жизни и зарегистрировать команду. На данный момент на странице города – марафонца Пермь уже представлено 8 команд.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем