Бизнес Сбербанк и «Золотая маска» запускают в Перми проект «Говорим с театром»

Сбербанк и «Золотая маска» запускают в Перми проект «Говорим с театром»

Сбербанк 15-ый год подряд поддерживает фестиваль и премию «Золотая маска». В этом году банк совместно совместно с фестивалем запускают масштабный проект «Говорим с театром» - цикл публичных дискуссий о театре. Первая встреча пройдет в Перми.

В центре дискуссий – вопросы о культуре, широте ее географии, театре, доступности искусства всем и каждому. Первый PublicTalk с участием ведущих деятелей культуры России пройдет в Пермском академическом театре оперы и балета им. П.И. Чайковского. Для столицы Прикамья это новый формат открытого диалога. Следить за дискуссией на PublicTalk смогут все желающие – прямую трансляцию можно будет посмотреть в панорамном формате 360. Серия таких мероприятий в рамках фестиваля продолжится в Москве.

В этом году впервые в истории «Золотой маски» номинантом стала опера Верди «Травиата», поставленная режиссером Робертом Уилсоном и дирижером Теодором Курентзисом в Пермском академическом театре оперы и балета. И впервые она будет оцениваться на родной, региональной сцене. В конкурсной программе фестиваля постановка заявлена в семи номинациях.

Вечером 3 февраля пройдет генеральная предконкурсная репетиция «Травиаты», на которую Сбербанком в качестве зрителей приглашены незрячие и слабовидящие люди. В России это будет первый опыт тифлокомментирования оперы. Люди с ограничением зрения смогут получить от посещения оперы собственный богатый эмоциональный опыт.

– Примечательно, что поддерживая проект «Золотая маска», Сбербанк привлекает внимание общественности и к региональным культурным центрам. Мы рады, что погрузиться в прекрасный мир оперы и испытать неповторимые эмоции могут самые разные люди. Для нас важно не только делать доступной инфраструктуру отделений банка, но и менять культуру отношения людей друг к другу вне зависимости от их физических ограничений и особенностей. Это часть большой работы, которая ведется в рамках проекта "Особенный банк"», – подчеркнул председатель Западно-Уральского банка Сбербанка Кирилл Алтухов.

Официальный хештег мероприятия: #говоримстеатром.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем