Бизнес Сбербанк обновил лесопосадку на охраняемом ландшафте «Липовая гора»

Сбербанк обновил лесопосадку на охраняемом ландшафте «Липовая гора»

Сбербанк стал генеральным партнером и участником экологической акции «Зеленый день», организованной Центром экологической политики и культуры при поддержке Управления по экологии и природопользованию Администрации Перми. Принять участие в социальном мероприятии Сбербанк пригласил также представителей компаний-партнеров.

На природной территории «Липовая гора» высажено 25 саженцев липы. Эта порода деревьев является здесь основной, возраст отдельных экземпляров достигает 200 лет. На территории встречается порядка 200 видов птиц, организована экотропа, обустроены специализированные зоны отдыха. Подсадка деревьев на территории «Липовая гора» позволяет обновить естественным образом местную флору и фауну, сохранить уникальную экосистему городского леса, способствует поддержанию благоприятной экологической атмосферы г. Перми.

«Сбербанк как социально ответственная организация всегда поддерживает инициативы Администрации г. Перми и общественников в благоустройстве города, создании благоприятных и комфортных условий для проживания его жителей. Городские леса являются естественными «легкими» города, поэтому так важно поддерживать их экосистему и чистоту, – отметил Сергей Безродный, заместитель председателя Западно-Уральского банка – управляющий Пермским отделением Сбербанка. – Мы рады, что участниками «Зеленого дня» стали партнеры банка. Это значит, что вопросы экологии и благоустройства будут поддержаны и другими организациями города», – добавил он.

В Перми Сбербанк выступает инициатором различных социальных акций: организует субботники, мероприятия по благоустройству парковых территорий, вовлекает в спортивное движение жителей города, ведет активную работу с воспитанниками подшефных детских домов.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем