Бизнес Кредитный портфель пермского филиала ВТБ составил 27 млрд рублей

Кредитный портфель пермского филиала ВТБ составил 27 млрд рублей

Руководитель дирекции банка ВТБ по Пермскому краю Алексей Казаченко

Корпоративный филиал ВТБ в Перми подвел итоги работы за первое полугодие 2016 года по российскому стандарту бухгалтерского учета.

По итогам периода совокупный кредитный портфель подразделения приблизился к 27 млрд рублей, из которых порядка 15 млрд рублей составили займы клиентов крупного бизнеса края, а чуть менее 12 млрд рублей – среднего. Динамика показателя, по сравнению с данными на конец первого квартала, остается положительной. Темп прироста совокупного кредитного портфеля всех категорий клиентов составил 8%.

Портфель привлеченных средств клиентов всех категорий в корпоративном офисе банка в Пермском крае с апреля по июль вырос на 72% и составил 14,5 млрд рублей. В срочные депозиты привлечено за шесть месяцев 2016 года 238 млрд рублей свободных средств предприятий региона.

В первые полгода банк в регионе привлек на обслуживание 34 новых клиента (из них 33 относятся к среднему бизнесу).

Банк продолжает активно развивать сотрудничество с предприятиями оборонного сектора. В первом полугодии 2016 года в рамках закона 275 ФЗ от 29.12.2012 года «О государственном оборонном заказе» банк открыл 158 специальных счетов для осуществления расчетов предприятий Пермского края по государственным контрактам.

«По итогам полугодия все показатели нашего бизнеса демонстрируют рост, что позволяет говорить о положительной динамике и к концу 2016 года. Этому способствует как оживление рынка в целом, так и активная работа по государственной программе поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемой ВТБ совместно с Корпорацией МСП и Банком России. Она позволяет пермским предприятиям кредитоваться по ставкам гораздо ниже рыночных – под 10% годовых для клиентов среднего бизнеса», – отметил руководитель дирекции банка ВТБ по Пермскому краю Алексей Казаченко.

Фото: Фото предоставлено ВТБ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем