Бизнес Нефтяники отметили профессиональный праздник и получили награды

Нефтяники отметили профессиональный праздник и получили награды

Во Дворце им. Ю.А. Гагарина прошел праздник, посвященный Дню работника нефтяной, газовой и топливной промышленности, а также 25-летию компании «ЛУКОЙЛ». Более 80 лучших работников ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» получили заслуженные награды.

В холле гостей ожидали сюрпризы и развлечения. Все желающие принимали участие в веселых играх и интерактивах. Измерить ширину плеч и длину одежды, отыскать счастливые цифры (2 и 5), символизирующие юбилей компании, и получить подарки хотели многие. После началась основная часть праздника, открыл которую генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза» Василий Анисимов.

«Нефтепереработчики – это люди особой закалки, благодаря профессионализму и мастерству которых добытое нашими коллегами черное золото превращается в высококачественную продукцию. Мы гордимся, что работаем на одном из самых лучших нефтеперерабатывающих предприятий РФ. 25 лет – в лучшей нефтяной компании – компании «ЛУКОЙЛ». Желаю всем здоровья, благополучия, успехов, стабильности и процветания», – поздравил коллег Василий Анисимов.

Гости праздника узнали об истории компании и достижениях коллег. Например, в минувшем году в Прикамье впервые за последние 10 лет было добыто свыше 15 млн тонн нефти, а глубина ее переработки достигла фантастического значения – выше 98%. Все это позволило «ЛУКОЙЛу» встретить свой серебряный юбилей в ранге одной из крупнейших нефтяных компаний мира. Сейчас компания имеет в активе огромные запасы углеводородов, мощные предприятия в России и за рубежом и целую армию высокопрофессиональных сотрудников, 20 тысяч из которых трудятся в Пермском крае.

Генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Василий Анисимов и Глава администрации Индустриального района Перми Александр Иванов вручили заслуженные награды тем, кто внес неоценимый вклад развитие топливно-энергетического комплекса Пермского края и России.

1 из 8

Более 80 специалистов, в числе которых и ветераны, получили благодарности Министерства энергетики РФ, почетные грамоты Международного объединения профсоюзных организаций «ЛУКОЙЛа», благодарственные письма от Компании и от генерального директора предприятия. Кроме того, на празднике чествовали победителей трудовой вахты-эстафеты и победителей V фестиваля творческих коллективов и исполнителей организаций Группы «ЛУКОЙЛ».

Один из победителей рассказал о конкурсе и поздравил всех нефтяников с праздником.

«У нас ежегодно проходит трудовая вахта. Все коллективы нашего объединения обязательно участвуют в нем. Оцениваются заслуги коллектива и в общественной, и в производственной жизни. Мы хорошо сделали свое дело и победили. Я третий в поколении нефтепереработчик. Вся моя семья – дед, папа, братья, сестры – участвуют в этом процессе. Очень рад, что и мне выпал шанс приобщиться к этому делу. Ведь нефть – наше будущее. Поздравляю всех нефтепереработчиков с праздником. Всем удачи, творческих побед, производственных побед и безаварийной работы», – сказал начальник установки химводоподготовки «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Максим Питиримов.

К его словам присоединилась старший диспетчер «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Инна Жилина: «Я работаю на заводе с 1993 года. Очень люблю свою работу. Она приносит мне истинное удовольствие. Приходишь сюда с осознанием, что от тебя действительно многое зависит. Я от всей души поздравляю всех нефтепереработчиков с праздником».

Гостей торжества порадовали творческие коллективы. На сцене ДК им. Гагарина выступали и сами работники предприятия. Среди лукойловцев оказалось много не просто высококвалифицированных сотрудников, но и по-настоящему творческих людей. 25 лет лидера нефтепереработки были отмечены песнями, танцами, веселыми конкурсами и искренними словами благодарности за добросовестный труд. Каждый из тех, кто сегодня был награжден, создал историю, неразрывно связанную с развитием Прикамья и компании «ЛУКОЙЛ». За четверть века все они стали настоящей гордостью компании, нефтяной элитой, без которой немыслим производственный успех.

Как проходило торжественное мероприятие, смотрите в нашем сюжете.

Фото: Фото В. Наговицына, видео и монтаж Дмитрия Ли

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем