Бизнес Сбербанк в честь Дня студента передал вузам Прикамья новые книги

Сбербанк в честь Дня студента передал вузам Прикамья новые книги

Сегодня, в День студента, корпоративный университет Сбербанка передал книги серии «Библиотека Сбербанка» 150 вузам в 83 городах России. Кроме этого, вузы получили доступ к электронной версии «Библиотеки Сбербанка».

Одному из ведущих вузов Пермского края – НИУ «Высшая школа экономики» – серию книг передал председатель Западно-Уральского банка Сбербанка Кирилл Алтухов. Всего вузам Пермского края, Удмуртии и Республики Коми передано семь полных коллекций книг серии «Библиотека Сбербанка».

В состав уникальной коллекции новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира вошли книги по лидерству, развитию личности и эмоциональному интеллекту, построению команды и работе с клиентами, лучшим практикам менеджмента и современным технологиям. Начало коллекции в 2009 году положила книга Стивена Кови «Семь навыков высокоэффективных людей», названная в 2011 году журналом Time одной из 25 наиболее влиятельных книг по бизнесу. Сегодня в серии находится 70 книг. Президент банка Герман Греф лично участвует в выборе книг для включения в коллекцию библиотеки. Книги представлены в печатном виде и в электронных форматах (pdf, epub, аудио) и доступны для чтения с любых платформ и устройств (iOS, Android, Windows) как онлайн, так и офлайн.

– Сбербанк сотрудничает с 26 учебными заведениями. Сегодняшние студенты – это те, кто придет в банк через несколько лет. Нам нужны не просто хорошие специалисты, а потенциальные лидеры, с проактивной позицией, умеющие работать в команде. Книги из библиотеки Сбербанка значительно расширяют горизонты знаний в профессиональных областях, помогают развивать лидерские качества. Они полезны для выстраивания взаимоотношений с близкими, друзьями и коллегами, – отметил Кирилл Алтухов.

Фото: Фото предоставлено Сбербанком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем