Бизнес «Диомид» открывает секреты здоровых зубов

«Диомид» открывает секреты здоровых зубов

Сохранить свои зубы здоровыми на долгие годы, без стресса вылечить кариес ребенку, покинуть врачебный кабинет, сверкая безупречной улыбкой, – все это возможно, если с вами работают чуткие и внимательные врачи Центра Стоматологии «Диомид». Совсем недавно «Диомид» открыл в Перми новую, уже пятую по счету клинику. Находится она в самом центре города – на Попова, 21. Здесь к каждому пациенту свой подход. Нужно быстро – пожалуйста, хочется сэкономить – к вашим услугам рассрочка. О том, как решить проблемы с зубами и не испытывать при этом сильного страха, рассказали директор клиники «Диомид» Татьяна Горячева и исполнительный директор Екатерина Косолапова.

– Расскажите, какие инновационные методы используются в клинике «Диомид»?

– В нашей клинике мы используем все проверенные методики, которые существуют в стоматологии на сегодняшний день. Это профилактика и лечение десен специальными кюретами Грейси, шинирование зубов вантовой нитью. Мы работаем с современными пломбировочными материалами и эндодонтическими инструментами. В «Диомиде» успешно проводятся операции по установке имплантов и в дальнейшем на них устанавливаются высокоэстетичные конструкции. В этом году мы открыли новую клинику, в которую закупили все немецкое оборудование. Приобрели единственный на сегодняшний день в Перми пьезохирургический аппарат «Пьезосуджери-тач». Он предназначен для проведения различных операций на кости ультразвуком. Этот аппарат используется в имплантологии, пародонтологии и хирургии.

– Расскажите о специалистах вашей клиники.

– Наибольшую роль в оказании качественной услуги пациентам, конечно, играют золотые руки наших врачей, их тепло и внимание к пациентам. Наши врачи постоянно повышают свою квалификацию и мастерство на различных мастер-классах и семинарах, а менеджеры по персоналу выбирают сотрудников с такими качествами, как клиенториентированность, забота, внимание к людям, любовь к своей профессии и желание постоянно совершенствоваться.

– Посоветуйте, как можно преодолеть извечный страх перед зубным врачом?

– Соглашусь, что, несмотря на современные технологии обезболивания, многие пациенты с нежеланием идут лечить зубы. Часто они стараются любым способом отодвинуть очередную встречу с врачом-стоматологом. Конечно, у многих просыпаются воспоминания неудачных приемов, когда им было очень больно. Стоматологическое вмешательство – это неизбежное нарушение личного пространства пациентов, нарушение базового чувства безопасности. И это, естественно, вызывает стресс. Таким образом, задача нашего коллектива – смягчить напряжение наших клиентов. Забота, внимание, отзывчивость – это то, чего хотят от нас пациенты, и мы всевозможными методами стараемся им это предоставить.

Есть даже такой термин – дентофобия – паническая боязнь стоматолога. Но воевать с дентофобией с помощью отказов от посещения стоматологии ни в коем случае нельзя. Если вовремя не посетить врача, то кариес превращается в пульпит, десны воспаляются до пародонтита, а сильно разрушенные зубы остается только удалить. Отсутствие должного и своевременного лечения оказывает разрушительное воздействие на здоровье всего организма: инфекция в полости рта приводит к развитию заболеваний пищеварительного тракта, воспалению эндокринных желез, ревматизму, бронхиальной астме и прочим недугам – ведь все в нашем организме взаимосвязано.

– Как же избавиться от дентофобии?

– Понимание причины и механизма проявления дентофобии станет первым шагом на пути к решению проблемы. Например, негативный опыт посещения стоматолога в прошлом может надолго поселить страх перед всеми представителями этой профессии. Многие помнят массовое принудительное лечение в школах, старые бормашины и слово «потерпи» вместо обезболивания. Да, даже зубы с «заморозкой» было больно лечить.

Итак, полезные советы, как перестать бояться лечить зубы:

  • Лечить зубы необходимо. Принцип откладывания проблем «на потом» отберет у вас больше времени, нервов и затрат.

  • Помните, у вас всегда есть выбор. Изучите информацию о способах обезболивания, которые применяются в стоматологии, а также о современных методиках лечения зубов без бормашины. Используя свои знания, выбирайте клинику, которая идет в ногу со временем.

  • Найдите контакт с доктором. Вам нужен высококвалифицированный специалист, который с пониманием отнесется к вашей проблеме и будет готов помочь Вам решить ее. Старайтесь посещать одного и того же специалиста.

  • Исключите малейшие поводы для стресса. До лечения узнайте, что вам будут делать, каким образом, сколько это будет стоить.

  • Приятная атмосфера – это важно. Выбирайте клинику с располагающей красивой обстановкой без резкого запаха лекарств, доброжелательным персоналом и без очередей и плача детей.

  • Помните, что для детей и взрослых самым эффективным средством от страха и его осложнения в виде дентофобии, является регулярное посещение стоматолога.

Все вышеперечисленное обеспечат в любой из клиник «Диомида». У нас работают квалифицированные стоматологи, при этом, тонкие психологи, способные открыть рот самому упрямому малышу и привести в восторг самого боязливого пациента.

– В чем принципиальное отличие «Диомида» от других клиник?

– Мы делаем людей более счастливыми и успешными, оказывая высококвалифицированные медицинские услуги. Помогаем улучшать, поддерживать и сохранять здоровье.

Центр стоматологии «Диомид» – это:

  1. Индивидуальный подход к каждому пациенту.

  2. Высокий уровень профессионализма врачей.

  3. Новые методы и технологии лечения зубов.

  4. Гарантия качества.

Наш девиз: «Успех улыбается тем, кто улыбается».

– Расскажите о детской стоматологии. В каком возрасте к вам могут прийти дети?

– От трех лет. А вообще, ребенок с рождения может получить у детского стоматолога определенные услуги, положенные ему по возрасту. Детская стоматология – это отдельное направление. Ее качество определяется в первую очередь высокой квалификацией врачей. Дети требуют более внимательного отношения. Наша клиника по праву гордится множеством маленьких пермяков, которые впервые в жизни вылечили зубы именно у нас. Все специалисты, работающие с детьми в «Диомиде», не только обладают необходимыми профессиональными знаниями и большим опытом оказания всего спектра услуг в деле лечения и профилактики заболеваний полости рта, но и знакомы с основами детской психологии. Они любят детей и могут найти подход к каждому ребенку. Современное оборудование, приветливая обстановка, безболезненное лечение и демократичные цены ждут каждого пациента нашей клиники.

В спектр услуг стоматологии для детей входит:

  1. Профилактические меры.

  2. Защита от кариеса.

  3. Лечение кариеса, как постоянных, так и молочных зубов.

  4. Эффективное лечение пульпита.

  5. Исправление неправильного прикуса.

1 из 2

Не забывайте, что у детей кариес может развиваться молниеносно, гораздо быстрее, чем у взрослых. Многие думают, что молочные зубы совсем необязательно лечить, дескать, сами скоро выпадут. Это в корне ошибочное мнение. Во-первых, больной зуб причиняет беспокойство, а это неприятно. Во-вторых, больной зуб может стать самым настоящим очагом инфекции, который вероятно повредит зачатки здоровых зубов. Раннее удаление зубов приводит к недоразвитию челюстей и неправильному прикусу. Поэтому необходимо следить за состоянием полости рта ребенка и в случае необходимости срочно обращаться к специалистам.

Наши специалисты знают, как исключить у детей страх перед врачом-стоматологом и процессом лечения зубов. Ребенок получает не только профессиональную помощь, но и радость от общения с врачом.

Очень большое внимание мы уделяем профилактике. При первом обращении врач объяснит, как нужно ухаживать за полостью рта, какую зубную пасту и щетку лучше выбрать, у нас есть специальные программы по профилактике кариеса зубов для наших малышей. Даже если у ребенка здоровые зубы, рекомендуется посещать стоматолога не реже раза в полгода.

– Может ли человек со скромным достатком воспользоваться услугами клиники?

– Конечно. У нас адекватные цены, гарантия качества и, что немаловажно, беспроцентная рассрочка на 6 месяцев. Существуют различные технологии производства пломб и коронок, поэтому есть возможность воспользоваться и экономичными вариантами. Мы ставим и недорогие пломбы, но высокого качества. Практически каждый может получить у нас помощь. А еще мы поможем правильно оформить документы на возвращение 13% от стоимости лечения в налоговую службу.

– Расскажите об интересных предложениях и скидках клиники «Диомид».

– В нашем центре для пациентов всегда есть различные предложения. Так, например, сейчас до 30.11.16 действует акция «Надежное укрепление эмали». Эмаль – самая твердая ткань человеческого организма. Но ее запаса прочности не хватает на ежедневные «испытания» в виде чересчур горячего чая или агрессивных процедур отбеливания. Впрочем, даже если подобные негативные воздействия сведены к нулю, эмаль все равно истончается с возрастом. Поэтому укреплять ее просто необходимо.

А также действует акция «Твоя звездная улыбка» (собери 7 улыбок и участвуй в розыгрыше подарочного купона на 5000 руб.). Подробнее обо всех предложениях вы можете узнать у администраторов клиники.

Филиалы клиники «Диомид»:
Центры стоматологии:

ул. Попова, 21, тел.: (342) 254-42-10;
ул. Газеты «Звезда», 30, тел.: (342) 237-75-13;
ул. 1905 года, 1, тел.: (342) 267-55-53;
ул. Ушакова, 59/2, тел.: (342) 283-43-55.

Многопрофильный медицинский центр:

ул. Ушакова, 59/1, тел.: (342) 200-96-90;
Электронная почта: diomid-centr@rambler.ru;
сайт
.

Фото: Фото и видео предоставлены компанией «Диомид»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем